Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 ноября 2019
19:08 / 19.11.2019
Обе нитки «Турецкого потока» заполнили газом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:08 / 19.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:08 / 19.11.2019
«На завершающем этапе находятся пуско-наладочные мероприятия перед вводом в эксплуатацию газопровода Турецкий поток», который в соответствии с графиком должен состояться до конца 2019 года. В настоящее время заполнены газом обе нитки, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции», – передает РИА «Новости» сообщение Газпрома.

Отмечается, что компрессорная станция «Русская» и участок берегового примыкания в России уже готовы к запуску газопровода в эксплуатацию.

«Одновременно завершаются пусконаладочные работы на приемном терминале в Турции», – сообщили в Газпроме.

Напомним, ожидается, что «Турецкий поток» официально введут в эксплуатацию до конца года.

Его открытие может стать поводом для визита президента Турции в Россию, сообщали в Кремле, отмечая, что работы по сухопутной части газопровода должны закончиться в январе 2020 года.

23:19 / 16:11:2025
Российские военные за три часа сбили 31 украинский БПЛА
Вечером несколько российских регионов подверглись массированной атаке беспилотников, значительную часть которых удалось уничтожить средствами ПВО.
Подробнее
19:22 / 16:11:2025
Авианосец ВМС США Gerald R Ford вошел в Карибское море
На фоне роста напряженности с Венесуэлой крупнейший в мире авианосец USS Gerald R. Ford и сопровождающие корабли вошли в Карибское море, имея на борту экипаж из 4 тыс. человек и десятки самолетов.
14Подробнее
18:07 / 16:11:2025
Над тремя регионами России за три часа сбили 16 украинских беспилотников
В течение трех часов над Курской, Брянской и Белгородской областями были уничтожены 16 украинских беспилотников, больше всего – над Курской.
Подробнее
16:27 / 16:11:2025
Украина и Греция подписали меморандум о поставках СПГ из США
Газовые компании Греции и Украины договорились о поставках американского СПГ на Украину на зимний период, начиная с декабря 2025 года.
14Подробнее
15:24 / 16:11:2025
Эксперт: Поставки американского газа Украине через Грецию оплатят европейцы
Украина долгое время опиралась на собственные объемы газа, однако теперь из-за ударов России по энергетической инфраструктуре страны Киеву необходимы новые каналы получения ресурсов. Закупки американского СПГ через Грецию не будут дешевыми, но Европа поможет Киеву оплатить данный процесс, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее на Украине анонсировали закупку газа в Греции.
14Подробнее