Генсек НАТО отреагировал на отказ Турции защищать Польшу и Прибалтику от России
«Во-первых, у нас есть планы защиты этого региона [Польши и Балтии]. Во-вторых, у нас есть не только планы, но и боевые возможности, которые шире, чем когда-либо. У нас есть там солдаты и силы быстрого реагирования», – передает ТАСС со ссылкой на издание «Речь посполита» ответ Столтенберга на вопрос о заявлениях Турции.
«Мы планируем новые решения о повышении уровня нашей боевой готовности в этом контексте в Лондоне», – указал генсек альянса.
«Речь идет не только о том, что будет больше сил, но и о возможности их быстрого перемещения в этот регион. Это все, что я могу сказать», – заключил он.
Напомним, ранее в понедельние Эрдоган перед вылетом на саммит Североатлантического альянса заявил, что обновление НАТО неизбежно.
20:22 / 20:10:2025
Госдеп раскрыл детали телефонного разговора Лаврова и Рубио
Будущие контакты России и США могут стать возможностью продвинуться к долгосрочному урегулированию ситуации на Украине, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио в беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Подробнее19:32 / 20:10:2025

Председатель Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил письмо вице-премьеру РФ Виталию Савельеву с предложением запретить движение курьерского транспорта по тротуарам и пешеходным зонам.
Подробнее17:50 / 20:10:2025

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио обсудили возможные конкретные шаги по реализации достигнутых лидерами двух стран договоренностей, сообщил МИД России.
Подробнее16:56 / 20:10:2025

Уголовное дело о хищении более 500 млн рублей при выполнении госконтракта для Минобороны возбуждено в отношении ряда должностных лиц, сообщили в пресс-службе СК РФ.
Подробнее14:37 / 20:10:2025

Депутаты Госдумы предложили снизить возраст наступления уголовной ответственности за диверсии до 14 лет и ужесточить наказание за вовлечение детей в терроризм.
14Подробнее