Зеленский собрался на «нормандском саммите» решить вопрос возвращения Донбасса
«Эта встреча – это уже победа для нас, потому что у нас есть возможность встретиться четырем лидерам, это возможность появилась после трех лет тишины... Это большая возможность начать этот диалог, потому что именно диалог может привести к возвращению главного – всех наших людей. Хочется действительно прекратить огонь и дать возможность закончиться этой войне», – передает слова Зеленского РИА «Новости».
Он заявил, что можно будет на этой встрече и обсудить возвращение территорий под контроль украинских властей.
«И главное решить вопрос с возвращения наших территорий, в какие сроки и как жить дальше, как мы можем вернуть территории и быть одной страной», – добавил Зеленский.
Накануне сенатор Алексей Пушков прокомментировал «фантазии» Киева о предстоящей встрече лидеров «нормандского формата».
Напомним, саммит в «нормандском формате» запланирован на 9 декабря.
17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
Подробнее17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принципу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
14Подробнее





