Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
21:52 / 02.12.2019
Зеленский поручил за полгода диверсифицировать поставки газа и угля
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:52 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 02.12.2019
«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 декабря 2019 года «О неотложных мерах по обеспечению энергетической безопасности», – передает РИА «Новости» текст указа.

До 1 июля 2020 года СНБО должен обеспечить разработку вопроса о диверсификации источников и маршрутов поставок нефти, газа, угля антрацитовых марок. Из одного источника можно будет поставлять не более 30% от общих объемов поставок.

Отметим, что в ситуации с нефтью Украина с 1 июня вынуждена была снизить импорт из России на 30-50% в связи с вступлением в силу российских ограничений на поставку нефтепродуктов.

Также Украина пытается найти различные источники поставок угля. Однако в первом полугодии страна всего импортировала 10,52 млн тонн угля, из которых 75% – это уголь из России. Газета ВЗГЛЯД писала, с какими проблемами может столкнуться Украина из-за нехватки этого вида топлива.

12:55 / 07:05:2026
Захарова: Мерц опозорил Германию
Немецкий канцлер навлек бесчестье на свою страну, ограничив использование памятных знаков на крупнейших воинских мемориалах в дни празднования окончания Великой Отечественной войны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
12:22 / 07:05:2026
Собянин сообщил о 33-м с начала дня сбитом беспилотнике
Система противовоздушной обороны сбила еще один беспилотник, который приближался к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
11:32 / 07:05:2026
МИД заявил о нервной реакции Киева на перемирие в честь Дня Победы
Киев резко и нервно отреагировал на инициативу о перемирии в честь 8 и 9 мая, а Владимир Зеленский озвучил угрозы безопасности празднования на Красной площади, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
10:57 / 07:05:2026
МГУ объявил о наборе студентов на факультет ИИ
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта Московского государственного университета стартует в 2026 году, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий на встрече с председателем правительства Михаилом Мишустиным.
Подробнее
10:46 / 07:05:2026
На подлете к Москве уничтожили четыре беспилотника
Средства противовоздушной обороны нейтрализовали четыре беспилотных летательных аппарата, летевших на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее