Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
18:19 / 02.12.2019
Путин подписал закон о запрете продажи техники без российского ПО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:19 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:19 / 02.12.2019
«При продаже отдельных видов технически сложных товаров <...> потребителю обеспечивается возможность использовать такие товары с предварительно установленными российскими программами для электронных вычислительных машин», – сказано в тексте закона, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что перечень данных товаров, порядок составления и ведения списка программ, которые должны быть предварительно установлены и алгоритм самой установки будет определять правительство. Закон вступает в силу с 1 июля 2020 года.

На прошлой неделе этот закон приняла Госдума.

13:42 / 13:11:2025
Кремль: Украина вернется к переговорам с гораздо более худших позиций
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине придется возобновить переговоры с Россией, однако ее позиции будут значительно слабее, чем прежде.
Подробнее
12:40 / 13:11:2025
Российские войска освободили Синельниково в Харьковской области и днепропетровскую Даниловку
Подразделения группировки «Север» освободили Синельниково в Харьковской области, а группировка «Восток» – Даниловку в Днепропетровской области.
14Подробнее
12:09 / 13:11:2025
Орбан назвал коррупционеров на Украине связанной с Зеленским «военной мафией»
На Украине была раскрыта украинская «военная мафиозная сеть», имеющая тысячи связей с Владимиром Зеленским, Евросоюзу нужно прекратить ее финансирование, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Подробнее
11:13 / 13:11:2025
Захарова объяснила отказ итальянской Corriere della Sera публиковать интервью Лаврова
Из 100% интервью главы МИД Сергея Лаврова Corriere della Sera была готова опубликовать лишь треть. Причем цензуре подвергся не только объем, но и содержание ответов министра. Очевидно, что истинные причины, почему газета не стала публиковать материал, политические, сказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
10:05 / 13:11:2025
В Черном море у Туапсе отразили атаку безэкипажных катеров
В акватории Черного моря утром в четверг отразили атаку безэкипажных катеров, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
14Подробнее