Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2019
14:11 / 01.12.2019
Лавров дал прогноз по встрече Путина с Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:11 / 01.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:10 / 01.12.2019
«Контакт будет, безусловно, полезен, потому что мы очень хотим понять, как все-таки после всех неоднозначных, противоречивых заявлений из офиса Зеленского сам украинский лидер видит движение к выполнению минских договоренностей», – приводит его слова ТАСС.

Вместе с тем, отметил министр, «бессмысленно гадать», насколько полномасштабной, полноформатной станет встреча глав двух государств. Он напомнил, что в ходе переговоров в «нормандском формате» четыре лидера будут находиться вместе в одно и то же время.

«Как уже сказали в администрации президента, есть возможность поговорить Путину и Зеленскому. Она (встреча – прим. ВЗГЛЯД) не будет формальной, потому что это произойдет «на полях» другого мероприятия», – добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, саммит в «нормандском формате» запланирован на 9 декабря. В нем примут участие президент России Владимир Путин, президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

В Кремле сообщали, что президенты России и Украины могут провести отдельную встречу на полях «нормандского» саммита в Париже, где у них будет возможность обсудить газовый вопрос.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:40 / 23:06:2026
МЧС: Из-за урагана в Свердловской области пострадали 16 человек
В результате разгула стихии на Урале пострадали 16 местных жителей, сообщили в региональном Главном управлении МЧС во вторник.
Подробнее
04:23 / 23:06:2026
Посол в США Дарчиев: Нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО
Россия одержит победу и нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО, заявил посол Александр Дарчиев на акции «Свеча памяти» в посольстве России в Вашингтоне.
Подробнее
23:28 / 22:06:2026
Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
В Кушвинском муниципальном округе Свердловской области после торнадо в городе Кушва ввели режим ЧС, сообщает департамент информационной политики региона.
Подробнее
21:46 / 22:06:2026
МЧС: Ураган обесточил тысячи домов в городе Кушва в Свердловской области
Мощный ураган обрушился на уральский город Кушва, оставив без электричества тысячи частных домовладений и повредив десятки крыш, сообщили в Главном управлении МЧС в Свердловской области.
Подробнее
20:20 / 22:06:2026
ФСБ предотвратила подрыв состава с ГСМ в Подмосковье
Сотрудники ФСБ задержали двух россиян, которые планировали подорвать в Подмосковье железнодорожный состав с горюче-смазочными материалами по указу украинских кураторов.
14Подробнее