Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2019
15:50 / 18.11.2019
Полицейские начали разбирать палатки демонстрантов у парламента Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:50 / 18.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:51 / 18.11.2019
«Полиция начала разбирать палатки и переносить с проезжей части на тротуар», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Рустави 2».

Замглавы департамента патрульной полиции МВД Грузии Каха Бухрадзе сообщил, что блокирующим входы в парламент демонстрантам дали полчаса.

«Они (протестующие) в течение получаса должны освободить проезжую часть и входы в парламент. <...> Это противозаконно. В противном случае будут приняты законные меры», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. После этого правящее большинство в Грузии покинули влиятельные депутаты.

В Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста. Оппозиция требует проведения внеочередных парламентских выборов и назначение переходного правительства.

Грузинский политолог Петрэ Мамрадзе в комментарии газете ВЗГЛЯД заявил, что видит угрозу наступления в стране авторитарной клептократии, если власти не найдут выхода из политического кризиса. 

Несмотря на митинги оппозиции, грузинские власти пока не планируют пересматривать систему выборов. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:41 / 29:08:2026
Минобороны заявило об ударе по центрам распределения военных грузов под Киевом
Российские военные нанесли удары по двум логистическим объектам в Киеве и Киевской области, которые, по данным Минобороны РФ, использовались в интересах ВСУ. В частности, поражены центр «Фим сервис» в Чайках со складскими помещениями для комплектующих ракет «Фламинго» и логистический центр в Калиновке, через который распределялись военные грузы из западных стран.
Подробнее
08:51 / 29:08:2026
Российские средства ПВО за ночь сбили 313 украинских БПЛА
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 313 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 12 регионов, а также акватории Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
03:35 / 29:08:2026
Минприроды: Россия заняла пятое место в мире по запасам угля
Россия вошла в пятерку мировых лидеров по объемам угольных запасов, которые к началу текущего года превысили 273 млрд тонн, сообщили в Минприроды.
14Подробнее
01:57 / 29:08:2026
С осени прямые рейсы из России позволят отправиться в 42 страны
Этой осенью для граждан России откроются прямые авиарейсы в 42 государства, включая новые маршруты в Кувейт, Пакистан, Алжир, Мьянму и Шри-Ланку, следует из сезонного расписания авиакомпаний.
Подробнее
21:54 / 28:08:2026
Власти Венгрии решили выделить на АЭС «Пакш-2» дополнительно 300 млн евро
Власти Венгрии увеличат финансирование строительства атомной электростанции АЭС «Пакш-2» по российскому проекту, направив на эти цели более 300 млн евро до конца года.
Подробнее