Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2019
01:35 / 30.11.2019
Нафтогаз назвал условие отказа от исков к Газпрому на 12,2 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:35 / 30.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:35 / 30.11.2019
«Мы сказали, что об этих 12,2 млрд долларов мы не можем забыть. Давайте рассматривать возможность того, как мы получим 3 млрд долларов (выплаты которых от Газпрома ждет Украина по решению Стокгольмского арбитража – прим. ВЗГЛЯД) и компенсацию», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Украина».

«И если вы хотите, чтобы мы отказались от 12,2 млрд долларов, то какую компенсацию мы получим?» – задается вопросом Витренко.

Напомним, Нафтогаз подал в Стокгольмский арбитраж новый иск против Газпрома. Украинская сторона просит пересмотреть тариф на транзит газа, а также выплатить разного рода компенсации на общую сумму 12,248 млрд долларов.

В Кремле подчеркивали, что руководство России считает абсурдными и неприемлемыми претензии Киева к Москве по газовому вопросу.

08:38 / 11:02:2026
FT: Зеленский может объявить о выборах и референдуме 24 февраля
Владимир Зеленский может объявить о проведении президентских выборов и референдума по вопросам урегулирования конфликта на Украине уже 24 февраля, сообщили СМИ.
Подробнее
07:29 / 11:02:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 108 украинских дронов
В ночь со вторника на среду над Россией дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 108 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:00 / 11:02:2026
В школе в Канаде после стрельбы обнаружены шесть тел
В результате стрельбы в городе Тамблер Ридж в Британской Колумбии погибло десять человек, шесть тел обнаружили в здании школы, сообщает CBC News.
Подробнее
03:58 / 11:02:2026
Посол России назвал позицию Японии гротескной
Японские власти одновременно говорят о желании заключить мирный договор с Россией и намерении ужесточать санкции, такая позиция вызывает лишь отторжение, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев.
Подробнее
02:37 / 11:02:2026
Пожар произошел на территории завода в Волгограде из-за атаки БПЛА
В результате атаки беспилотников на территории Волгоградской области зафиксированы повреждение жилого дома и возгорание на заводе, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Подробнее