Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2019
15:50 / 18.11.2019
Полицейские начали разбирать палатки демонстрантов у парламента Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:50 / 18.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:51 / 18.11.2019
«Полиция начала разбирать палатки и переносить с проезжей части на тротуар», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Рустави 2».

Замглавы департамента патрульной полиции МВД Грузии Каха Бухрадзе сообщил, что блокирующим входы в парламент демонстрантам дали полчаса.

«Они (протестующие) в течение получаса должны освободить проезжую часть и входы в парламент. <...> Это противозаконно. В противном случае будут приняты законные меры», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. После этого правящее большинство в Грузии покинули влиятельные депутаты.

В Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста. Оппозиция требует проведения внеочередных парламентских выборов и назначение переходного правительства.

Грузинский политолог Петрэ Мамрадзе в комментарии газете ВЗГЛЯД заявил, что видит угрозу наступления в стране авторитарной клептократии, если власти не найдут выхода из политического кризиса. 

Несмотря на митинги оппозиции, грузинские власти пока не планируют пересматривать систему выборов. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:14 / 24:12:2025
ФАС начала проверку сообщений о росте тарифов на связь
Антимонопольная служба намерена разобраться в сообщениях о росте цен на телекоммуникационные услуги и при необходимости вмешаться для предотвращения необоснованного подорожания.
Подробнее
18:04 / 24:12:2025
Суд вынес приговор диверсанту СБУ на Донбассе
Южный окружной военный суд назначил длительные сроки лишения свободы Владиславу Зайцеву и его матери за диверсии в ДНР по заданию СБУ.
14Подробнее
17:02 / 24:12:2025
ФСБ ликвидировала готовившего теракт на нефтепроводе в Тюменской области
В Тюменской области был нейтрализован гражданин России, пытавшийся совершить теракт по заданию украинских спецслужб на объекте ПАО «Транснефть», сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
14Подробнее
15:42 / 24:12:2025
Путин попросил Набиуллину почаще посещать заседания правительства
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность более регулярного участия главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной в заседаниях кабмина, обратившись к ней во время встречи с правительством.
14Подробнее
14:33 / 24:12:2025
Эксперт: «Мирный план» Зеленского совершенно неприемлем
Судя по всему, Москва отвергнет так называемый мирный план Киева. Среди 20 пунктов есть те, которые противоречат Конституции России, интересам жителей исторических регионов, а также не учитывают цели спецоперации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее Владимир Зеленский опубликовал «мирный план», который, по его словам, обсуждается на переговорах в США.
14Подробнее