Установлены личности всех погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье
Глава Сретенского района Алексей Закурдаев в интервью региональному порталу zab.ru сообщил, что последней опознали несовершеннолетнюю девушку 2002 года рождения. Он добавил, что 17 погибших – жители Сретенского района, передает РИА «Новости».
Накануне врачам Забайкальской краевой клинической больницы удалось спасти ребенка беременной пассажирки упавшего с моста автобуса, которая находится в тяжелом состоянии.
Напомним, рейсовый автобус упал с моста на замершую реку Куэнга в 60 км от города Сретенска, примерно в 320 км к востоку от Читы. В автобусе, по данным МЧС, находились 44 человека, в свою очередь местные власти сообщили, что в салоне был 41 человек. Погибли 19 человек, сообщалось о 22 пострадавших.
Причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за лопнувшего колеса.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась в причинах трагедии в Забайкалье.
16:44 / 24:02:2026
Путин рассказал, как завербовали и взорвали исполнителя теракта на Савеловском вокзале
Президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ сообщил, что совершившего теракт на Савеловском вокзале могли завербовать через интернет.
Подробнее16:39 / 24:02:2026
Путин: Противник не смог нанести поражение России на поле боя и делает ставку на террор
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не сумев добиться стратегического успеха против России на поле боя, противник активизировал атаки на гражданские объекты и инфраструктуру.
Подробнее15:51 / 24:02:2026
Матвиенко призвала Британию и Францию высказаться по поводу передачи ЯО Киеву
Совет Федерации ожидает, что парламенты Британии и Франции публично отреагируют на сообщения о возможном обсуждении передачи ядерного оружия Киеву, заявила председатель СФ Валентина Матвиенко.
Подробнее14:24 / 24:02:2026
Военный эксперт назвал цели атаки смертника на патруль полиции в Москве
Украинские колл-центры, которые шантажируют россиян, должны стать законной военной целью ВС России. С таким предложением выступил военный эксперт Юрий Кнутов, комментируя взрыв возле машины ДПС в Москве. По мнению аналитика, почерк нынешней диверсии и прошлый опыт указывают на возможную причастность к инциденту украинских спецслужб.
14Подробнее13:05 / 24:02:2026
Кремль назвал планы передачи Киеву ядерной бомбы вопиющим нарушением
Намерение Парижа и Лондона вооружить Киев ядерной бомбой является вопиющим нарушением международного права, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее





