Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
21:52 / 02.12.2019
Зеленский поручил за полгода диверсифицировать поставки газа и угля
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:52 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 02.12.2019
«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 декабря 2019 года «О неотложных мерах по обеспечению энергетической безопасности», – передает РИА «Новости» текст указа.

До 1 июля 2020 года СНБО должен обеспечить разработку вопроса о диверсификации источников и маршрутов поставок нефти, газа, угля антрацитовых марок. Из одного источника можно будет поставлять не более 30% от общих объемов поставок.

Отметим, что в ситуации с нефтью Украина с 1 июня вынуждена была снизить импорт из России на 30-50% в связи с вступлением в силу российских ограничений на поставку нефтепродуктов.

Также Украина пытается найти различные источники поставок угля. Однако в первом полугодии страна всего импортировала 10,52 млн тонн угля, из которых 75% – это уголь из России. Газета ВЗГЛЯД писала, с какими проблемами может столкнуться Украина из-за нехватки этого вида топлива.

11:45 / 26:05:2026
Сенатор: При атаке на Калининград Литва перестанет существовать
Власти Прибалтики ведут опасную игру, призывая к атакам на Калининградскую область. В таком сценарии эти страны попросту перестанут существовать. Остальные же члены НАТО вряд ли будут вступаться за них, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее глава МИД Литвы Кястутис Будрис трактовал свои призывы атаковать Калининград, как демонстрацию решимости.
Подробнее
09:48 / 26:05:2026
Вильнюс объяснил призыв атаковать Калининград
Агрессивные призывы атаковать российский эксклав силами НАТО продиктованы стремлением доказать западным союзникам готовность прибалтийских республик к решительной самообороне, отметил глава МИД Литвы Кястутис Будрис.
14Подробнее
09:06 / 26:05:2026
ФСБ предотвратила масштабные теракты в Москве и регионах России
При поддержке коллег из стран СНГ российские силовики сорвали серию вооруженных нападений и перехватили партию из 500 украинских взрывных устройств, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.
14Подробнее
08:33 / 26:05:2026
Представлен новейший зенитный артиллерийский комплекс «Цитадель»
В рамках I Международного форума по безопасности состоялся дебютный показ зенитного артиллерийского комплекса ЗАК-30 «Цитадель», предназначенного для защиты объектов от дронов.
14Подробнее
07:51 / 26:05:2026
Силы ПВО уничтожили 59 украинских беспилотников над Россией
Российские силы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку украинских беспилотных аппаратов самолетного типа в нескольких регионах страны, сообщили в Минобороны.
Подробнее