Нафтогаз назвал условие отказа от исков к Газпрому на 12,2 млрд долларов
«Мы сказали, что об этих 12,2 млрд долларов мы не можем забыть. Давайте рассматривать возможность того, как мы получим 3 млрд долларов (выплаты которых от Газпрома ждет Украина по решению Стокгольмского арбитража – прим. ВЗГЛЯД) и компенсацию», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Украина».
«И если вы хотите, чтобы мы отказались от 12,2 млрд долларов, то какую компенсацию мы получим?» – задается вопросом Витренко.
Напомним, Нафтогаз подал в Стокгольмский арбитраж новый иск против Газпрома. Украинская сторона просит пересмотреть тариф на транзит газа, а также выплатить разного рода компенсации на общую сумму 12,248 млрд долларов.
В Кремле подчеркивали, что руководство России считает абсурдными и неприемлемыми претензии Киева к Москве по газовому вопросу.
00:24 / 11:09:2026
Цена барреля нефти Brent в ходе торгов превысила 109 долларов
Цена нефти марки Brent впервые с весны поднялась выше 109 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Подробнее22:14 / 10:09:2026
Сильные пожары вспыхнули в районе Гостомеля под Киевом после российских ударов
В Киевской области на Украине после серии российских ударов в районе Гостомеля вспыхнули крупные пожары, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Подробнее19:56 / 10:09:2026
Украинское генконсульство в Дюссельдорфе оцеплено из-за угрозы безопасности
Территория вокруг генерального консульства Украины в немецком городе Дюссельдорфе полностью оцеплена силовиками в связи с внезапной угрозой безопасности, пишет агентство DPA.
14Подробнее19:28 / 10:09:2026
Массовая гибель мальков осетра произошла в Волгограде
В Волгограде местные жители зафиксировали массовую гибель мальков осетровых рыб на берегу Волги около горчичного завода.
Подробнее17:48 / 10:09:2026
При ударе дронов по судну в Черном море погибли двое граждан Азербайджана
В Черном море в результате атаки беспилотников на грузовое судно TEDY погибли два гражданина Азербайджана, еще двое членов экипажа получили ранения, сообщил МИД Азербайджана.
14Подробнее





