Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2019
17:00 / 01.12.2019
Японцы на митинге потребовали вернуть «северные территории»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:00 / 01.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:58 / 01.12.2019
Участники митинга заявили о готовности и далее продолжать деятельность за возвращение Японии этих островов, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NHK.

Министр по делам Окинавы и «северных территорий» Сэйити Это заявил на митинге, что готов вести просветительскую работу среди населения и углублять гуманитарные обмены с жителями островов.

«Мы будем проводить комплексную работу для осуществления обменов с жителями островов для укрепления взаимопонимания», – пообещал министр.

В митинге приняли участие 500 человек, после его завершения они прошли около полутора километров по улицам города. Митинг 1 декабря проводится ежегодно с 1945 года.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявлял, что Япония должна признать суверенитет России над Южными Курилами.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, чего ждать от предстоящих переговоров Лаврова с главой МИД Японии Тосимицу Мотэги, который прибудет в Россию в декабре.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
Подробнее
19:55 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 36 БПЛА на подлете к Москве
Четыре беспилотника были сбиты на подлёте к Москве, всего уничтожено 36 БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
18:24 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 25 БПЛА на подлете к Москве
Беспилотный летательный аппарат был сбит на подлете к столице, специалисты экстренных служб заняты на месте падения обломков, общее число уничтоженных дронов на подлете к Москве достигло 25 штук, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
16:33 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении десяти БПЛА на подлете к Москве
В результате работы сил ПВО были уничтожены семь беспилотников, летевших в сторону российской столицы, всего сбили десять дронов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
15:34 / 04:01:2026
Россия потребовала решить вопросы биодеятельности США на Украине
Россия потребовала от США и Украины урегулировать вопросы, связанные с военно-биологической деятельностью американских структур на территории Украины, заявил директор департамента МИД по нераспространению и контролю над вооружениями Олег Постников.
14Подробнее