Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2019
21:19 / 29.11.2019
«Нафтогаз» признал проблемы с арестом активов Газпрома в Германии, Польше и Молдавии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:19 / 29.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:18 / 29.11.2019
«Мы обратились и проверили», – сказал Витренко в ответ на вопрос, обращался ли «Нафтогаз» в германские суды, чтобы проверить их готовность рассматривать иски об аресте активов Газпрома, передает ТАСС.

«В Германии мы не можем приступить к принудительному взысканию», – признал он, отметив, что эта неудача может быть связана с «политической конъюнктурой» и нежеланием Германии портить отношения с Газпромом.

«И в Польше у нас проблемы, и в Молдове у нас проблемы», – добавил Витренко.

При этом он заявил, что стоимость активов Газпрома, замороженных по решению суда в Нидерландах, может позволить Нафтогазу взыскать полностью компенсацию по арбитражному решению.

Ранее Витренко заявлял, что решение адстердамского суда по иску Нафтогаза о принудительном взыскании долга с Газпрома ожидается в первом квартале 2020 года.

19:05 / 12:12:2025
Песков: Киев пытается использовать референдум как предлог для передышки на фронте
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Владимира Зеленского провести референдум по территориальному вопросу. По его словам, если Киев таким образом пытается получить передышку в боевых действиях, то этот план Украины обречен.
Подробнее
17:24 / 12:12:2025
Кипр заявил об открытии визовых центров в России
В восьми крупнейших городах России с 15 декабря начнут работать специализированные центры для подачи документов на кипрские визы, сообщает посольство страны.
14Подробнее
15:47 / 12:12:2025
Суд в Петербурге впервые прекратил первое дело по «схеме Долиной»
В Северной столице впервые прекращено производство по спору о возврате квартиры, проданной из-за действий аферистов по так называемой схеме Долиной.
14Подробнее
14:42 / 12:12:2025
Путин и Эрдоган обсудили «грандиозное жульничество» Европы
На форуме в Ашхабаде президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили возможные планы Европы по российским активам, которые пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал «грандиозным жульничеством».
14Подробнее
13:57 / 12:12:2025
Ушаков назвал условие прекращения огня в Донбассе
Помощник президента России Юрий Ушаков уточнил, что прекращение огня может наступить после полного вывода украинских войск с территории Донбасса.
Подробнее