Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 ноября 2019
15:58 / 27.11.2019
МИД заявил о скрытом давлении на работающих в Европе россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:58 / 27.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:59 / 27.11.2019
«Я хотел бы сказать, что помимо тех стран, которые мы все знаем, которые на слуху – американцы, Прибалтика, Украина, заметно стали прижимать наших соотечественников страны Западной Европы. Хотя официально случаев дискриминации нет, но давление бытовое, бытовая дискриминация при приеме на работу, при продвижении по службе, при повышении заработной платы, чувствуется», – передает его слова РИА «Новости».

По словам дипломата, наличие таких проблем часто сложно доказать в суде, что усугубляется неэффективностью судебной системы в некоторых странах.

Также Мальгинов указал, что нужно создать соответствующий информационный фон для эффективной борьбы с таким давлением.

Ранее газета ВЗГЛЯД также писала о том, как Евросоюз дискриминирует россиян по месту жительства с помощью технологии выявления среди обладателей российских паспортов жителей ДНР и ЛНР.

17:13 / 18:09:2025
Путин заявил о нахождении более 700 тыс. российских бойцов в зоне СВО
На линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине находятся более 700 тыс. российских военнослужащих, заявил президент Владимир Путин во время встречи с руководителями парламентских фракций.
14Подробнее
16:09 / 18:09:2025
Путин поблагодарил избирателей за участие в выборах
Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций отметил, что участие граждан в выборах обеспечивает устойчивость политической системы страны.
Подробнее
14:56 / 18:09:2025
Стало известно об обмене телами военнослужащих между Россией и Украиной
Военный корреспондент Александр Коц сообщил об очередном обмене телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной.
Подробнее
13:25 / 18:09:2025
Песков: Козак подал в отставку по собственному желанию
Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:01 / 18:09:2025
ВС России поразили используемую в интересах ВСУ энергетическую инфраструктуру
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее