Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2019
14:11 / 01.12.2019
Лавров дал прогноз по встрече Путина с Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:11 / 01.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:10 / 01.12.2019
«Контакт будет, безусловно, полезен, потому что мы очень хотим понять, как все-таки после всех неоднозначных, противоречивых заявлений из офиса Зеленского сам украинский лидер видит движение к выполнению минских договоренностей», – приводит его слова ТАСС.

Вместе с тем, отметил министр, «бессмысленно гадать», насколько полномасштабной, полноформатной станет встреча глав двух государств. Он напомнил, что в ходе переговоров в «нормандском формате» четыре лидера будут находиться вместе в одно и то же время.

«Как уже сказали в администрации президента, есть возможность поговорить Путину и Зеленскому. Она (встреча – прим. ВЗГЛЯД) не будет формальной, потому что это произойдет «на полях» другого мероприятия», – добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, саммит в «нормандском формате» запланирован на 9 декабря. В нем примут участие президент России Владимир Путин, президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

В Кремле сообщали, что президенты России и Украины могут провести отдельную встречу на полях «нормандского» саммита в Париже, где у них будет возможность обсудить газовый вопрос.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:47 / 29:01:2026
Россия осталась крупнейшим поставщиком удобрений в ЕС вопреки санкциям
Несмотря на введенные тарифы и пошлины, Россия сохранила ведущие позиции на европейском рынке удобрений по итогам последних четырех лет, следует из данных Евростата.
Подробнее
10:19 / 29:01:2026
Каллас допустила серьезные уступки Украины на переговорах
Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявила о вероятности серьезных уступок Киева на переговорах в обмен на гарантии безопасности.
Подробнее
08:34 / 29:01:2026
Мерц исключил быстрое вступление Украины в Евросоюз
Украина не сможет присоединиться к Евросоюзу до выполнения Копенгагенских критериев, что занимает несколько лет, заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц.
14Подробнее
07:20 / 29:01:2026
За ночь над Россией поразили девять украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили девять украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:24 / 29:01:2026
В МИД раскрыли, как ЕС «поделил» активы России
Евросоюз давно распределил замороженные российские активы между Киевом и своим военно-промышленным комплексом, что подтверждает заинтересованность в продолжении конфликта, считает директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.
14Подробнее