Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2019
01:35 / 30.11.2019
Нафтогаз назвал условие отказа от исков к Газпрому на 12,2 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:35 / 30.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:35 / 30.11.2019
«Мы сказали, что об этих 12,2 млрд долларов мы не можем забыть. Давайте рассматривать возможность того, как мы получим 3 млрд долларов (выплаты которых от Газпрома ждет Украина по решению Стокгольмского арбитража – прим. ВЗГЛЯД) и компенсацию», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Украина».

«И если вы хотите, чтобы мы отказались от 12,2 млрд долларов, то какую компенсацию мы получим?» – задается вопросом Витренко.

Напомним, Нафтогаз подал в Стокгольмский арбитраж новый иск против Газпрома. Украинская сторона просит пересмотреть тариф на транзит газа, а также выплатить разного рода компенсации на общую сумму 12,248 млрд долларов.

В Кремле подчеркивали, что руководство России считает абсурдными и неприемлемыми претензии Киева к Москве по газовому вопросу.

21:55 / 10:03:2026
Разведка США получила данные о минировании Ираном Ормузского пролива
Корреспондент телеканала CBS News Дженнифер Джейкобс сообщила о якобы минировании Ираном Ормузского пролива.
Подробнее
20:56 / 10:03:2026
При ракетном ударе ВСУ по Брянску погибли шесть человек
В результате ракетной атаки на предприятие в Брянске погибли шесть человек, еще 37 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
14Подробнее
19:33 / 10:03:2026
ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые
В результате ракетного удара по Брянску зафиксированы жертвы среди мирных жителей и пострадавшие, сообщает губернатор Александр Богомаз.
14Подробнее
18:33 / 10:03:2026
СМИ сообщили о взрыве в научно-исследовательском институте в Москве
В здании Института нефтехимического синтеза имени А.В. Топчиева Российской академии наук в Москве произошел взрыв, сообщают СМИ.
14Подробнее
17:15 / 10:03:2026
Глава Пентагона: Разговор Путина и Трампа дал надежду на мир на Украине
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и возможность восстановления мира на Украине, рассказал глава Пентагона Пит Хегсет на пресс-конференции.
14Подробнее