Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
10:01 / 02.12.2019
Китай ввел санкции против США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:01 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:58 / 02.12.2019
Ограничительные меры коснутся ряда неправительственных американских организаций, включая Human Rights Watch (HRW), передает РИА «Новости».

Чуньин подчеркнула, что принятием этого закона США проигнорировали протест Пекина, «это стало серьезным нарушением международного права и основных норм международных отношений, а также вмешательством во внутренние дела КНР».

Потому в ответ на данный шаг американской стороны Китай «принял решение ввести санкции в отношении ряда американских неправительственных организаций, включая NDI, HRW, Freedom House».

Напомним, на минувшей неделе президент США Дональд Трамп подписал закон «О защите прав человека и демократии в Гонконге», который предусматривает возможность введения санкций в отношении лиц, ответственных, по мнению Вашингтона, за нарушение прав человека в этом регионе.

В ответ Китай обвинил США в поддержке преступников в Гонконге и вмешательстве во внутренние дела КНР. Кроме того, на фоне этого были приостановлены торговые переговоры между США и Китаем.

По мнению эксперта-китаиста Алексея Маслова, «решение Трампа резко ухудшает отношения между США и Китаем, потому что так жестко американцы не вели себя по отношению КНР даже в период холодной войны 60-70 годов».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:38 / 30:05:2026
Танкер и резервуар с топливом загорелись в порту Таганрога после атаки БПЛА
В результате атаки БПЛА на территории порта в Таганроге загорелись топливный резервуар, танкер и административное здание, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
04:28 / 30:05:2026
Посольство сообщило о планах Норвегии нацелить РСЗО на Кольский полуостров
Власти Норвегии намерены развернуть РСЗО южнокорейского производства дальностью до 500 км, создав угрозу объектам на Кольском полуострове, заявили в российском посольстве в Осло.
14Подробнее
02:03 / 30:05:2026
Число жертв атаки ВСУ на поселок в Белгородской области возросло до трех человек
Взрыв украинского беспилотного аппарата в поселке Октябрьский Белгородского округа привел к гибели человека, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее
00:50 / 30:05:2026
Жертвами атаки украинского БПЛА в Белгородской области стали два человека
В результате удара украинского беспилотника по автомобилю в поселке Октябрьский погибли двое мужчин, еще двое пострадали, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее
21:44 / 29:05:2026
Посольство России назвало падение беспилотника в Румынии украинской провокацией
Падение беспилотного аппарата на румынской территории нельзя расценивать как враждебные действия Москвы, это попытка Киева втянуть НАТО в конфликт, заявили в посольстве России в Румынии.
14Подробнее