Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2019
14:11 / 01.12.2019
Лавров дал прогноз по встрече Путина с Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:11 / 01.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:10 / 01.12.2019
«Контакт будет, безусловно, полезен, потому что мы очень хотим понять, как все-таки после всех неоднозначных, противоречивых заявлений из офиса Зеленского сам украинский лидер видит движение к выполнению минских договоренностей», – приводит его слова ТАСС.

Вместе с тем, отметил министр, «бессмысленно гадать», насколько полномасштабной, полноформатной станет встреча глав двух государств. Он напомнил, что в ходе переговоров в «нормандском формате» четыре лидера будут находиться вместе в одно и то же время.

«Как уже сказали в администрации президента, есть возможность поговорить Путину и Зеленскому. Она (встреча – прим. ВЗГЛЯД) не будет формальной, потому что это произойдет «на полях» другого мероприятия», – добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, саммит в «нормандском формате» запланирован на 9 декабря. В нем примут участие президент России Владимир Путин, президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

В Кремле сообщали, что президенты России и Украины могут провести отдельную встречу на полях «нормандского» саммита в Париже, где у них будет возможность обсудить газовый вопрос.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:21 / 08:05:2026
Дипломат: Нарушив перемирие, Зеленский повесил на грудь нацистский крест
Киевские власти во главе с Владимиром Зеленским полностью перешли на сторону нацизма, проигравшего во Второй мировой войне. По сути, эти люди открыто повесили себе на грудь нацистский крест, заявил газете ВЗГЛЯД посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. А несоблюдение ВСУ режима прекращения огня, добавил дипломат, лишь подтверждает террористическую сущность киевского режима.
14Подробнее
11:53 / 08:05:2026
Лавров пообещал беспощадный ответ за попытку сорвать День Победы
Российская сторона отреагирует бескомпромиссно на любые действия западных стран и киевских властей, направленные против проведения торжественных мероприятий, приуроченных к Дню Победы, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
11:14 / 08:05:2026
Аэропорты Юга России приостановили работу
Приостановлена работа аэропортов в 13 городах, включая Сочи, Краснодар и Волгоград, сообщили в министерстве транспорта.
14Подробнее
09:21 / 08:05:2026
Минобороны заявило о 1365 нарушениях Украиной режима прекращения огня
Украинские войска, несмотря на объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы, продолжили массированные обстрелы позиций и гражданских объектов, по этой причине российская армия ударила в ответ, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:32 / 08:05:2026
Сбит летевший на Москву дрон
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.
14Подробнее