Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
11:18 / 02.12.2019
Экс-главу ГУ МЧС Кемеровской области отдали под суд по делу «Зимней вишни»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:18 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:19 / 02.12.2019
«Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова и главного государственного инспектора Кемерова по пожарному надзору ГУ МЧС России по Кемеровской области Григория Терентьева», – сказал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, передает ТАСС.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Кемерова для рассмотрения по существу.

Чиновников обвиняют в зависимости от роли каждого по статьям «Присвоение или растрата», «Халатность», «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что обвинение ходатайствовало об освобождении из-под стражи под домашний арест обвиняемых по этому делу Игоря Полозиненко, Александра Никитина, Сергея Генина и Андрея Бурсина.

Напомним, трагедия в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошла 25 марта 2018 года, при пожаре погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

23:58 / 14:05:2026
Средства ПВО за день сбили 38 беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО с 08:00 по 23:00 мск перехватили и уничтожили над регионами России 38 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
21:29 / 14:05:2026
Ударные беспилотники поразили металлургический комбинат в Кривом Роге
Российские беспилотники нанесли точные удары по цехам металлургического комбината «АрселорМиттал» в городе Кривой Рог.
14Подробнее
17:57 / 14:05:2026
Пушилин сообщил об ожесточенных боях на подступах к Славянску
Ожесточенные бои на дальних подступах к Славянску сейчас сосредоточены в районе Рай-Александровки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин на полях форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». По его словам, именно это направление остается одним из наиболее напряженных участков фронта.
14Подробнее
15:37 / 14:05:2026
Путин заявил о планах создания технологических альянсов России с другими странами
Москва планирует активно развивать взаимовыгодное технологическое сотрудничество с иностранными партнерами, избегая изоляции при укреплении суверенитета, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на юбилейном X съезде Союза машиностроителей России.
14Подробнее
14:24 / 14:05:2026
Госдума утвердила Лантратову новым уполномоченным по правам человека
Депутаты Госдумы на пленарном заседании проголосовали за кандидатуру Яны Лантратовой на должность федерального омбудсмена.
14Подробнее