Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2019
13:12 / 17.11.2019
Лукашенко нашел объяснение «напряженке» в отношениях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 17.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:13 / 17.11.2019
Он назвал чепухой, что американцы «потащили» Белоруссию на Запад, передает РИА «Новости».

По словам Лукашенко, Белоруссия «идет по стопам России» в вопросах развития отношений с НАТО и Евросоюзом.

Лукашенко также отметил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если не решатся «принципиальные вопросы в экономике».

«Ни один документ мною не будет утвержден и подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А самые главные принципы – это суверенитет, независимость нашего государства», – заявил Лукашенко.

Кроме того, он заявил, что Польша совершила грубейшую ошибку, не пригласив президента России Владимира Путина на годовщину начала Второй мировой войны.

В октябре Лукашенко заявил, что для белорусов Россия – это идеология, «это больше, чем просто страна».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что мешает интеграции России и Белоруссии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:15 / 05:10:2026
Полиция задержала подозреваемую в осквернении Ржевского мемориала
Сотрудники полиции задержали девушку, которая опубликовала в интернете видео с нецензурными выражениями, оскверняющими Ржевский мемориал советскому солдату, сообщает МВД по Тверской области.
Подробнее
13:28 / 05:10:2026
Кремль: Украина заплатит за расширение атак на экономику России
Украинская сторона расширила перечень целей атак на объекты мирной экономики России, Вооруженные силы наносят удары возмездия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:17 / 05:10:2026
ВС России завершили зачистку малого кольца окружения ВСУ севернее Рубленого
Подразделения группировки «Север» сжимают кольцо окружения формирований ВСУ на северо-востоке Харьковской области и расширяют внешнюю зону контроля, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:58 / 05:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Самойловку
Подразделения группировки «Восток» освободили Самойловку в Запорожской области.
Подробнее
11:41 / 05:10:2026
Эксперт назвал главные итоги визита Мерца в Киев
Визит канцлера ФРГ Фридриха Мерца в Киев помог Владимиру Зеленскому сделать еще один шаг к своей цели: втянуть Европу в прямой конфликт с Россией. Но в самой Германии многие опасаются такого сценария, поэтому критикуют действия главы немецкого правительства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее Берлин объявил о выделении Киеву военной помощи в размере более 1 млрд евро.
Подробнее