Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2019
05:40 / 30.11.2019
Украине предрекли гибель из-за «растлившей» страну газовой трубы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:40 / 30.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:40 / 30.11.2019
«Если [президент Украины Владимир] Зеленский добьется мира и того, чтобы у нас был этот чертов газ, то все пойдет в гору. Если меня спросили, от чего погибнет Украина, так это от газа», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.

Пальчевский выразил уверенность, что Украина слишком «привязалась к газовой трубе». Она, по его словам, разделила население страны на богатых и бедных.

«Газ – это то, что растлило наше государство. И это было главным оружием России в свое время», – считает бизнесмен.

Напомним, ранее Газпром направил Нафтогазу официальное предложение по транзиту газа через территорию Украины. Однако в Киеве предложения российской стороны сочли «неприемлемыми». 

Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия готова существенно снизить цену на газ для Украины в случае перехода на прямые поставки голубого топлива, а не так называемые реверсные, которые существуют только на бумаге.

При этом Нафтогаз отказался считать снижение цены газа на 25% скидкой.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:29 / 18:10:2026
Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
По итогам масштабного оперативно-профилактического мероприятия на севере Москвы правоохранительные органы приняли решение о выдворении за пределы России 338 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.
Подробнее
16:29 / 18:10:2026
Во Франции число задержанных в ходе беспорядков превысило две тысячи человек
Число задержанных в ходе беспорядков во Франции в субботу превысило две тысячи человек, пострадали более 600 полицейских, жандармов и пожарных, сообщил глава МВД страны Лоран Нуньес.
Подробнее
15:37 / 18:10:2026
Захарова ответила премьеру Латвии на призыв не выдавать визы россиянам
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала премьер-министру Латвии Андрису Кулбергсу включить телевизор в ответ на его призыв остановить выдачу туристических виз россиянам.
14Подробнее
14:59 / 18:10:2026
Дания отклонила соглашение с Россией о предотвращении инцидентов на море
Посольство России в Копенгагене заявило, что неоднократные предложения Москвы подписать с Данией соглашение о предотвращении инцидентов на море и в воздухе не встретили понимания.
14Подробнее
14:16 / 18:10:2026
Дрозденко сообщил о последствиях атаки БПЛА на Ленобласть
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что массовая атака беспилотников не нарушила работу инфраструктуры и социальных объектов, повреждения зафиксированы на объекте ЦОД в Ленинградской области, последствия уже ликвидируются.
Подробнее