Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2019
17:29 / 29.11.2019
Назван объем поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» на три года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:29 / 29.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:30 / 29.11.2019
«Сегодня мы может говорить только о контрактных цифрах объемов поставок газа в Китай, потому что для нас следующий год будет первый опыт. Мы берем минимальные контрактные обязательства от 5, 10 и 15 миллиардов кубометров в год – это имеется в виду 2020, 2021 и 2022 год соответственно – это 85% от этих объемов», – сообщил Зотов, передает РИА «Новости».

При этом он уточнил, что о том, как будут складываться фактические поставки, какие будут отборы можно будет судить по первому году реализации проекта.

Ранее китайские эксперты заявили, что поставки российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» позволят усилить энергетическую безопасность КНР.

Также стало известно, что президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин, предположительно, 2 декабря проведут телемост, дав старт открытию газопровода «Сила Сибири».

18:00 / 11:12:2025
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.
14Подробнее
17:21 / 11:12:2025
Песков: Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России
На совещании о ходе спецоперации на Украине Владимир Путин был проинформирован о том, что город Северск в ДНР полностью перешел под контроль российских военных, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
17:15 / 11:12:2025
Путин отметил хорошую динамику на всех направлениях спецоперации
Президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в зоне спецоперации отметил положительное развитие обстановки сразу на всех ключевых направлениях, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
15:37 / 11:12:2025
ЕК признала намерение изъять активы России для выхода из сложной ситуации в экономике
Еврокомиссия признала планы по экспроприации российских активов для поддержки экономики Евросоюза.
14Подробнее
14:53 / 11:12:2025
Мерц сообщил о передаче Трампу предложения о территориальных уступках Украины
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что президенту США Дональду Трампу было представлено предложение о территориальных уступках Украины в рамках мирного урегулирования.
14Подробнее