Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
21:52 / 02.12.2019
Зеленский поручил за полгода диверсифицировать поставки газа и угля
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:52 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 02.12.2019
«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 декабря 2019 года «О неотложных мерах по обеспечению энергетической безопасности», – передает РИА «Новости» текст указа.

До 1 июля 2020 года СНБО должен обеспечить разработку вопроса о диверсификации источников и маршрутов поставок нефти, газа, угля антрацитовых марок. Из одного источника можно будет поставлять не более 30% от общих объемов поставок.

Отметим, что в ситуации с нефтью Украина с 1 июня вынуждена была снизить импорт из России на 30-50% в связи с вступлением в силу российских ограничений на поставку нефтепродуктов.

Также Украина пытается найти различные источники поставок угля. Однако в первом полугодии страна всего импортировала 10,52 млн тонн угля, из которых 75% – это уголь из России. Газета ВЗГЛЯД писала, с какими проблемами может столкнуться Украина из-за нехватки этого вида топлива.

00:35 / 15:10:2026
Небензя: Невозможно обсуждать кризис с непризнающими террор Киева странами
Серьезное обсуждение урегулирования украинского кризиса со странами, не признающими киевский террор гражданского населения, невозможно, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, указав на регулярное игнорирование преступлений киевского режима.
Подробнее
20:29 / 14:10:2026
Российские войска поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ
Российские военные поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр» в Хмельницком и сухогруз, перевозивший военные грузы в порт Одессы.
Подробнее
18:33 / 14:10:2026
Новак: Дроны ВСУ атаковали НПЗ в Саратовской и Рязанской областях
Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что киевский режим с помощью беспилотников атаковал нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях.
14Подробнее
15:44 / 14:10:2026
Путин призвал совершенствовать российскую систему цифровой безопасности
Президент России Владимир Путин на совещании по кибербезопасности заявил о необходимости развивать все составляющие системы цифровой защиты.
14Подробнее
14:39 / 14:10:2026
За сутки в Доброполье освобождены 142 здания
В районе Доброполья Донецкой народной республики (ДНР) штурмовые группы 51-й армии в последние сутки продвигались в центральной и северо-западной частях города, сообщили в Минобороны.
Подробнее