Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
16:09 / 28.11.2019
В Мосгордуме предложили законодательно обязать родителей прививать детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:09 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:09 / 28.11.2019
Член думского комитета по труду и соцполитике Татьяна Кривенко также предложила обсудить предложение на публичных слушания с участием экспертов и родителей.

Также было предложено принимать в школы и детские только тех детей, которые имеют «подтверждающий прохождение процедуры иммунизации в соответствии с календарем профилактических прививок» документ, эту идею высказала глава экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы Людмила Мясникова, сообщает «Интерфакс».

По ее мнению, необходимо закрепить законодательно ответственность родителей за отказ от вакцинации, если у ребенка нет противопоказаний, особенно в случае, если ребенок в результате становится инвалидом или погибает.

Мясникова предложила предусмотреть административную ответственность за распространение заведомо ложной и не подкрепленной медицинскими фактами информации о негативном влиянии прививок на организм ребенка.

Ранее департамент образования Москвы предложил принять закон, который давал бы возможность отказывать в приеме в школу детей без необходимых прививок.

Газета ВЗГЛЯД также выясняла, почему в России так много антипрививочников.

06:46 / 27:03:2026
ПВО сбила 36 беспилотников в Ленинградской области
В Ленинградской области уничтожены 36 беспилотников, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
14Подробнее
04:01 / 27:03:2026
Россия запросила консультации СБ ООН по ситуации в Иране
Россия инициировала проведение закрытых консультаций Совета Безопасности ООН в связи с ударами по гражданской инфраструктуре на территории Ирана, сообщил пресс-секретарь российской миссии при ООН Евгений Успенский.
Подробнее
02:46 / 27:03:2026
Севастополь подвергся атаке БПЛА
Военные в Севастополе применили системы ПВО в связи с атакой БПЛА, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
01:26 / 27:03:2026
Угроза БПЛА объявлена в Петербурге
На территории Санкт-Петербурга действует объявление об угрозе БПЛА, следует из сообщения в приложении МЧС России.
Подробнее
01:16 / 27:03:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы сил ПВО уничтожен летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее