Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
21:52 / 02.12.2019
Зеленский поручил за полгода диверсифицировать поставки газа и угля
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:52 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 02.12.2019
«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 декабря 2019 года «О неотложных мерах по обеспечению энергетической безопасности», – передает РИА «Новости» текст указа.

До 1 июля 2020 года СНБО должен обеспечить разработку вопроса о диверсификации источников и маршрутов поставок нефти, газа, угля антрацитовых марок. Из одного источника можно будет поставлять не более 30% от общих объемов поставок.

Отметим, что в ситуации с нефтью Украина с 1 июня вынуждена была снизить импорт из России на 30-50% в связи с вступлением в силу российских ограничений на поставку нефтепродуктов.

Также Украина пытается найти различные источники поставок угля. Однако в первом полугодии страна всего импортировала 10,52 млн тонн угля, из которых 75% – это уголь из России. Газета ВЗГЛЯД писала, с какими проблемами может столкнуться Украина из-за нехватки этого вида топлива.

08:37 / 13:01:2026
Дроны ВСУ повредили промышленный объект в Таганроге
При атаке дронов ВСУ в Таганроге получили повреждения промышленный объект, а также газовые коммуникации, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
07:32 / 13:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 11 украинских беспилотников
В ночь с 12 на 13 января дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 11 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
23:50 / 12:01:2026
Силы ПВО ликвидировали более 75 дронов ВСУ за три часа над регионами России
Российские силы ПВО за три часа понедельника перехватили и уничтожили над регионами России, акваториями Черного и Азовского морей 78 украинских БПЛА, доложило в Telegram-канале Минобороны России.
Подробнее
23:39 / 12:01:2026
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков стал командиром МКС
Должность командира Международной космической станции (МКС) появилась в 2000 году. Сергей Кудь-Сверчков стал 36-м российским командиром станции, напомнили в Telegram-канале Роскосмоса.
Подробнее
23:15 / 12:01:2026
В Конгресс США внесли законопроект об аннексии Гренландии
Конгрессмен Рэнди Файн представил законопроект об аннексии и предоставлении статуса штата Гренландии – знаковый закон, направленный на обеспечение стратегических интересов национальной безопасности Америки в Арктике и противодействие растущим угрозам со стороны Китая и России.
14Подробнее