Стало известно о жесткой позиции России перед «нормандским» саммитом
«Для них (украинской стороны – прим. ВЗГЛЯД) эта встреча политический акт, а для нас – рабочая. Если в соглашениях написано, что выборы должны быть досрочными, значит, их нельзя совместить с очередными. Никто не будет ничего пересматривать», – сообщил источник газеты «Коммерсант».
Он выразил уверенность, что намерение Киева пересмотреть, отредактировать или как-то адаптировать, как выразился глава МИД Украины Вадим Пристайко, Минские соглашения, не будет реализовано.
Источник издания напомнил, что в Париже и Берлине неоднократно заявляли о безальтернативности Минских соглашений.
Напомним, встреча «нормандской четверки» запланирована на 9 декабря. В рамках саммита президент Владимир Путин проведет отдельные встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, французским лидером Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.
Газета ВЗГЛЯД писала о вредных советах, которые получил Зеленский в преддверии встречи с Владимиром Путиным.
04:16 / 31:10:2026
Профсоюзы анонсировали отправку второго грузовика с гумпомощью в Алешки
Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев сообщил о планах направить второй грузовик с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей города Алешки.
Подробнее00:41 / 31:10:2026
Президент Польши вернулся в Варшаву из-за ситуации с Конституционным судом
Президент Польши Кароль Навроцкий прервал официальный визит в Сенегал и экстренно вернулся в Варшаву на фоне тревожной активности вокруг Конституционного суда страны.
Подробнее23:15 / 30:10:2026
Протестующие попытались взять штурмом Конституционный суд Польши
В Варшаве толпа протестующих вступила в столкновения с полицией и попыталась ворваться в здание Конституционного суда, из-за чего президент Польши Кароль Навроцкий был вынужден прервать полет в Сенегал и вернуться в столицу.
14Подробнее21:14 / 30:10:2026
Лавров в Атланте встретился с главой МИД Японии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры со своим японским коллегой Тосимицу Мотэги.
Подробнее21:05 / 30:10:2026
Силы ПВО уничтожили 113 украинских беспилотников над восемью регионами
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 113 украинских беспилотников над территорией восьми регионов, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





