Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2019
13:12 / 17.11.2019
Лукашенко нашел объяснение «напряженке» в отношениях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 17.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:13 / 17.11.2019
Он назвал чепухой, что американцы «потащили» Белоруссию на Запад, передает РИА «Новости».

По словам Лукашенко, Белоруссия «идет по стопам России» в вопросах развития отношений с НАТО и Евросоюзом.

Лукашенко также отметил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если не решатся «принципиальные вопросы в экономике».

«Ни один документ мною не будет утвержден и подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А самые главные принципы – это суверенитет, независимость нашего государства», – заявил Лукашенко.

Кроме того, он заявил, что Польша совершила грубейшую ошибку, не пригласив президента России Владимира Путина на годовщину начала Второй мировой войны.

В октябре Лукашенко заявил, что для белорусов Россия – это идеология, «это больше, чем просто страна».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что мешает интеграции России и Белоруссии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:42 / 30:10:2026
Минобороны назвало цели массированного удара по Киеву
Российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам ВПК и энергетики Украины, а также по портовой инфраструктуре и сухогрузу в Черном море, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:54 / 30:10:2026
Лантратова заявила о прибытии более 50 иностранных журналистов в Алешки
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о прибытии в Херсонскую область более 50 журналистов из разных стран для освещения гуманитарной акции в городе Алешки.
Подробнее
08:10 / 30:10:2026
Российские военные поразили предприятия по сборке БПЛА на Украине
Российские вооруженные силы нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, участвующим в производстве беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:47 / 30:10:2026
Лавров прибыл в США на встречу министров иностранных дел стран G20
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в американскую Атланту для участия во встрече глав МИД стран G20, сообщают информационные агентства.
Подробнее
05:57 / 30:10:2026
Binance оценила ущерб от взлома ноутбука сотрудника в 6,3 млрд долларов
Инцидент с безопасностью связан со взломом ноутбука одного из инженеров Binance, ущерб оценивается примерно в 6,3 млрд долларов, сообщила криптовалютная биржа.
Подробнее