Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2019
14:03 / 03.12.2019
Генсек НАТО отреагировал на отказ Турции защищать Польшу и Прибалтику от России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:03 / 03.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:04 / 03.12.2019
«Во-первых, у нас есть планы защиты этого региона [Польши и Балтии]. Во-вторых, у нас есть не только планы, но и боевые возможности, которые шире, чем когда-либо. У нас есть там солдаты и силы быстрого реагирования», – передает ТАСС  со ссылкой на издание «Речь посполита» ответ Столтенберга на вопрос о заявлениях Турции.

«Мы планируем новые решения о повышении уровня нашей боевой готовности в этом контексте в Лондоне», – указал генсек альянса.

«Речь идет не только о том, что будет больше сил, но и о возможности их быстрого перемещения в этот регион. Это все, что я могу сказать», – заключил он.

Напомним, ранее в понедельние Эрдоган перед вылетом на саммит Североатлантического альянса заявил, что обновление НАТО неизбежно.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:17 / 20:04:2026
В Черном море после атаки дронов ВСУ образовалось огромное нефтяное пятно
В акватории Черного моря зафиксировали масштабное загрязнение нефтепродуктами, образовавшееся в результате ночного удара украинских дронов по территории Краснодарского края.
Подробнее
12:35 / 20:04:2026
Эксперт оценил перспективы перемирия после захвата США иранского судна
Срок объявленного Дональдом Трампом перемирия с Ираном истекает 22 апреля. Но после того, как США перехватили иранское судно Touska в Оманском заливе, а Тегеран в ответ атаковал американские корабли, о возобновлении военных действий может быть объявлено уже в понедельник, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
Подробнее
10:56 / 20:04:2026
Иран заявил о нападении и нарушении перемирия с США
Тегеран считает захват военными США иранского грузового судна нападением и нарушением режима прекращения огня, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
Подробнее
10:13 / 20:04:2026
ФСБ задержала гражданку Германии за подготовку теракта в Пятигорске
В Пятигорске сотрудники ФСБ задержали гражданку Германии с самодельной бомбой в рюкзаке, которую планировали дистанционно подорвать возле силового ведомства, сообщили в ведомстве.
14Подробнее
09:46 / 20:04:2026
Цены на нефть взлетели после нарушения перемирия в Ормузском проливе
Стоимость энергоносителей на мировых рынках резко увеличилась после блокировки движения танкеров через Ормузский пролив на фоне обострения конфликта между Вашингтоном и Тегераном.
14Подробнее