Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
06:47 / 28.11.2019
На Украине вернувшиеся корабли сравнили с «консервными банками»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:47 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:47 / 28.11.2019
Парламентарий раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за заявление о возвращении переданных Россией кораблей. «Он так об этом говорит, будто нам флот вернули», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NewsOne.

«Нам отдали консервные банки, построенные на заводе [бывшего президента Украины Петра] Порошенко, которые простреливались даже учебными снарядами, не говоря уже о боевом оружии. Но нам их не вернули, а отдали за ненадобностью», – добавил украинский политик.

Напомним, возвращенные Украине корабли, задержанные за провокацию в Керченском проливе, 20 ноября прибыли в Очаков. Президент страны Владимир Зеленский после осмотра кораблей заявил, что на них якобы «частично не хватает оборудования», а в ВМС Украины пожаловались на пропажу унитазов.

В ФСБ заявили, что военные суда были возвращены Украине в нормальном состоянии и с исправной сантехникой, что подтверждает видеозапись.

Между тем сумма «убытков», которые якобы понесла украинская сторона на возвращенных Россией кораблях, по оценке Киева, составляет «не менее 55,5 млн гривен» (более 2,14 млн долларов).

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как антироссийская пропаганда сконцентрировалась на унитазах. 

11:53 / 06:03:2026
Орбан объявил о прекращении транзита на Украину дизельного топлива
Венгрия временно приостановит транзит ряда поставок, значимых для Украины, до тех пор, пока Киев не согласится возобновить поставки нефти по нефтепроводу «Дружба», заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.
Подробнее
11:07 / 06:03:2026
NYT: Иранская школа с детьми стала жертвой ошибки ВВС США в идентификации цели
Удар по учебному заведению в городе Минаб совпал по времени с атакой на соседнюю базу КСИР, дети в школе могли погибнуть из-за ошибки в определении цели военными США, сообщает The New York Times.
14Подробнее
10:50 / 06:03:2026
Установлен организатор подрыва моста в Брянской области
Глава сил спецопераций (ССО) ВСУ Александр Трепак руководил разработкой вторжения диверсантов в Брянской области, в ходе которого подорвали мост в мае 2025 года, сообщил Следственный комитет.
Подробнее
09:34 / 06:03:2026
Брюссель разработал новые условия для приема стран в Евросоюз
Евросоюз готовит уникальные долгосрочные гарантии для Черногории, чтобы предотвратить отклонение страны от демократических норм и принципов верховенства права, сообщает Politico.
Подробнее
08:42 / 06:03:2026
Украина обвинила Венгрию в похищении инкассаторов и краже денег «Ощадбанка»
В Будапеште якобы задержаны две машины с сотрудниками украинского государственного банка – «Ощадбанка», транспорт перевозил ценности из Австрии на Украину, заявил глава украинского МИД Андрей Сибига.
14Подробнее