Украине предрекли гибель из-за «растлившей» страну газовой трубы
«Если [президент Украины Владимир] Зеленский добьется мира и того, чтобы у нас был этот чертов газ, то все пойдет в гору. Если меня спросили, от чего погибнет Украина, так это от газа», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.
Пальчевский выразил уверенность, что Украина слишком «привязалась к газовой трубе». Она, по его словам, разделила население страны на богатых и бедных.
«Газ – это то, что растлило наше государство. И это было главным оружием России в свое время», – считает бизнесмен.
Напомним, ранее Газпром направил Нафтогазу официальное предложение по транзиту газа через территорию Украины. Однако в Киеве предложения российской стороны сочли «неприемлемыми».
Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия готова существенно снизить цену на газ для Украины в случае перехода на прямые поставки голубого топлива, а не так называемые реверсные, которые существуют только на бумаге.
При этом Нафтогаз отказался считать снижение цены газа на 25% скидкой.
22:16 / 27:08:2026
Фельдшер погиб при ударе дрона ВСУ по карете скорой помощи в Шебекино
В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль скорой помощи в Шебекино погиб медработник, еще четверо человек получили тяжелые осколочные ранения, сообщил Max-канал Оперативного штаба Белгородской области.
Подробнее19:30 / 27:08:2026
Минпромторг предложил включить 167 площадок в список критически важных объектов
Представители бизнеса и Минпромторг сформировали перечень из 167 площадок логистики и торговли для обеспечения их надежной защиты и бесперебойной работы.
14Подробнее17:45 / 27:08:2026
Мишустин сообщил о рекордном росте доходов российского бюджета
Поступления в федеральную казну за первую половину года превысили 18,64 трлн рублей, при этом доля ненефтегазовых доходов достигла 80%, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
14Подробнее15:11 / 27:08:2026
СК подтвердил гибель военнослужащего во взорванной машине в Петербурге
При пожаре в легковом автомобиле на территории Петербурга погиб военный, а еще один человек пострадал, сообщили в СК России по региону.
14Подробнее14:11 / 27:08:2026
Захарова предупредила Лондон об ответе на удары британским оружием по России
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила о серьезных последствиях для Британии в связи с передачей Киеву вооружений для атак по российским регионам.
14Подробнее





