Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 декабря 2019
09:37 / 06.12.2019
Посольство России рассказало о ситуации с арестованным в Сингапуре «Севастополем»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:37 / 06.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:38 / 06.12.2019
Новосельцев заявил, что «по всем поступившим в посольство обращениям членов экипажа судна и судовладельца было оперативно оказано содействие в рамках полномочий, определенных российским законодательством», передает ТАСС.

Он указал, что дипломаты находятся «в тесном контакте с руководством компании «Гудзон» и сингапурскими властями с момента возникновения конфликтной ситуации».

Представитель посольства также сообщил, что «в связи с наложенным в рамках иска на судно «Севастополь» обременением судовладелец в настоящий момент обязан согласовывать любые действия в отношении судна с представителями сингапурской службы судебных исполнителей через назначенного судом нового агента».

Новосельцев также сообщил, что судно прибыло в порт Сингапура 27 февраля согласно рейсовому заданию и оставалось там по указанию судовладельца «Гудзон». За время его стоянки образовалась задолженность за оказанные агентом услуги и портовые сборы в размере около 1 млн долларов, которая своевременно не была погашена.

Дипломат также указал, что «в этой связи компания Kingstate Maritime Agency (сингапурский агент судна) подала иск с целью взыскания долга, после чего судно было арестовано судом до урегулирования данного вопроса».

«Судебное заседание назначено на 17 декабря», – сообщил представитель дипмиссии.

Заместитель директора «Гудзона» Валерий Улискин заявил, компания не может сейчас выплатить такую сумму. По его словам, за время простоя команда «Севастополя» сменялась несколько раз, в данный момент на борту находятся 12 российских моряков.

Ранее сообщалось, что Сингапур собрался продать задолжавшее из-за санкций США российское судно.

11:56 / 18:04:2024
Политолог: После обнаружения в Германии «похищенных» детей Киев продолжит обвинять Россию
Обнаружение «похищенных» украинских детей в Германии еще раз показывает надуманность обвинений в адрес России. Однако не стоит ожидать, что после этого случая перед Москвой извинятся. Запад будет и дальше использовать эту тему в личных целях, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее в ФРГ нашли более 160 детей, считавшихся вывезенными в Россию.
14Подробнее
10:39 / 18:04:2024
Назван срок завершения статических испытаний SSJ New
Статические испытания российского импортозамещенного самолета Sukhoi Superjet 100 – SSJ New в Новосибирске планируется завершить в первой половине 2025 года.
14Подробнее
08:44 / 18:04:2024
При атаке беспилотников на Воронеж повреждены четыре дома
В результате атаки украинских беспилотников на Воронеж в ночь на 18 апреля повреждены четыре жилых дома, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
14Подробнее
07:28 / 18:04:2024
G7 пригрозила не размораживать активы России до выплаты «компенсации» Украине
Суверенные активы России в странах G7 останутся замороженными, пока Москва не согласится оплатить «ущерб, причиненный Украине», заявили министры финансов и главы ЦБ стран G7.
14Подробнее
02:24 / 18:04:2024
Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил, что резолюция СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа не выполнялась. Он призвал рассмотреть вопрос введения санкций в отношении нарушителей резолюций Совбеза.
14Подробнее