Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
15:58 / 02.12.2019
Абэ собрался решить вопрос Курил с помощью «нового подхода»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:58 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:59 / 02.12.2019
«Мы разделяем с президентом России [Владимиром] Путиным искреннее стремление к разрешению территориальной проблемы на основе нового подхода. Мы уже обеспечили авиационные поездки бывших жителей островов для посещения могил предков, на четырех северных островах (южной части Курил) заработал пилотный проект совместной хозяйственной деятельности», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что многие бывшие жители островов уже умерли, а остальные находятся в преклонном возрасте, и пообещал приложить усилия к тому, чтобы «на лица этих людей как можно скорее вернулись улыбки».

Напомним, в Токио в воскресенье прошел митинг с требованием возврата «северных территорий», как в Японии называют южнокурильские острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи.

Газета ВЗГЛЯД писала, чего ждать от предстоящих переговоров главы МИД России Сергея Лаврова с его японским коллегой Тосимицу Мотэги, который прибудет в Россию в декабре.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:50 / 25:07:2026
Путин прибыл в Омск с рабочим визитом
Президент России Владимир Путин прилетел в Омск для участия в XXII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана вместе с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым.
Подробнее
13:40 / 25:07:2026
Реактивный беспилотник поразил доставлявший груз для ВСУ балкер в Черном море
Российские расчеты беспилотных летательных аппаратов нанесли удар по транспортному судну в Черном море, сообщило Минобороны.
14Подробнее
12:36 / 25:07:2026
ВС России поразили логистические центры и цеха производства БПЛА ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение логистическим центрам, а также цехам производства и местам хранения БПЛА большой дальности, сообщиои в Миноброны.
Подробнее
11:50 / 25:07:2026
В результате удара ВСУ по турбазе в Запорожской области погибли восемь человек
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о ночном ударе украинских войск по туристическим базам в поселке Кирилловка.
Подробнее
10:40 / 25:07:2026
Дроны «Герань» обесточили военную подстанцию в Черниговской области
Российские беспилотники нанесли удар по энергетической инфраструктуре Черниговской области, лишив украинских военных электроснабжения на целом ряде объектов, сообщило Минобороны.
Подробнее