В Арктике впервые испытали гиперзвуковую ракету «Кинжал»
«Испытания прошли в середине ноября. Пуск ракеты был выполнен по наземной цели, находившейся на полигоне Пембой, с самолета-носителя МиГ-31К, взлетевшего с аэродрома Оленегорск» – сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе, передает ТАСС.
Факт проведения испытаний «Кинжала» подтвердил еще один источник, он уточнил, что «скорость ракеты достигла 10 Махов».
Отмечается, что испытания прошли еще в середине ноября, но сообщили об этом только в субботу.
Ранее на этой неделе посол МИД по вопросам международного сотрудничества в Арктике заявил, что военная активность НАТО в данном регионе усиливает военно-политическую напряженность.
07:39 / 17:06:2026
За ночь над Россией сбили 157 украинских дронов
Дежурные средства ПВО перехватили за ночь над страной 157 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее07:19 / 17:06:2026
Собянин сообщил об уничтожении 18 дронов ВСУ на пути к Москве с утра
Силы ПВО уничтожили на подлете к городу еще шесть дронов ВСУ, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее04:57 / 17:06:2026
Собянин сообщил об уничтоженных на пути к Москве двух дронах ВСУ
Еще два дрона ВСУ уничтожены на подлете к столице силами ПВО, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее03:05 / 17:06:2026
Силы ПВО уничтожили десять дронов ВСУ на подлете к Москве
На подлете к Москве в ночь на среду силами ПВО уничтожены десять дронов ВСУ, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее21:53 / 16:06:2026
Пухов: ВСУ за сутки 23 раза ударили по Энергодару
Вооруженные силы Украины в последние сутки нанесли десятки ударов по городу-спутнику ЗАЭС Энергодару с помощью артиллерии и дронов, сообщил глава города Максим Пухов.
Подробнее





