Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2019
21:19 / 29.11.2019
«Нафтогаз» признал проблемы с арестом активов Газпрома в Германии, Польше и Молдавии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:19 / 29.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:18 / 29.11.2019
«Мы обратились и проверили», – сказал Витренко в ответ на вопрос, обращался ли «Нафтогаз» в германские суды, чтобы проверить их готовность рассматривать иски об аресте активов Газпрома, передает ТАСС.

«В Германии мы не можем приступить к принудительному взысканию», – признал он, отметив, что эта неудача может быть связана с «политической конъюнктурой» и нежеланием Германии портить отношения с Газпромом.

«И в Польше у нас проблемы, и в Молдове у нас проблемы», – добавил Витренко.

При этом он заявил, что стоимость активов Газпрома, замороженных по решению суда в Нидерландах, может позволить Нафтогазу взыскать полностью компенсацию по арбитражному решению.

Ранее Витренко заявлял, что решение адстердамского суда по иску Нафтогаза о принудительном взыскании долга с Газпрома ожидается в первом квартале 2020 года.

18:28 / 04:12:2025
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери
Российский посол в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии после публикации расследования о смерти Дон Стерджес и обвинений во «враждебной деятельности».
Подробнее
17:04 / 04:12:2025
Путин отправился в Нью-Дели в автомобиле Моди
Президент России Владимир Путин занял почетное место пассажира в автомобиле премьер-министра Индии Нарендры Моди, отправившись с ним на неформальную встречу в Нью-Дели.
14Подробнее
16:45 / 04:12:2025
Путин прилетел в Индию
Борт президента России Владимира Путина приземлился в четверг вечером на авиабазе Палам в Дели, куда он прибыл с двухдневным визитом.
Подробнее
14:57 / 04:12:2025
Турция продлила контракт на импорт газа из России
Турция завершила переговоры о продлении на один год двух истекающих контрактов на импорт российского газа общим объемом 22 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслан Байрактар.
Подробнее
14:06 / 04:12:2025
Путин: Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию
Президент Владимир Путин заявил, что Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу India Today перед своим визитом в Индию.
14Подробнее