Установлены личности всех погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье
Глава Сретенского района Алексей Закурдаев в интервью региональному порталу zab.ru сообщил, что последней опознали несовершеннолетнюю девушку 2002 года рождения. Он добавил, что 17 погибших – жители Сретенского района, передает РИА «Новости».
Накануне врачам Забайкальской краевой клинической больницы удалось спасти ребенка беременной пассажирки упавшего с моста автобуса, которая находится в тяжелом состоянии.
Напомним, рейсовый автобус упал с моста на замершую реку Куэнга в 60 км от города Сретенска, примерно в 320 км к востоку от Читы. В автобусе, по данным МЧС, находились 44 человека, в свою очередь местные власти сообщили, что в салоне был 41 человек. Погибли 19 человек, сообщалось о 22 пострадавших.
Причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за лопнувшего колеса.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась в причинах трагедии в Забайкалье.
09:43 / 03:08:2026
В Крыму трое мирных жителей погибли при ночной атаке ВСУ
В ходе атаки украинских боевиков на Крымский полуостров в ночь на понедельник погибли три человека, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Подробнее08:04 / 03:08:2026
ВС России за ночь поразили четыре сухогруза в порту Николаева и в Черном море
В ночь с воскресенья на понедельник российские Вооруженные силы поразили сразу несколько судов, доставлявших грузы военного назначения украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее07:21 / 03:08:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 131 дрон ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 131 беспилотник над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее06:44 / 03:08:2026
Северный флот провел учения в Баренцевом море с комбинированным ракетным ударом
В Баренцевом море силы Северного флота отработали уничтожение корабельных группировок условного противника комбинированным ракетным ударом с использованием ракет «Калибр», «Вулкан», «Оникс» и «Гранит», сообщили в пресс-службе флота.
Подробнее01:19 / 03:08:2026
Трамп объявил о переговорах США и Ирана
Переговоры США и Ирана стартуют в понедельник, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее





