Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2019
19:04 / 03.12.2019
В США арестовали россиянина за попытку приобрести газовую турбину для работы в Арктике
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:04 / 03.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:04 / 03.12.2019
В сообщении министерства говорится, что США выдвинули обвинения против двух россиян и российской компании KSE в связи с финансовыми махинациями, передает РИА «Новости».

Речь идет о Никитине и еще одном россиянине Антоне Черемухине, которые якобы пытались через посредников приобрести у американской компании за 17,3 млн долларов газовую турбину Vectra 40G. Эту турбину, утверждает минюст, могли использовать на буровой платформе в Арктике, передает ТАСС.

«По соображениям национальной безопасности Министерство торговли США запрещает нелицензированные поставки или передачу Vectra российской компании для использования в этих целях», – отмечает минюст США.

Россиянам может грозить до 20 лет лишения свободы.

Никитину принадлежит зарегистрированная в России компания KS Engineering (KSE). Компанию, как утверждается, подозревают в сговоре с целью отмывания денег, финансовых махинациях и попытке обойти существующие торговые ограничения.

Арестованы также еще двое фигурантов дела – граждане Италии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:04 / 04:12:2025
Путин отправился в Нью-Дели в автомобиле Моди
Президент России Владимир Путин занял почетное место пассажира в автомобиле премьер-министра Индии Нарендры Моди, отправившись с ним на неформальную встречу в Нью-Дели.
Подробнее
16:45 / 04:12:2025
Путин прилетел в Индию
Борт президента России Владимира Путина приземлился в четверг вечером на авиабазе Палам в Дели, куда он прибыл с двухдневным визитом.
Подробнее
14:57 / 04:12:2025
Турция продлила контракт на импорт газа из России
Турция завершила переговоры о продлении на один год двух истекающих контрактов на импорт российского газа общим объемом 22 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслан Байрактар.
Подробнее
14:06 / 04:12:2025
Путин: Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию
Президент Владимир Путин заявил, что Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу India Today перед своим визитом в Индию.
14Подробнее
12:39 / 04:12:2025
Дело о квартире Долиной передали судье Верховного суда
Материалы дела, связанного с продажей квартиры певицы Ларисы Долиной, переданы на рассмотрение судье Верховного суда.
14Подробнее