Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2019
15:50 / 18.11.2019
Полицейские начали разбирать палатки демонстрантов у парламента Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:50 / 18.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:51 / 18.11.2019
«Полиция начала разбирать палатки и переносить с проезжей части на тротуар», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Рустави 2».

Замглавы департамента патрульной полиции МВД Грузии Каха Бухрадзе сообщил, что блокирующим входы в парламент демонстрантам дали полчаса.

«Они (протестующие) в течение получаса должны освободить проезжую часть и входы в парламент. <...> Это противозаконно. В противном случае будут приняты законные меры», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. После этого правящее большинство в Грузии покинули влиятельные депутаты.

В Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста. Оппозиция требует проведения внеочередных парламентских выборов и назначение переходного правительства.

Грузинский политолог Петрэ Мамрадзе в комментарии газете ВЗГЛЯД заявил, что видит угрозу наступления в стране авторитарной клептократии, если власти не найдут выхода из политического кризиса. 

Несмотря на митинги оппозиции, грузинские власти пока не планируют пересматривать систему выборов. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:29 / 13:05:2026
Госдума разрешила применять армию для защиты арестованных за рубежом россиян
На пленарном заседании Госдума приняла во втором и окончательном, третьем чтении закон, позволяющий привлекать Вооруженные силы России для защиты россиян, арестованных по решениям иностранных судов без участия России.
Подробнее
13:29 / 13:05:2026
Российские войска нанесли поражение отряду «Кракен» в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, мотопехотной бригад ВСУ, бригад теробороны, нацгвардии и отряда националистического формирования «Кракен» (признано террористическим, запрещено в России) около Рясного, Волоховки, Белого Колодезя и Вильчи в Харьковской области.
Подробнее
12:49 / 13:05:2026
В ЕС задумались об ограничении срока пребывания российских дипломатов
Европейские чиновники активно обсуждают введение строгого пятилетнего лимита на работу представителей российской дипмиссии в рамках очередного пакета санкций.
14Подробнее
11:53 / 13:05:2026
Белгородская электричка сошла с рельсов из-за отсутствия двух метров путей
В Яковлевском округе Белгородской области пассажирский электропоезд сошел с рельсов из-за отсутствия части железнодорожного полотна, в результате инцидента пострадала одна пассажирка, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
14Подробнее
10:41 / 13:05:2026
Политолог объяснил слова Лаврова о сохранении Трампом курса Байдена
США ошибаются, считая возможным одновременно настаивать на совместной с Россией работе и сохранять дубину в виде санкций. Если Вашингтон хочет сотрудничать с Москвой и расширять взаимодействие, у этого есть цена, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал слова главы МИД Сергея Лаврова о том, что США при Дональде Трампе продолжили политику Джо Байдена.
14Подробнее