Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
06:47 / 28.11.2019
На Украине вернувшиеся корабли сравнили с «консервными банками»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:47 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:47 / 28.11.2019
Парламентарий раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за заявление о возвращении переданных Россией кораблей. «Он так об этом говорит, будто нам флот вернули», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.

«Нам отдали консервные банки, построенные на заводе [бывшего президента Украины Петра] Порошенко, которые простреливались даже учебными снарядами, не говоря уже о боевом оружии. Но нам их не вернули, а отдали за ненадобностью», – добавил украинский политик.

Напомним, возвращенные Украине корабли, задержанные за провокацию в Керченском проливе, 20 ноября прибыли в Очаков. Президент страны Владимир Зеленский после осмотра кораблей заявил, что на них якобы «частично не хватает оборудования», а в ВМС Украины пожаловались на пропажу унитазов.

В ФСБ заявили, что военные суда были возвращены Украине в нормальном состоянии и с исправной сантехникой, что подтверждает видеозапись.

Между тем сумма «убытков», которые якобы понесла украинская сторона на возвращенных Россией кораблях, по оценке Киева, составляет «не менее 55,5 млн гривен» (более 2,14 млн долларов).

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как антироссийская пропаганда сконцентрировалась на унитазах. 

00:56 / 09:01:2026
Губернатор сообщил о ракетном ударе ВСУ по Белгородской области
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предупредил население в Telegram-канале о ракетной опасности в полночь, после чего ВСУ ударили по Белгороду.
14Подробнее
22:54 / 08:01:2026
Трамп высказался о договоре ДСНВ в интервью New York Times
Американский лидер Дональд Трамп высказался в интервью New York Times о договоре ДСНВ так, что издание отметило: «Казалось, его не беспокоило, что срок действия последнего крупного соглашения о контроле над ядерными вооружениями с Россией истекал через четыре недели».
Подробнее
21:17 / 08:01:2026
Сенат США одобрил резолюцию против военных действий в Венесуэле
Американские сенаторы поддержали резолюцию, запрещающую использование войск в Венесуэле без формального разрешения Конгресса, документ инициировали представители обеих партий.
Подробнее
19:17 / 08:01:2026
Глава Грайворонского округа Белгородской области ранен ударом дрона ВСУ
В селе Головчино Белгородской области глава Грайворонского округа Дмитрий Панков был ранен в результате повторной атаки украинского беспилотника, сообщили власти региона.
14Подробнее
16:56 / 08:01:2026
ФСБ: Касаткина обменяли на осужденного в России гражданина Франции Винатье
Баскетболист Даниил Касаткин, задержанный ранее во Франции по запросу США, вернулся в Россию в результате обмена, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
14Подробнее