Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2019
05:40 / 30.11.2019
Украине предрекли гибель из-за «растлившей» страну газовой трубы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:40 / 30.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:40 / 30.11.2019
«Если [президент Украины Владимир] Зеленский добьется мира и того, чтобы у нас был этот чертов газ, то все пойдет в гору. Если меня спросили, от чего погибнет Украина, так это от газа», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.

Пальчевский выразил уверенность, что Украина слишком «привязалась к газовой трубе». Она, по его словам, разделила население страны на богатых и бедных.

«Газ – это то, что растлило наше государство. И это было главным оружием России в свое время», – считает бизнесмен.

Напомним, ранее Газпром направил Нафтогазу официальное предложение по транзиту газа через территорию Украины. Однако в Киеве предложения российской стороны сочли «неприемлемыми»

Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия готова существенно снизить цену на газ для Украины в случае перехода на прямые поставки голубого топлива, а не так называемые реверсные, которые существуют только на бумаге.

При этом Нафтогаз отказался считать снижение цены газа на 25% скидкой.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:39 / 19:07:2026
США перебросили больше истребителей на Ближний Восток
Вашингтон направляет дополнительные боевые самолеты F-16 из Германии и F-35 из Британии в ближневосточный регион на фоне возможного расширения ударов американской администрации по иранской инфраструктуре.
Подробнее
21:01 / 19:07:2026
Российские военные сбили 161 украинский беспилотник за 12 часов
Массированная атака украинских летательных аппаратов затронула сразу несколько регионов России, включая Москву и южные территории.
Подробнее
19:32 / 19:07:2026
ВКС России поразили два судна в порту Одессы
Российские войска нанесли удар по двум судам типа «балкер», перевозившим грузы военного назначения на рейде порта Одессы.
Подробнее
18:18 / 19:07:2026
Казахстан осудил атаки Украины на суда КТК
Казахстанское внешнеполитическое ведомство резко осудило недавние атаки беспилотников на гражданские нефтеналивные суда, работающие в Черном море.
14Подробнее
16:35 / 19:07:2026
ВС России поразили газоперерабатывающий завод в Харьковской области
Вооруженные силы России успешно атаковали газоперерабатывающий завод противника в районе населенного пункта Андреевка Харьковской области в рамках специальной военной операции.
14Подробнее