Витренко подчеркнул, что в случае, если газ будет поступать на территорию страны без соответствующего контракта, Украина не будет «перекрывать вентили, прекращая поток газа». По его словам, вместо этого голубое топливо будет закачиваться в подземные хранилища.
«Мы будем ждать документального оформления, только после этого оператор сможет направить этот газ туда, куда собственник с соответствующими документами скажет этот газ направить», – заявил представитель Нафтогаза.
Ранее в среду Витренко заявил, что соглашение по газу между Россией и Украиной должно быть заключено не позднее 13 декабря.
Газета ВЗГЛЯД писала о том, что Нафтогаз рано радуется решению шведского суда по апелляции Газпрома, которое может серьезно усложнить газовые переговоры.
В результате удара ВСУ по Курской области погибла 68-летняя мирная жительница
США опубликовали текст новой лицензии на операции с российской нефтью
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Reuters: Минфин США на месяц продлил снятие санкций на российскую нефть
В Кремле анонсировали участие Путина в трех международных саммитах






