Задержан подозреваемый в наезде на школьников в Нижнем Новгороде
«Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области в ходе расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадали 9 школьников, в качестве подозреваемого в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержан 43-летний гражданин», – говорится в сообщении на сайте регионального главка.
Напомним, в субботу в Нижнем Новгороде произошло ДТП с участием нескольких автомобилей, один из которых после столкновения вылетел на тротуар, сбив группу девятиклассников, направлявшихся в театр в сопровождении взрослых.
В результате ДТП пострадали 12 человек, в том числе девять подростков, все несовершеннолетние доставлены в детскую областную больницу. У одного из взрослых травма легкой степени тяжести, у второго – средней степени, еще одна женщина умерла.
По данным ГИБДД, предполагаемый виновник аварии ранее лишался прав за пьяное вождение, при этом после ДТП в Нижнем Новгороде отказался от медосвидетельствования.
09:53 / 11:11:2025
Украина предлагала штурману угнать МиГ-31 с «Кинжалом» во время полета над Черным морем
Угон истребителя МиГ-31 с ракетой «Кинжал» планировался при пролете над акваторией Черного моря с заходом на аэродром Одесской области через воздушное пространство Румынии над городом Констанца, заявил штурман самолета.
Подробнее09:09 / 11:11:2025
ФСБ: СБУ предлагала штурману убить летчика при угоне МиГ-31 с «Кинжалом»
Спецслужбы Украины предлагали штурману МиГ-31 застрелить, удушить или усыпить командира экипажа при попытке угона самолета с ракетой «Кинжал», сообщила ФСБ.
14Подробнее08:57 / 11:11:2025
ФСБ опубликовала инструктаж Киевом летчика России по угону МиГ-31 с «Кинжалом»
ФСБ России опубликовала аудиозапись инструктажа сотрудником ГУР российского летчика в рамках сорванной операции Киева по угону истребителя МиГ-31 с ракетой «Кинжал».
14Подробнее08:05 / 11:11:2025
ФСБ пресекла попытку угона МиГ-31 с «Кинжалом»
Военная разведка Украины планировала направить угнанный российский истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжалом» в район базы НАТО в румынской Констанце, где его могла сбить ПВО, сообщила Федеральная служба безопасности.
14Подробнее07:28 / 11:11:2025
Минобороны сообщило о 37 сбитых за ночь украинских дронах
В результате ночной атаки беспилотников российские силы ПВО уничтожили 37 украинских дронов, из которых десять сбиты над Крымом и несколько – над Саратовской областью, сообщили в Минобороны.
Подробнее





