Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
10:01 / 02.12.2019
Китай ввел санкции против США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:01 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:58 / 02.12.2019
Ограничительные меры коснутся ряда неправительственных американских организаций, включая Human Rights Watch (HRW), передает РИА «Новости».

Чуньин подчеркнула, что принятием этого закона США проигнорировали протест Пекина, «это стало серьезным нарушением международного права и основных норм международных отношений, а также вмешательством во внутренние дела КНР».

Потому в ответ на данный шаг американской стороны Китай «принял решение ввести санкции в отношении ряда американских неправительственных организаций, включая NDI, HRW, Freedom House».

Напомним, на минувшей неделе президент США Дональд Трамп подписал закон «О защите прав человека и демократии в Гонконге», который предусматривает возможность введения санкций в отношении лиц, ответственных, по мнению Вашингтона, за нарушение прав человека в этом регионе.

В ответ Китай обвинил США в поддержке преступников в Гонконге и вмешательстве во внутренние дела КНР. Кроме того, на фоне этого были приостановлены торговые переговоры между США и Китаем.

По мнению эксперта-китаиста Алексея Маслова, «решение Трампа резко ухудшает отношения между США и Китаем, потому что так жестко американцы не вели себя по отношению КНР даже в период холодной войны 60-70 годов».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:24 / 01:08:2026
В результате взрыва в ресторане в центре Москвы пострадал 21 человек
В результате взрыва в ресторане на Кудринской площади в центре Москвы пострадал 21 человек, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
Подробнее
23:20 / 01:08:2026
НАК: Охранник помешал женщине пронести бомбу в ресторан в Москве
При подрыве взрывного устройства в Москве погибли женщина, которая, предположительно, принесла бомбу, остановивший подозреваемую охранник и посетитель ресторана, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
Подробнее
23:14 / 01:08:2026
В ресторане в Москве сработало самодельное взрывное устройство
В столичном ресторане на Кудринской площади сработало самодельное взрывное устройство, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
Подробнее
21:08 / 01:08:2026
При взрыве около кафе на Кудринской площади в Москве погибли три человека
В результате взрыва около летнего кафе на Кудринской площади три человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в ГУ МВД по Москве.
14Подробнее
20:38 / 01:08:2026
Силы ПВО в течение дня уничтожили 152 БПЛА над десятью регионами России
Российские силы ПВО в течение дня успешно нейтрализовали массированную атаку 152 украинских беспилотников над десятью регионами России, а также Азовским и Черными морями, сообщило Минобороны.
Подробнее