Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
16:09 / 28.11.2019
В Мосгордуме предложили законодательно обязать родителей прививать детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:09 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:09 / 28.11.2019
Член думского комитета по труду и соцполитике Татьяна Кривенко также предложила обсудить предложение на публичных слушания с участием экспертов и родителей.

Также было предложено принимать в школы и детские только тех детей, которые имеют «подтверждающий прохождение процедуры иммунизации в соответствии с календарем профилактических прививок» документ, эту идею высказала глава экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы Людмила Мясникова, сообщает «Интерфакс».

По ее мнению, необходимо закрепить законодательно ответственность родителей за отказ от вакцинации, если у ребенка нет противопоказаний, особенно в случае, если ребенок в результате становится инвалидом или погибает.

Мясникова предложила предусмотреть административную ответственность за распространение заведомо ложной и не подкрепленной медицинскими фактами информации о негативном влиянии прививок на организм ребенка.

Ранее департамент образования Москвы предложил принять закон, который давал бы возможность отказывать в приеме в школу детей без необходимых прививок.

Газета ВЗГЛЯД также выясняла, почему в России так много антипрививочников.

12:27 / 01:12:2025
Российские войска освободили Клиновое между Константиновкой и Краматорском
Подразделения Южной группировки продвинулись вглубь обороны противника, освободив Клиновое в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:46 / 01:12:2025
В Новой Москве после взрыва полностью сгорел автомобиль
Во дворе жилого комплекса на Радужной улице в Новой Москве сгорел автомобиль после взрыва, внутри машины людей не оказалось.
Подробнее
10:30 / 01:12:2025
Путин отменил визы для граждан Китая
Президент России Владимир Путин подписал указ о временном порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из России граждан Китая, следует из указа главы государства.
Подробнее
10:02 / 01:12:2025
Российские штурмовики вошли в Гришино к северо-западу от Красноармейска
Российские штурмовики вошли в населенный пункт Гришино к северо-западу от Красноармейска, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
09:21 / 01:12:2025
Российские войска зачистили юго-восток Димитрова
Российские войска практически зачистили от ВСУ юго-восточную часть Димитрова, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Подробнее