Макрон заинтересовался предложением Путина о ракетах
По информации немецкого издания, Макрон ответил на письмо российского президента 23 октября. В послании французского лидера говорится, что предложение Путина стоит тщательно изучить и обсудить в двустороннем и многостороннем форматах, передает РИА «Новости» содержание статьи Frankfurter Allgemeine.
Напомним, в сентябре Владимир Путин направил ряду стран послания с предложением ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности.
Послание из Москвы получили и в Берлине. Германские власти заявили, что рассмотрят его вместе с партнерами в НАТО и ЕС. Вместе с тем, НАТО в этом предложении «не увидело смысла».
Добавим, что в начале ноября Эммануэль Макрон выступил с громким заявлением о «смерти мозга» НАТО. Президент Франции требовал изменить Договор о Европейском союзе, чтобы сообщество стало более независимым от НАТО в вопросах обороны. Французские СМИ в этой связи предрекли НАТО «медленную смерть».
14:15 / 21:02:2026
Словакия выдвинула энергетиченский ультиматум Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поставил условие для продолжения аварийных поставок электроэнергии на Украину, потребовав возобновления транзита нефти.
14Подробнее12:40 / 21:02:2026
Названо число потерь ВСУ за сутки в зоне СВО
За сутки ВСУ понесли значительные потери в различных районах спецоперации, больше всего потерь отмечено в зоне ответственности группировки «Восток», отметили в Минобороны.
14Подробнее11:52 / 21:02:2026
Вертолет Ми-8 вынужденно сел на Ямале
Вертолет Ми-8 при вылете из поселка Панаевск в Ямало-Ненецком автономном округе совершил вынужденную посадку, серьезных травм среди пассажиров и экипажа нет.
Подробнее08:59 / 21:02:2026
ФСБ заявила об использовании данных Telegram спецслужбами Украины
У ФСБ есть достоверные данные, что ВСУ и спецслужбы Украины имеют возможность в кратчайшие сроки получать информацию из мессенджера Telegram и использовать ее в военных целях, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
14Подробнее07:35 / 21:02:2026
Минздрав Удмуртии сообщил об 11 пострадавших при атаке БПЛА
В ночь на субботу атаке подвергся один из объектов в республике, медицинские работники немедленно пришли на помощь пострадавшим, несколько человек госпитализированы, большая часть будут наблюдаться в амбулаторном режиме, сообщил глава Минздрава Удмуртии Сергей Багин.
14Подробнее





