Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
10:32 / 28.11.2019
Рейтинг Зеленского рухнул
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:32 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:31 / 28.11.2019
Так, согласно результатам опроса, в начале сентября 72% украинцев говорили о позитивном отношении к Зеленскому, в октябре этот показатель составил 66%, в начале ноября – 64%, а к концу месяца опустился до 52%.

При этом число тех, кто негативно относится к украинскому президенту возросло с 7% до 19%.

Также на 10% – до 54% с начала ноября уменьшилось число тех, кто одобряет деятельность Зеленского. На 13% – до 36% выросло число тех, кто не одобряет деятельность президента.

Особенно на рейтинг украинского президента повлияло принятие парламентом земельной реформы. Против свободной продажи земли выступило большинство населения Украины. Многие депутаты Верховной рады также были категорически против закона, как и близкий соратник Зеленского – олигарх Коломойский. Президент Украины уломал их крайне жестокими методами.

Блогер Анатолий Шарий, комментируя решение Верховной рады одобрить план земельной реформы президента Зеленского, заявил, что «проталкивание этого закона в стране, где половина населения – нищие, позор. Рейтинг «ЗЕ-команды», но пока что не самого президента, теперь устремится к нулю».

12:08 / 04:02:2026
Переговоры России и Украины в Абу-Даби решили провести в закрытом формате
В Абу-Даби стартует новый раунд консультаций по урегулированию конфликта на Украине, которые состоятся без приглашения представителей прессы, и пройдут в закрытом формате, ожидается итоговое коммюнике, сообщил источник.
Подробнее
10:28 / 04:02:2026
ВСУ нанесли комбинированный удар по Брянской области
Комбинированный удар Вооруженных сил Украины по Брянской области был нанесен с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS, реактивных беспилотников самолетного типа и управляемых ракет большой дальности «Нептун», сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
14Подробнее
09:33 / 04:02:2026
Россия намерена в G20 поднять вопрос захвата судов странами ЕС
Россия совместно с партнерами из стран мирового большинства в рамках G20 планирует дать юридическую оценку захвату судов странами Европы, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам G20 и АТЭС Марат Бердыев.
14Подробнее
09:01 / 04:02:2026
ФСБ задержала сотрудника центра «Вектор» за хищения и взятку
В Новосибирске правоохранители задержали заведующего лабораторией научного центра «Вектор», подозреваемого в получении почти пяти миллионов рублей за незаконные исследования, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Подробнее
04:09 / 04:02:2026
Серии взрывов прогремели в Одессе
Как минимум две серии взрывов произошли в Одессе, сообщили украинские СМИ.
Подробнее