Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2019
05:40 / 30.11.2019
Украине предрекли гибель из-за «растлившей» страну газовой трубы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:40 / 30.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:40 / 30.11.2019
«Если [президент Украины Владимир] Зеленский добьется мира и того, чтобы у нас был этот чертов газ, то все пойдет в гору. Если меня спросили, от чего погибнет Украина, так это от газа», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.

Пальчевский выразил уверенность, что Украина слишком «привязалась к газовой трубе». Она, по его словам, разделила население страны на богатых и бедных.

«Газ – это то, что растлило наше государство. И это было главным оружием России в свое время», – считает бизнесмен.

Напомним, ранее Газпром направил Нафтогазу официальное предложение по транзиту газа через территорию Украины. Однако в Киеве предложения российской стороны сочли «неприемлемыми»

Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия готова существенно снизить цену на газ для Украины в случае перехода на прямые поставки голубого топлива, а не так называемые реверсные, которые существуют только на бумаге.

При этом Нафтогаз отказался считать снижение цены газа на 25% скидкой.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:01 / 05:06:2026
Путин с иронией ответил на хамское письмо Зеленского
Президент России Владимир Путин заявил, что пока не видит смысла во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским после полученного от него письма. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).
Подробнее
17:32 / 05:06:2026
Путин предложил отложить снижение порога выручки для применения УСН
Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума поручил отложить дальнейшее снижение порога выручки для применения бизнесом упрощенной системы налогообложения.
Подробнее
17:06 / 05:06:2026
Путин: Доля рубля в экспортных операциях страны достигла 65%
Россия перешла на использование национальных валют в торговле с ключевыми партнерами, при этом отечественная валюта заняла доминирующее положение во внешнеторговых расчетах, сообщил президент России.
Подробнее
16:41 / 05:06:2026
Путин обвинил европейские элиты в провоцировании хаоса на международной арене
Президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Петербургского международного форума указал на деструктивную роль западного руководства в мировой политике.
Подробнее
15:37 / 05:06:2026
При атаке дронов ВСУ на ЗАЭС пострадали трое специалистов Росатома
Украинский беспилотник нанес удар по Запорожской атомной электростанции, нарушив установленный режим тишины и ранив троих восстанавливавших объект сотрудников.
Подробнее