Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2019
14:02 / 29.11.2019
Украинская делегация повторно попыталась сорвать выступление представителя Крыма на форуме ООН в Женеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:02 / 29.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:02 / 29.11.2019
«Во второй день работы форума депутату Госдумы Руслану Бальбеку удалось все-таки выступить, несмотря на то, что его четыре раза прерывала украинская делегация. Ему пришлось выступать под шум табличек украинской делегации. При этом представители Украины проигнорировали просьбу председателя форума прекратить такое поведение», – сказала Гридчина, передает РИА «Новости».

По ее словам, доклад депутата Госдумы был посвящен соблюдению прав крымских татар в Крыму.

Ранее в Крыму предсказали повторение «украинской вакханалии» в ООН.

В четверг члены украинской делегации прервали выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на 12-й сессии форума по вопросам меньшинств, проходящего в Женеве под эгидой Совета ООН по правам человека.

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти не раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:16 / 09:10:2026
Fars сообщило о подрыве танкеров на минах в Ормузском проливе
Танкеры-нарушители наткнулись на мины в южном коридоре Ормузского пролива, сообщило иранское агентство Fars со ссылкой на собственные источники.
Подробнее
23:36 / 08:10:2026
Женщина погибла при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
При атаке дрона ВСУ в Грайвороне погибла женщина, еще трое мирных жителей госпитализированы, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее
20:41 / 08:10:2026
Вице-премьер Украины сообщил о повреждении важного энергообъекта в Киеве
В Киеве был поврежден важный энергетический объект, из-за чего в городе возникли перебои с подачей электричества, сообщил первый вице-премьер, министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
14Подробнее
18:42 / 08:10:2026
Остановлена работа метро в Киеве
Киевская городская администрация сообщила о временной приостановке движения поездов и работы эскалаторов в столичном метрополитене из-за падения напряжения в сети.
14Подробнее
17:48 / 08:10:2026
Путин прибыл в Туркмению для участия в саммите СНГ
Президент Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Туркмению для участия в саммите СНГ и Каспийском экологическом саммите.
Подробнее