Генсек НАТО отреагировал на отказ Турции защищать Польшу и Прибалтику от России
«Во-первых, у нас есть планы защиты этого региона [Польши и Балтии]. Во-вторых, у нас есть не только планы, но и боевые возможности, которые шире, чем когда-либо. У нас есть там солдаты и силы быстрого реагирования», – передает ТАСС со ссылкой на издание «Речь посполита» ответ Столтенберга на вопрос о заявлениях Турции.
«Мы планируем новые решения о повышении уровня нашей боевой готовности в этом контексте в Лондоне», – указал генсек альянса.
«Речь идет не только о том, что будет больше сил, но и о возможности их быстрого перемещения в этот регион. Это все, что я могу сказать», – заключил он.
Напомним, ранее в понедельние Эрдоган перед вылетом на саммит Североатлантического альянса заявил, что обновление НАТО неизбежно.
10:34 / 11:03:2026
Пакистан заявил о готовности защитить Саудовскую Аравию
Пакистан заявил о готовности прийти на помощь Саудовской Аравии на фоне иранских ракетных и беспилотных атак по странам Персидского залива.
Подробнее10:11 / 11:03:2026
ФСБ предотвратила диверсию Украины против военной авиатехники
Жителя Владимирской области задержали по подозрению в подготовке подрыва российской военной авиатехники, его курировали украинские спецслужбы, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Подробнее08:52 / 11:03:2026
МИД осудил реакцию ООН на украинский обстрел Брянска
Официальный представитель МИД России Мария Захарова усомнилась в необходимости сотрудников Секретариата ООН из-за их реакции на удары по Брянску.
14Подробнее08:00 / 11:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 185 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 185 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:18 / 11:03:2026
ПВО сбила пять воздушных целей при отражении атаки ВСУ на Севастополь
В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины системы ПВО уничтожили пять воздушных целей, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее





