Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2019
06:48 / 29.11.2019
Европу призвали готовиться к волне «климатической миграции»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:48 / 29.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:48 / 29.11.2019
«Континенту не только не хватает согласованной и комплексной человечной политики в области миграции – проблемы, которая в ближайшие месяцы и годы будет только расти, – но он, судя по всему, не способен прийти к согласию по поводу необходимых мер даже в краткосрочной перспективе», – передает ИноТВ содержание публикации.

«В грядущие месяцы и годы Европа может столкнуться с еще большим количеством беженцев. В то время как конфликты в Ираке, Сирии и Йемене и не думают прекращаться, все большее количество людей приходит к выводу, что «климатическая миграция» приведет к значительному притоку населения из районов, которые станут непригодными для жизни», – предупреждает автор статьи.

Foreign Policy подчеркивает, что ЕС необходимо срочно принять новую связную миграционную политику с прицелом на будущее. Выработать стратегию будет непросто, однако провал на этом направлении «будет означать, что еще больше людей окажется в ужасных условиях», отмечает издание.

Автор статьи советует Германии и Франции, «которые более радушно отнеслись к беженцам», постепенно расселять новоприбывших из Ливии и других стран, демонстрируя своим соседям «выгоды» такого подхода.

Также американское издание предлагает ЕС и национальным правительствам «направить дополнительные средства на нужды национальной полиции и ведомств вроде Интерпола». Это необходимо, чтобы подавить сети контрабандистов, поясняет автор.

В защиту открытых границ должны выступить негосударственные организации и предприятия, ведь эти структуры видят в миграции пользу в плане потенциала экономического роста и разнообразия, считает FP.

Кроме того, Foreign Policy призывает Евросоюз «перерасти популистскую риторику в том духе, что все беженцы и мигранты – это «воры» и «насильники».

«Когда-то европейцы в битком набитых кораблях отправились в Соединенные Штаты и Канаду, с тем чтобы избежать преследований и нетерпимости. Европейские правительства должны поразмыслить над своим прошлым, чтобы улучшить свою долгосрочную политику», – заключает Foreign Policy.

В октябре глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил, что в Берлине опасаются нового миграционного кризиса в Европе, который окажется более мощным, чем в 2015 году.

20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее
15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее