Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
10:32 / 28.11.2019
Рейтинг Зеленского рухнул
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:32 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:31 / 28.11.2019
Так, согласно результатам опроса, в начале сентября 72% украинцев говорили о позитивном отношении к Зеленскому, в октябре этот показатель составил 66%, в начале ноября – 64%, а к концу месяца опустился до 52%.

При этом число тех, кто негативно относится к украинскому президенту возросло с 7% до 19%.

Также на 10% – до 54% с начала ноября уменьшилось число тех, кто одобряет деятельность Зеленского. На 13% – до 36% выросло число тех, кто не одобряет деятельность президента.

Особенно на рейтинг украинского президента повлияло принятие парламентом земельной реформы. Против свободной продажи земли выступило большинство населения Украины. Многие депутаты Верховной рады также были категорически против закона, как и близкий соратник Зеленского – олигарх Коломойский. Президент Украины уломал их крайне жестокими методами.

Блогер Анатолий Шарий, комментируя решение Верховной рады одобрить план земельной реформы президента Зеленского, заявил, что «проталкивание этого закона в стране, где половина населения – нищие, позор. Рейтинг «ЗЕ-команды», но пока что не самого президента, теперь устремится к нулю».

15:30 / 24:08:2026
Путин разрешил вводить внешнее управление на объектах критической инфраструктуры
Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры страны. Документ распространяется на предприятия топливно-энергетического комплекса, связи, транспорта, энергетики, а также промышленные и коммунальные объекты и предусматривает возможность введения внешнего управления в случае угрозы их нормальному функционированию.
14Подробнее
14:33 / 24:08:2026
Эксперт: Бернем приехал в Киев поддержать «партию войны» на Украине
Первый зарубежный визит британского премьера Энди Бернема в Киев объясняется попыткой Лондона поддержать разваливающуюся антироссийскую фронду. Но эти попытки обречены на провал. К тому же они не избавят саму Британию от социальных и экономических проблем, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Константин Долгов.
Подробнее
12:54 / 24:08:2026
Кремль осудил намерение Британии передать Киеву технологии ракет SCALP
Российские власти резко раскритиковали намерение Лондона раскрыть украинской стороне секретные данные о компонентах для сборки дальнобойных ракет.
14Подробнее
12:32 / 24:08:2026
Российские войска за сутки освободили три населенных пункта
Российские войска за минувшие сутки освободили село Перше Травня в Сумской области, Кучеров Яр в Донецкой народной республике (ДНР) и Долинку в Запорожской области.
14Подробнее
12:00 / 24:08:2026
Религиовед назвал зверством убийство монаха Святогорской лавры
Зверства в отношении священников и прихожан УПЦ организуются Киевом и проводятся членами радикальных движений. Банковая стремится запугать людей и духовенство, чтобы перевести их в подчинение раскольнической ПЦУ, сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Роман Лункин. Ранее неизвестные напали на братию Святогорской лавры в ДНР.
14Подробнее