Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2019
14:11 / 01.12.2019
Лавров дал прогноз по встрече Путина с Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:11 / 01.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:10 / 01.12.2019
«Контакт будет, безусловно, полезен, потому что мы очень хотим понять, как все-таки после всех неоднозначных, противоречивых заявлений из офиса Зеленского сам украинский лидер видит движение к выполнению минских договоренностей», – приводит его слова ТАСС.

Вместе с тем, отметил министр, «бессмысленно гадать», насколько полномасштабной, полноформатной станет встреча глав двух государств. Он напомнил, что в ходе переговоров в «нормандском формате» четыре лидера будут находиться вместе в одно и то же время.

«Как уже сказали в администрации президента, есть возможность поговорить Путину и Зеленскому. Она (встреча – прим. ВЗГЛЯД) не будет формальной, потому что это произойдет «на полях» другого мероприятия», – добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, саммит в «нормандском формате» запланирован на 9 декабря. В нем примут участие президент России Владимир Путин, президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

В Кремле сообщали, что президенты России и Украины могут провести отдельную встречу на полях «нормандского» саммита в Париже, где у них будет возможность обсудить газовый вопрос.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:53 / 04:04:2026
Число пострадавших при аварии поезда в Ульяновской области выросло до 59 человек
Число пострадавших после схода вагонов поезда Москва – Челябинск в Ульяновской области увеличилось до 59 человек, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
Подробнее
22:49 / 03:04:2026
Мирный житель пострадал в результате атаки дрона ВСУ в Белгородской области
В результате атаки беспилотника вооруженных сил Украины в поселке Октябрьский пострадал местный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
20:14 / 03:04:2026
Число погибших на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи
Погибшими после пожара на «Нижнекамскнефтехиме» признаны семь человек, поиски еще пяти сотрудников предприятия продолжаются на месте происшествия.
Подробнее
18:12 / 03:04:2026
РЖД возобновили движение поездов после аварии в Ульяновской области
На участке станции Бряндино полностью восстановлено движение поездов после аварии с пассажирским поездом Москва – Челябинск, завершены все работы.
Подробнее
15:03 / 03:04:2026
Медведев призвал пересмотреть отношение к вступлению соседей России в ЕС
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев призвал пересмотреть отношение России к вступлению соседних стран в Европейский союз.
14Подробнее