Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
02:29 / 28.11.2019
Макрон заинтересовался предложением Путина о ракетах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:29 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:22 / 28.11.2019
По информации немецкого издания, Макрон ответил на письмо российского президента 23 октября. В послании французского лидера говорится, что предложение Путина стоит тщательно изучить и обсудить в двустороннем и многостороннем форматах, передает РИА «Новости» содержание статьи Frankfurter Allgemeine.

Напомним, в сентябре Владимир Путин направил ряду стран послания с предложением ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности.

Послание из Москвы получили и в Берлине. Германские власти заявили, что рассмотрят его вместе с партнерами в НАТО и ЕС. Вместе с тем, НАТО в этом предложении «не увидело смысла».

Добавим, что в начале ноября Эммануэль Макрон выступил с громким заявлением о «смерти мозга» НАТО. Президент Франции требовал изменить Договор о Европейском союзе, чтобы сообщество стало более независимым от НАТО в вопросах обороны. Французские СМИ в этой связи предрекли НАТО «медленную смерть».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:47 / 05:02:2026
Глава МИД Швейцарии и генсек ОБСЕ прибыли в Москву
В столицу России прибыли руководитель МИД Швейцарии и генсек ОБСЕ для продолжения диалога по украинскому вопросу.
Подробнее
20:04 / 05:02:2026
Россия поддержала Бразилию как кандидата в постоянные члены Совбеза ООН
Россия поддержала инициативу Бразилии стать постоянным членом реформированного Совета Безопасности ООН, говорится в совместном заявлении премьер-министра России Михаила Мишустина и вице-президента Бразилии Жералду Алкмина.
Подробнее
19:10 / 05:02:2026
Силы ПВО за пять часов сбили 40 украинских БПЛА
В результате работы российских средств ПВО за короткий промежуток времени были уничтожены десятки беспилотников в нескольких приграничных регионах.
Подробнее
18:05 / 05:02:2026
Мишустин прибыл с визитом в Бразилию
Премьер-министр России прибыл в Бразилию для участия в работе двусторонней комиссии высокого уровня, которая не собиралась с 2015 года.
Подробнее
15:53 / 05:02:2026
Путин на марафоне «Россия – семья семей» объявил Год единства народов России открытым
Президент России Владимир Путин на марафоне «Россия – семья семей» объявил Год единства народов России открытым.
14Подробнее