Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2019
19:04 / 03.12.2019
В США арестовали россиянина за попытку приобрести газовую турбину для работы в Арктике
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:04 / 03.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:04 / 03.12.2019
В сообщении министерства говорится, что США выдвинули обвинения против двух россиян и российской компании KSE в связи с финансовыми махинациями, передает РИА «Новости».

Речь идет о Никитине и еще одном россиянине Антоне Черемухине, которые якобы пытались через посредников приобрести у американской компании за 17,3 млн долларов газовую турбину Vectra 40G. Эту турбину, утверждает минюст, могли использовать на буровой платформе в Арктике, передает ТАСС.

«По соображениям национальной безопасности Министерство торговли США запрещает нелицензированные поставки или передачу Vectra российской компании для использования в этих целях», – отмечает минюст США.

Россиянам может грозить до 20 лет лишения свободы.

Никитину принадлежит зарегистрированная в России компания KS Engineering (KSE). Компанию, как утверждается, подозревают в сговоре с целью отмывания денег, финансовых махинациях и попытке обойти существующие торговые ограничения.

Арестованы также еще двое фигурантов дела – граждане Италии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:21 / 17:09:2025
Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне СВО
Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее
18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее
16:56 / 17:09:2025
Путин поручил подготовить проведение очередной прямой линии
Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее
14:38 / 17:09:2025
Киев объявил о начале поставок закупленного НАТО оружия США
Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее
14:18 / 17:09:2025
Берлин поддержал передачу доходов от российских активов Киеву
Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее