Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2019
17:09 / 03.12.2019
В Подмосковье нашли свалку бочек с серной кислотой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:09 / 03.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:09 / 03.12.2019
Изначально сообщение о свалке токсичных веществ появилось в соцсетях. По данным одного из пользователей, бочки и бутылки с серной кислотой, бензолом, концентратом моющих средств нашли в лесу на территории Царевского сельского поселения, по дороге к коттеджному поселку «Озеро белых лилий», сообщает «Подмосковье сегодня».

В пресс-службе администрации городского округа сообщили, что на место выехали сотрудники Пушкинского аварийно-спасательного отряда, которые подтвердили наличие свалки.

«Спасатели доложили об этом факте в администрацию муниципалитета, МЧС и полицию. Подана заявка на привлечение специализированной организации ПСО-26 (химотряд) для определения опасности данных веществ», – сообщили в пресс-службе.

Если опасность веществ подтвердится, то будет привлечена специализированная организация для утилизации отходов. В противном случае свалку уберут силами отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды местной администрации.

18:35 / 28:11:2025
Глава офиса Зеленского Ермак подал в отставку
Глава офиса украинского лидера Андрей Ермак подал заявление об уходе с должности, сообщил глава киевского режима Владимир Зеленский.
Подробнее
17:37 / 28:11:2025
Путин и Орбан завершили переговоры в Кремле
Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Кремле завершена.
Подробнее
15:47 / 28:11:2025
Суд снял арест с квартиры Долиной в Москве
Балашихинский городской суд снял арест с квартиры певицы Ларисы Долиной в Ксеньинском переулке в Москве, которую ранее признали вещественным доказательством по делу о мошенничестве.
14Подробнее
14:30 / 28:11:2025
Эксперты назвали сроки восстановления стартового стола Байконура для пилотируемых миссий
Судя по всему, повреждения стартового стола на Байконуре, вызванные пуском «Союза», будут устранены в течение месяца. Кроме того, для работы пилотируемых миссий можно использовать космодром Восточный. В любом случае Россия не утратила возможность запускать людей в космос, сказали газете ВЗГЛЯД эксперты Алексей Анпилогов и Александр Лазуткин.
14Подробнее
13:53 / 28:11:2025
Юшков: Путин и Орбан обсудят продажу российской доли в сербской NIS и строительство АЭС «Пакш-2»
Покупка венгерской компанией MOL российской доли в сербской нефтекомпании NIS будет иметь ряд положительных последствий. Так, сделка поспособствует снятию санкций с NIS, а проект строительства прямого нефтепровода между Венгрией и Сербией получит импульс. Однако есть и нюансы, которые способны стать темой переговоров Владимира Путина и Виктора Орбана, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
Подробнее