Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2019
01:31 / 20.11.2019
Генсек ОПЕК сравнил сотрудничество с Россией с симфонией Чайковского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:31 / 20.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:58 / 20.11.2019
Генсек ОПЕК подчеркнул, что уверен в наступлении новой эры международного энергетического сотрудничества, основанного на взаимном уважении, совместной работе над задачами и прозрачности, передает ТАСС.

«Легендарный русский пианист и композитор Петр Ильич Чайковский, говоря о своей знаменитой Симфонии № 6, также известной как «Патетическая симфония», превосходно передал то чувство глубокого удовлетворения, которое возникает, когда отдаешь все силы проекту, а затем вдохновляешься на новые, все более и более великие достижения», – отметил Баркиндо во время своего выступления на встрече Австрийско-российского Общества Дружбы (ОРФГ) в Вене.

После этого генсек ОПЕК процитировал слова Чайковского о «невероятной радости», которую композитор испытывал от работы над симфонией.

В прошлую пятницу президент России Владимир Путин после саммита БРИКС в Бразилии заявил о продолжении сотрудничества с ОПЕК по стабилизации рынка нефти.

02:28 / 04:01:2026
NYT заявила о десятках погибших при атаке США на Венесуэлу
Не менее 40 человек погибли при атаке США на Венесуэлу в субботу, причем среди них как военнослужащие, так и мирные жители, заявила газета NYT.
Подробнее
00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
Подробнее
23:07 / 03:01:2026
Вице-президент Венесуэлы назвала Мадуро единственным законным президентом
На заседании Совета национальной обороны Венесуэлы вице-президент Делси Родригес заявила, что у страны есть один президент, имя которого Николас Мадуро, а США начали беспрецедентную военную агрессию.
14Подробнее
21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее
20:46 / 03:01:2026
Трамп: США могут разместить свои войска в Венесуэле
Американская администрация может отправить свои войска на размещение на венесуэльской территории, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее