Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2019
13:12 / 17.11.2019
Лукашенко нашел объяснение «напряженке» в отношениях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 17.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:13 / 17.11.2019
Он назвал чепухой, что американцы «потащили» Белоруссию на Запад, передает РИА «Новости».

По словам Лукашенко, Белоруссия «идет по стопам России» в вопросах развития отношений с НАТО и Евросоюзом.

Лукашенко также отметил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если не решатся «принципиальные вопросы в экономике».

«Ни один документ мною не будет утвержден и подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А самые главные принципы – это суверенитет, независимость нашего государства», – заявил Лукашенко.

Кроме того, он заявил, что Польша совершила грубейшую ошибку, не пригласив президента России Владимира Путина на годовщину начала Второй мировой войны.

В октябре Лукашенко заявил, что для белорусов Россия – это идеология, «это больше, чем просто страна».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что мешает интеграции России и Белоруссии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:41 / 02:06:2026
Путин освободил украинцев от справки о судимости при получении паспорта России
Президент России Владимир Путин подписал указ, освобождающий граждан с Украины, подающих на российское гражданство, от необходимости предоставлять справку о судимости.
Подробнее
13:02 / 02:06:2026
Военный эксперт оценил выбор целей для массированного удара по Украине
Уничтожение на Украине производственных цехов, складов, а также мест подготовки операторов БПЛА играет ключевую роль. Тем самым российская армия резко снижает возможности противника, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Минобороны сообщило о массированном ударе по украинским предприятиям ОПК.
14Подробнее
11:47 / 02:06:2026
Военкоры опубликовали список пораженных ВС России целей на Украине
Российские войска нанесли удары по ряду промышленных, энергетических и инфраструктурных объектов на Украине, серьезно повредив заводы «Укроборонпром» в Киеве и «Мотор Сич» в Запорожье, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
14Подробнее
10:00 / 02:06:2026
Военкор назвал пораженные массированным ударом цели на Украине
Массированный ракетный удар ВС России поразил промышленные и военные объекты на Украине, «Искандер-М» накрыл Дергачи и завод ПАКС, также уничтожены арсеналы вооружений, железнодорожные и логистические узлы, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее
08:47 / 02:06:2026
Нанесен массированный удар по военно-промышленным объектам на Украине
Российские вооруженные силы нанесли масштабный удар высокоточным оружием по энергетической и транспортной инфраструктуре киевского режима, сообщило Минобороны.
14Подробнее