Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2019
13:12 / 17.11.2019
Лукашенко нашел объяснение «напряженке» в отношениях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 17.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:13 / 17.11.2019
Он назвал чепухой, что американцы «потащили» Белоруссию на Запад, передает РИА «Новости».

По словам Лукашенко, Белоруссия «идет по стопам России» в вопросах развития отношений с НАТО и Евросоюзом.

Лукашенко также отметил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если не решатся «принципиальные вопросы в экономике».

«Ни один документ мною не будет утвержден и подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А самые главные принципы – это суверенитет, независимость нашего государства», – заявил Лукашенко.

Кроме того, он заявил, что Польша совершила грубейшую ошибку, не пригласив президента России Владимира Путина на годовщину начала Второй мировой войны.

В октябре Лукашенко заявил, что для белорусов Россия – это идеология, «это больше, чем просто страна».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что мешает интеграции России и Белоруссии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:11 / 07:11:2026
МИД назвал законными целями любые войсковые подразделения на Украине
Российские военные будут рассматривать любые войсковые подразделения на Украине как законные цели, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
16:59 / 07:11:2026
Ракета «Союз-2.1б» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк
Космические войска Воздушно-космических сил успешно запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с аппаратом в интересах Министерства обороны с космодрома Плесецк.
Подробнее
14:13 / 07:11:2026
IIHF отстранила взрослую и молодежную сборные Белоруссии от ЧМ по хоккею
Совет Международной федерации хоккея (IIHF) постановил не допускать молодежную и взрослую сборные Белоруссии к участию в чемпионатах мира в 2027 году, сообщила организация.
14Подробнее
12:37 / 07:11:2026
Названы дата и место прощания с Лидией Федосеевой-Шукшиной
Церемония прощания с народной артисткой РСФСР Лидией Федосеевой-Шукшиной состоится во вторник в Кунцевском зале, сообщила ее дочь Ольга.
14Подробнее
12:09 / 07:11:2026
Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина
Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина скончалась, сообщила ее дочь.
14Подробнее