Установлены личности всех погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье
Глава Сретенского района Алексей Закурдаев в интервью региональному порталу zab.ru сообщил, что последней опознали несовершеннолетнюю девушку 2002 года рождения. Он добавил, что 17 погибших – жители Сретенского района, передает РИА «Новости».
Накануне врачам Забайкальской краевой клинической больницы удалось спасти ребенка беременной пассажирки упавшего с моста автобуса, которая находится в тяжелом состоянии.
Напомним, рейсовый автобус упал с моста на замершую реку Куэнга в 60 км от города Сретенска, примерно в 320 км к востоку от Читы. В автобусе, по данным МЧС, находились 44 человека, в свою очередь местные власти сообщили, что в салоне был 41 человек. Погибли 19 человек, сообщалось о 22 пострадавших.
Причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за лопнувшего колеса.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась в причинах трагедии в Забайкалье.
18:49 / 05:11:2026
ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
Вооруженные силы России в результате удара беспилотными аппаратами в Черном море поразили сухогруз, перевозивший военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее16:32 / 05:11:2026
Путин поручил создать аналог «Времени героев» для бойцов без высшего образования
Президент России Владимир Путин поручил правительству и своей администрации разработать программу обучения, аналогичную проекту «Время героев», для участников спецоперации без оконченного высшего образования.
14Подробнее15:28 / 05:11:2026
Во всех районах Киева начались перебои с водоснабжением
Из-за аварийного обесточивания объектов предприятия «Киевводоканал» перебои с водой распространились на все районы украинской столицы.
14Подробнее14:46 / 05:11:2026
Объявлено об обязательном изучении русского языка в вузах
Предмет «Русский язык как государственный» войдет в обязательную программу высшего образования, заявила советник президента Елена Ямпольская.
14Подробнее13:26 / 05:11:2026
В ЛНР пять человек погибли и 13 пострадали при ударе ВСУ по рейсовому автобусу
В результате удара украинских боевиков по рейсовому автобусу в ЛНР погибли пять человек и 13 получили ранения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
14Подробнее





