Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
06:47 / 28.11.2019
На Украине вернувшиеся корабли сравнили с «консервными банками»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:47 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:47 / 28.11.2019
Парламентарий раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за заявление о возвращении переданных Россией кораблей. «Он так об этом говорит, будто нам флот вернули», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.

«Нам отдали консервные банки, построенные на заводе [бывшего президента Украины Петра] Порошенко, которые простреливались даже учебными снарядами, не говоря уже о боевом оружии. Но нам их не вернули, а отдали за ненадобностью», – добавил украинский политик.

Напомним, возвращенные Украине корабли, задержанные за провокацию в Керченском проливе, 20 ноября прибыли в Очаков. Президент страны Владимир Зеленский после осмотра кораблей заявил, что на них якобы «частично не хватает оборудования», а в ВМС Украины пожаловались на пропажу унитазов.

В ФСБ заявили, что военные суда были возвращены Украине в нормальном состоянии и с исправной сантехникой, что подтверждает видеозапись.

Между тем сумма «убытков», которые якобы понесла украинская сторона на возвращенных Россией кораблях, по оценке Киева, составляет «не менее 55,5 млн гривен» (более 2,14 млн долларов).

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как антироссийская пропаганда сконцентрировалась на унитазах. 

15:09 / 14:02:2026
США подтвердили участие Уиткоффа и Кушнера в женевских переговорах по Украине
Американские спецпредставители Стив Уиткофф и Джаред Кушнер примут участие во встрече по вопросу урегулирования ситуации на Украине, назначенной на 17 февраля в Женеве, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
Подробнее
12:55 / 14:02:2026
ВС России поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение центральной базе ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.
14Подробнее
12:20 / 14:02:2026
Рубио: Оставшиеся спорные вопросы по Украине – самые сложные
Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил проведение нового раунда переговоров по Украине, который состоится во вторник, и отметил сокращение числа спорных вопросов.
14Подробнее
08:07 / 14:02:2026
ПВО уничтожила 20 украинских дронов над Россией за ночь
Средства ПВО уничтожили 20 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией России за ночь, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
21:25 / 13:02:2026
При ракетном ударе по Белгороду погибли два человека
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду, погибли два мирных жителя, трое получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
14Подробнее