Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2019
15:50 / 18.11.2019
Полицейские начали разбирать палатки демонстрантов у парламента Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:50 / 18.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:51 / 18.11.2019
«Полиция начала разбирать палатки и переносить с проезжей части на тротуар», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Рустави 2».

Замглавы департамента патрульной полиции МВД Грузии Каха Бухрадзе сообщил, что блокирующим входы в парламент демонстрантам дали полчаса.

«Они (протестующие) в течение получаса должны освободить проезжую часть и входы в парламент. <...> Это противозаконно. В противном случае будут приняты законные меры», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. После этого правящее большинство в Грузии покинули влиятельные депутаты.

В Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста. Оппозиция требует проведения внеочередных парламентских выборов и назначение переходного правительства.

Грузинский политолог Петрэ Мамрадзе в комментарии газете ВЗГЛЯД заявил, что видит угрозу наступления в стране авторитарной клептократии, если власти не найдут выхода из политического кризиса. 

Несмотря на митинги оппозиции, грузинские власти пока не планируют пересматривать систему выборов. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:34 / 27:07:2026
Дроны поразили два судна с военным грузом в порту Николаева
Российские военные в ночь на понедельник нанесли удары по украинским портам, используемым для доставки грузов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
09:02 / 27:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 276 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 276 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:14 / 27:07:2026
Ростех передал Минобороны партию модернизированных БМП-3
Российские военные получили очередную партию боевых машин пехоты БМП-3 с усиленной защитой и усовершенствованными системами радиоэлектронной борьбы.
Подробнее
06:44 / 27:07:2026
Кузнецова назвала День памяти детей Донбасса приговором пособникам Киева
Более 500 детей погибло от агрессии Киева с 2014 года, более 2 тыс. пострадало, и День памяти детей – жертв войны в Донбассе становится приговором для тех, кто поддерживает эту военную машину, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
Подробнее
06:24 / 27:07:2026
В ДНР поймали переодетых в российскую форму украинских диверсантов
В ходе боев за Белицкое в ДНР российские бойцы захватили участников украинской диверсионно-разведывательной группы, которые пытались скрытно проникнуть на позиции под видом российских солдат, сообщил начальник разведки 51-й общевойсковой армии с позывным Апостол.
Подробнее