Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
10:32 / 28.11.2019
Рейтинг Зеленского рухнул
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:32 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:31 / 28.11.2019
Так, согласно результатам опроса, в начале сентября 72% украинцев говорили о позитивном отношении к Зеленскому, в октябре этот показатель составил 66%, в начале ноября – 64%, а к концу месяца опустился до 52%.

При этом число тех, кто негативно относится к украинскому президенту возросло с 7% до 19%.

Также на 10% – до 54% с начала ноября уменьшилось число тех, кто одобряет деятельность Зеленского. На 13% – до 36% выросло число тех, кто не одобряет деятельность президента.

Особенно на рейтинг украинского президента повлияло принятие парламентом земельной реформы. Против свободной продажи земли выступило большинство населения Украины. Многие депутаты Верховной рады также были категорически против закона, как и близкий соратник Зеленского – олигарх Коломойский. Президент Украины уломал их крайне жестокими методами.

Блогер Анатолий Шарий, комментируя решение Верховной рады одобрить план земельной реформы президента Зеленского, заявил, что «проталкивание этого закона в стране, где половина населения – нищие, позор. Рейтинг «ЗЕ-команды», но пока что не самого президента, теперь устремится к нулю».

14:09 / 13:10:2026
Генсек НАТО допустил усиление мер сдерживания в Черном море
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о возможности усиления мер сдерживания и обороны Североатлантического альянса в Черном море после инцидентов с торговыми судами у побережья Болгарии.
Подробнее
13:09 / 13:10:2026
Кремль заявил о риске срыва топливной сделки России и США из-за санкций ЕС
Новые санкции и другие действия Европейского союза могут помешать реализации топливной сделки между Россией и США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:32 / 13:10:2026
Эксперт: Утрата разведданных США грозит Украине тяжелейшими последствиями
Возможное прекращение обмена разведданными между США и Украиной, а также отключение терминалов Starlink приведут к критическому снижению боеспособности украинской армии. Так, дроны будут «лететь вслепую», а изолированные группы ВСУ лишатся связи с командованием, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее в Киеве подтвердили, что не получили вовремя данные о пусках ракет России.
14Подробнее
12:11 / 13:10:2026
Россия осудила задержание танкера DF Peak Францией в Индийском океане
Действия французских военно-морских сил по задержанию танкера DF Peak в Индийском океане стали вопиющим нарушением норм международного права, заявили в посольстве России в Париже.
14Подробнее
11:09 / 13:10:2026
ФСБ в Воронеже задержала готовившую атаку на военный аэродром россиянку
Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили диверсию на воронежском аэродроме Балтимор, задержав россиянку, которая по заданию украинских спецслужб готовила атаку с помощью девяти беспилотников.
14Подробнее