Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
16:09 / 28.11.2019
В Мосгордуме предложили законодательно обязать родителей прививать детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:09 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:09 / 28.11.2019
Член думского комитета по труду и соцполитике Татьяна Кривенко также предложила обсудить предложение на публичных слушания с участием экспертов и родителей.

Также было предложено принимать в школы и детские только тех детей, которые имеют «подтверждающий прохождение процедуры иммунизации в соответствии с календарем профилактических прививок» документ, эту идею высказала глава экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы Людмила Мясникова, сообщает «Интерфакс».

По ее мнению, необходимо закрепить законодательно ответственность родителей за отказ от вакцинации, если у ребенка нет противопоказаний, особенно в случае, если ребенок в результате становится инвалидом или погибает.

Мясникова предложила предусмотреть административную ответственность за распространение заведомо ложной и не подкрепленной медицинскими фактами информации о негативном влиянии прививок на организм ребенка.

Ранее департамент образования Москвы предложил принять закон, который давал бы возможность отказывать в приеме в школу детей без необходимых прививок.

Газета ВЗГЛЯД также выясняла, почему в России так много антипрививочников.

13:28 / 17:04:2026
Эксперт: Кишинев пошел на провокацию против российских военных
В последние годы ротация в оперативной группе российских войск в Приднестровье сильно затруднена из-за действий Кишинева. Внесение командира ОГРВ и его заместителей в список нежелательных лиц призваны еще сильнее осложнить ситуацию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов.
Подробнее
12:39 / 17:04:2026
Российские войска освободили Зыбино в Харьковской области
В результате действий подразделений группировки «Север» за прошедшие сутки взято под контроль Зыбино в Харьковской области.
14Подробнее
11:09 / 17:04:2026
СК объявил командира бригады ВСУ Булацика в розыск за ракетный удар по Брянску
Командиру 7-й бригады тактической авиации им. Петра Франко Евгению Булацику (внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму), которого уже заочно арестовали, вменяют причастность к ракетной атаке на Брянск, в результате которой погибли восемь человек, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее
10:31 / 17:04:2026
Стало известно о риске глобального сбоя авиаперевозок из-за дефицита топлива
Закрытие Ормузского пролива на фоне ближневосточного конфликта грозит Европе и Азии острой нехваткой авиатоплива, что может привести к массовым отменам рейсов.
14Подробнее
10:09 / 17:04:2026
Власти США призвали нефтяные компании нарастить добычу из-за войны
Американское руководство обратилось к руководителям крупнейших энергетических корпораций с просьбой увеличить объемы производства сырья для компенсации глобального дефицита поставок.
14Подробнее