Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2019
16:09 / 07.12.2019
Лукашенко назвал условие интеграции Белоруссии с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:09 / 07.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:09 / 07.12.2019
«Мы не просим, как некоторые говорят, дешевый газ, дешевую нефть. Мы готовы и по 200 долларов газ покупать, и нефть покупать не по 63 доллара за баррель. Главное, чтобы равные были условия», – передает ТАСС слова Лукашенко.

«Если наши предприятия покупают за 200 долларов, значит, и конкурирующие предприятия должны иметь такую же цену», – сказал глава Белоруссии.

В противном случае, по его словам, не удастся создать основу отношений в рамках Союзного государства.

Лукашенко сообщил, что прибыл в Сочи для анализа договора о Союзном государстве. «Не просим ничего, не настаиваем ни на чем. Мы договорились давно, развивая наш договор: люди и субъекты хозяйствования должны иметь равные условия для жизни и работы. Все! Равные условия, больше ничего не надо», – добавил он.

Путин, открывая переговоры с Лукашенко, отметил значимость встречи лидеров России и Белоруссии именно в канун 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:14 / 21:09:2026
После удара «Гераней» загорелись склады под Киевом
В Киевской области после атаки беспилотных летательных аппаратов вспыхнул крупный пожар на складских помещениях, сообщили военкоры.
Подробнее
19:45 / 21:09:2026
Путин назвал Лужкова патриотом
Президент России Владимир Путин в день 90-летия Юрия Лужкова назвал бывшего мэра Москвы настоящим патриотом, отстаивавшим исторические ценности.
14Подробнее
18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
14Подробнее
16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
14Подробнее
14:23 / 21:09:2026
«Справедливая Россия» преодолела пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму
Партия «Справедливая Россия» набрала необходимые пять процентов голосов избирателей для прохода в Государственную думу по федеральному списку, следует из подсчетов ЦИК.
14Подробнее