Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
06:47 / 28.11.2019
На Украине вернувшиеся корабли сравнили с «консервными банками»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:47 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:47 / 28.11.2019
Парламентарий раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за заявление о возвращении переданных Россией кораблей. «Он так об этом говорит, будто нам флот вернули», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.

«Нам отдали консервные банки, построенные на заводе [бывшего президента Украины Петра] Порошенко, которые простреливались даже учебными снарядами, не говоря уже о боевом оружии. Но нам их не вернули, а отдали за ненадобностью», – добавил украинский политик.

Напомним, возвращенные Украине корабли, задержанные за провокацию в Керченском проливе, 20 ноября прибыли в Очаков. Президент страны Владимир Зеленский после осмотра кораблей заявил, что на них якобы «частично не хватает оборудования», а в ВМС Украины пожаловались на пропажу унитазов.

В ФСБ заявили, что военные суда были возвращены Украине в нормальном состоянии и с исправной сантехникой, что подтверждает видеозапись.

Между тем сумма «убытков», которые якобы понесла украинская сторона на возвращенных Россией кораблях, по оценке Киева, составляет «не менее 55,5 млн гривен» (более 2,14 млн долларов).

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как антироссийская пропаганда сконцентрировалась на унитазах. 

15:41 / 20:11:2025
Минобороны сообщило об освобождении района Шахтерский в Красноармейске
Военнослужащие группировки «Центр» освободили район Шахтерский в Красноармейске и приступили к оказанию помощи местному населению, сообщает Минобороны.
Подробнее
14:42 / 20:11:2025
Стало известно об обмене тел 30 российских военных на тысячу тел военных ВСУ
Россия передала Украине тысячу тел военных ВСУ, а взамен получила 30 тел российских солдат, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
Подробнее
14:34 / 20:11:2025
Госдума приняла закон об увеличении МРОТ
На пленарном заседании депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда.
Подробнее
13:37 / 20:11:2025
Госдума приняла закон о бюджете на 2026–2028 годы
В третьем, окончательном, чтении принят закон о федеральном бюджете на 2026–2028 годы, предусматривающий дефицит почти 3,8 трлн рублей в 2026 году.
Подробнее
13:03 / 20:11:2025
Российские войска освободили Веселое возле Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубину обороны противника, освободив населенный пункт Веселое в Запорожской области.
Подробнее