«Нам отдали консервные банки, построенные на заводе [бывшего президента Украины Петра] Порошенко, которые простреливались даже учебными снарядами, не говоря уже о боевом оружии. Но нам их не вернули, а отдали за ненадобностью», – добавил украинский политик.
Напомним, возвращенные Украине корабли, задержанные за провокацию в Керченском проливе, 20 ноября прибыли в Очаков. Президент страны Владимир Зеленский после осмотра кораблей заявил, что на них якобы «частично не хватает оборудования», а в ВМС Украины пожаловались на пропажу унитазов.
В ФСБ заявили, что военные суда были возвращены Украине в нормальном состоянии и с исправной сантехникой, что подтверждает видеозапись.
Между тем сумма «убытков», которые якобы понесла украинская сторона на возвращенных Россией кораблях, по оценке Киева, составляет «не менее 55,5 млн гривен» (более 2,14 млн долларов).
Газета ВЗГЛЯД писала о том, как антироссийская пропаганда сконцентрировалась на унитазах.
Украинский дрон ударил по трубопроводу у машинных залов ЗАЭС
С начала дня на подлете к Москве сбили 30 дронов ВСУ
Путин обсудил с президентом ОАЭ украинский конфликт и ближневосточный кризис
ПВО с начала дня сбила 20 украинских дронов на подлете к Москве
ПВО сбила за шесть часов 76 дронов ВСУ над регионами России






