Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2019
20:23 / 07.12.2019
Нафтогаз назвал условие прихода к «нулевому варианту» с Газпромом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:23 / 07.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:23 / 07.12.2019
«Нулевой вариант» – это прежде всего выполнение решения арбитража, чтобы задолженность Газпрома перед Нафтогазом была равна нулю», – написал Витренко в Facebook.

Он отметил, что «демонстрируя всем конструктивность своей позиции, мы [Нафтогаз] даже согласны взять этот долг газом».

Ранее в субботу премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Украина может получать российский газ напрямую по более низкой цене, однако для этого нужно договориться.

Накануне глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что компания ждет от Украины конструктивной позиции по экономически обоснованным условиям транзита газа с 2020 года.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, что холодная зима вынудит Киев просить Москву о газе.

02:52 / 29:01:2026
Путину доложили о запуске проектов центра «Сириус» в Казахстане
В Алма-Ате стартовало строительство первой международной школы и образовательного центра «Сириус» для поддержки талантливых детей, рассказала руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва в среду президенту России Владимиру Путину.
Подробнее
00:59 / 29:01:2026
Лавров рассказал о видении реформы Совета Безопасности ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился в Москве с сокоординаторами Межправительственных переговоров (МПП) по реформе Совета Безопасности ООН, чтобы представить своё видение о реформе структуры.
14Подробнее
22:02 / 28:01:2026
Путин отметил значение памяти о Холокосте для россиян
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями еврейской общины подчеркнул, что в России придают особое значение памяти о Холокосте.
Подробнее
20:02 / 28:01:2026
В Египте пропали двое туристов из России
Двое российских туристов, Владислав Ревенко и Никита Таланов, пропали в Египте и не выходят на связь уже третьи сутки.
Подробнее
19:09 / 28:01:2026
Суд Амстердама снял украинский арест с активов Газпрома в Нидерландах
Апелляционный суд Амстердама признал злоупотребление украинской фирмой «Автодоркомплект» и отменил арест на активы, связанные с Газпромом.
Подробнее