Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
10:32 / 28.11.2019
Рейтинг Зеленского рухнул
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:32 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:31 / 28.11.2019
Так, согласно результатам опроса, в начале сентября 72% украинцев говорили о позитивном отношении к Зеленскому, в октябре этот показатель составил 66%, в начале ноября – 64%, а к концу месяца опустился до 52%.

При этом число тех, кто негативно относится к украинскому президенту возросло с 7% до 19%.

Также на 10% – до 54% с начала ноября уменьшилось число тех, кто одобряет деятельность Зеленского. На 13% – до 36% выросло число тех, кто не одобряет деятельность президента.

Особенно на рейтинг украинского президента повлияло принятие парламентом земельной реформы. Против свободной продажи земли выступило большинство населения Украины. Многие депутаты Верховной рады также были категорически против закона, как и близкий соратник Зеленского – олигарх Коломойский. Президент Украины уломал их крайне жестокими методами.

Блогер Анатолий Шарий, комментируя решение Верховной рады одобрить план земельной реформы президента Зеленского, заявил, что «проталкивание этого закона в стране, где половина населения – нищие, позор. Рейтинг «ЗЕ-команды», но пока что не самого президента, теперь устремится к нулю».

16:41 / 24:03:2026
Россия и Шри-Ланка начали переговоры о поставках нефти
Коломбо и Москва обсуждают возможность организации поставок нефти на остров через межправительственные соглашения, а также готовят визит российского замминистра энергетики.
Подробнее
14:14 / 24:03:2026
Израиль заявил о контроле юга Ливана
Военные Израиля нанесли удар по мосту через реку Литани, который служил маршрутом для переброски вооружения движением «Хезболла» в Ливане.
14Подробнее
13:13 / 24:03:2026
Кремль напомнил о необходимости проведения выборов на Украине
Вопрос о проведении выборов на Украине по-прежнему остается на повестке дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:32 / 24:03:2026
Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Песчаное в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
12:05 / 24:03:2026
При взрыве в Севастополе погибла многодетная мать и певчая храма
В ходе детонации, которая произошла в одном из домов Севастополя, погибли певчая местного Татианинского храма и многодетная мать, сообщили в самом храме во вторник.
14Подробнее