Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2019
10:01 / 02.12.2019
Китай ввел санкции против США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:01 / 02.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:58 / 02.12.2019
Ограничительные меры коснутся ряда неправительственных американских организаций, включая Human Rights Watch (HRW), передает РИА «Новости».

Чуньин подчеркнула, что принятием этого закона США проигнорировали протест Пекина, «это стало серьезным нарушением международного права и основных норм международных отношений, а также вмешательством во внутренние дела КНР».

Потому в ответ на данный шаг американской стороны Китай «принял решение ввести санкции в отношении ряда американских неправительственных организаций, включая NDI, HRW, Freedom House».

Напомним, на минувшей неделе президент США Дональд Трамп подписал закон «О защите прав человека и демократии в Гонконге», который предусматривает возможность введения санкций в отношении лиц, ответственных, по мнению Вашингтона, за нарушение прав человека в этом регионе.

В ответ Китай обвинил США в поддержке преступников в Гонконге и вмешательстве во внутренние дела КНР. Кроме того, на фоне этого были приостановлены торговые переговоры между США и Китаем.

По мнению эксперта-китаиста Алексея Маслова, «решение Трампа резко ухудшает отношения между США и Китаем, потому что так жестко американцы не вели себя по отношению КНР даже в период холодной войны 60-70 годов».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:25 / 13:02:2026
При ракетном ударе по Белгороду погибли два человека
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду, погибли два мирных жителя, трое получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
20:30 / 13:02:2026
СК возбудил дела после падения наледи на людей в Подмосковье
В Подмосковье возбуждены уголовные дела по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после падения наледи с крыш в Ступино и Солнечногорске.
Подробнее
16:41 / 13:02:2026
Фигурантов дела о покушении на генерала Алексеева обвинили в терроризме
Обвинение в совершении теракта предъявят четверым участникам дела о покушении на генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
Подробнее
14:11 / 13:02:2026
Мединский возглавил делегацию России на переговорах с США и Украиной в Женеве
В Женеве 17–18 февраля пройдут трехсторонние переговоры России, США и Украины по урегулированию ситуации, российскую делегацию возглавит помощник президента Владимир Мединский, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:38 / 13:02:2026
Банк России снизил ключевую ставку до 15,5%
Центробанк уменьшил ключевую ставку на полпроцента, теперь ее уровень составит 15,5% годовых.
Подробнее