Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2019
15:50 / 18.11.2019
Полицейские начали разбирать палатки демонстрантов у парламента Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:50 / 18.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:51 / 18.11.2019
«Полиция начала разбирать палатки и переносить с проезжей части на тротуар», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Рустави 2».

Замглавы департамента патрульной полиции МВД Грузии Каха Бухрадзе сообщил, что блокирующим входы в парламент демонстрантам дали полчаса.

«Они (протестующие) в течение получаса должны освободить проезжую часть и входы в парламент. <...> Это противозаконно. В противном случае будут приняты законные меры», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. После этого правящее большинство в Грузии покинули влиятельные депутаты.

В Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста. Оппозиция требует проведения внеочередных парламентских выборов и назначение переходного правительства.

Грузинский политолог Петрэ Мамрадзе в комментарии газете ВЗГЛЯД заявил, что видит угрозу наступления в стране авторитарной клептократии, если власти не найдут выхода из политического кризиса. 

Несмотря на митинги оппозиции, грузинские власти пока не планируют пересматривать систему выборов. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:51 / 03:01:2026
МИД России призвал внести ясность в ситуацию с захватом Мадуро
Москва призывает как можно скорее прояснить ситуацию с возможным вывозом президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, заявил МИД России.
Подробнее
13:30 / 03:01:2026
МИД России осудил вооруженную агрессию США против Венесуэлы
Российский МИД выступил с заявлением о недопустимости эскалации ситуации вокруг Венесуэлы после вооруженных действий США.
14Подробнее
13:05 / 03:01:2026
США нанесли удары по жилым районам Венесуэлы
Министр обороны Венесуэлы Падрино Лопес сообщил о пуске ракет американскими военными вертолетами в жилых районах Каракаса и нескольких штатах страны.
14Подробнее
12:40 / 03:01:2026
Трамп заявил о захвате Мадуро и его жены
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты успешно нанесли удары по Венесуэле.
14Подробнее
12:19 / 03:01:2026
Венесуэла собралась обратиться в ООН по факту военной агрессии США
Власти Венесуэлы заявили о готовности обратиться в ООН с требованием осудить военные действия США, подчеркнув угрозу для международной стабильности.
14Подробнее