ФСБ задержала украинскую шпионку в Севастополе
В ведомстве сообщили, что «по подозрению в государственной измене задержана в Севастополе гражданка России, которая была завербована украинскими спецслужбами и по заданию Главного управления разведки минобороны Украины целенаправленно осуществляла сбор секретных сведений военного характера», передает РИА «Новости».
Уголовное дело возбуждено по статье «Госизмена», максимальное наказание по ней – 20 лет лишения свободы.
Ранее ФСБ задержала военнослужащего Южного военного округа, который подозревается в сборе секретных данных по заданию украинской разведки.
Генерал-майор внутренней службы в отставке Владимир Ворожцов заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что задержанный мог добывать для Киева сведения о контактах российских военных с представителями ДНР и ЛНР.
В ДНР считают, что собранные шпионом данные могли передаваться Киевом в США.
06:44 / 16:03:2026
ПВО с начала суток сбила более 30 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 32, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее06:03 / 16:03:2026
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 26
Силами ПВО сбиты еще шесть беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее05:28 / 16:03:2026
Пожар на нефтебазе произошел в результате атаки БПЛА на Кубани
На территории нефтебазы в промышленной зоне Лабинска вспыхнул пожар после атаки беспилотника, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее03:38 / 16:03:2026
ПВО с начала суток сбила 20 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 20, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее03:00 / 16:03:2026
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
В результате работы систем ПВО были нейтрализованы еще восемь беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее





