Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2019
05:40 / 30.11.2019
Украине предрекли гибель из-за «растлившей» страну газовой трубы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:40 / 30.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:40 / 30.11.2019
«Если [президент Украины Владимир] Зеленский добьется мира и того, чтобы у нас был этот чертов газ, то все пойдет в гору. Если меня спросили, от чего погибнет Украина, так это от газа», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.

Пальчевский выразил уверенность, что Украина слишком «привязалась к газовой трубе». Она, по его словам, разделила население страны на богатых и бедных.

«Газ – это то, что растлило наше государство. И это было главным оружием России в свое время», – считает бизнесмен.

Напомним, ранее Газпром направил Нафтогазу официальное предложение по транзиту газа через территорию Украины. Однако в Киеве предложения российской стороны сочли «неприемлемыми»

Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия готова существенно снизить цену на газ для Украины в случае перехода на прямые поставки голубого топлива, а не так называемые реверсные, которые существуют только на бумаге.

При этом Нафтогаз отказался считать снижение цены газа на 25% скидкой.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:57 / 12:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 106 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 106 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:55 / 12:02:2026
Пожар начался на объекте Минобороны в Волгоградской области из-за ракетной атаки
Жителей населенного пункта Котлубань начали эвакуировать из-за угрозы детонации в связи с пожаром на объекте Минобороны, который произошел в результате ракетной атаки, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
14Подробнее
04:32 / 12:02:2026
Одесса частично осталась без света
Одесса частично обесточена, в Киеве и Днепропетровске зафиксированы новые взрывы, сообщили СМИ и пользователи соцсетей на Украине.
Подробнее
01:53 / 12:02:2026
Россия пригрозила контрсиловым потенциалом в случае размещения ракет США в ФРГ
Россия создаст еще более эффективный контрсиловой потенциал в случае размещения американских дальнобойных ракет в ФРГ, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
14Подробнее
00:02 / 12:02:2026
Мирный житель погиб при атаке дрона на Белгородскую область
В результате удара беспилотника по автомобилю в селе Волчья погиб мирный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее