Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2019
13:12 / 17.11.2019
Лукашенко нашел объяснение «напряженке» в отношениях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 17.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:13 / 17.11.2019
Он назвал чепухой, что американцы «потащили» Белоруссию на Запад, передает РИА «Новости».

По словам Лукашенко, Белоруссия «идет по стопам России» в вопросах развития отношений с НАТО и Евросоюзом.

Лукашенко также отметил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если не решатся «принципиальные вопросы в экономике».

«Ни один документ мною не будет утвержден и подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А самые главные принципы – это суверенитет, независимость нашего государства», – заявил Лукашенко.

Кроме того, он заявил, что Польша совершила грубейшую ошибку, не пригласив президента России Владимира Путина на годовщину начала Второй мировой войны.

В октябре Лукашенко заявил, что для белорусов Россия – это идеология, «это больше, чем просто страна».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что мешает интеграции России и Белоруссии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:04 / 08:07:2026
Экономист допустил новую блокаду Ормузского пролива
Нынешняя эскалация между США и Ираном может быть результатом лоббистских усилий западных энергетических компаний. Им невыгодно, чтобы иранская нефть выходила на мировой рынок, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее Дональд Трамп заявил о конце перемирия с Тегераном и назвал переговоры бессмысленными. Рынки нефти и газа отреагировали молниеносным ростом.
Подробнее
13:23 / 08:07:2026
Кремль назвал удары по танкерам в Азовском море террористической атакой Киева
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал удары по танкерам в Азовском море террористической деятельностью Киева и пообещал ответ в рамках спецоперации.
14Подробнее
12:47 / 08:07:2026
Эксперт оценил вероятность полномасштабной войны после слов Трампа о конце перемирия с Ираном
Не исключено, что характер взаимодействия между США и Ираном не изменится: продолжится сочетание взаимных ударов и переговоров. Впрочем, вероятен и сценарий возобновления широкомасштабных боевых действий американских и израильских сил против Исламской республики, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Сажин. Ранее Дональд Трамп сообщил о прекращении перемирия и переговоров с Тегераном.
14Подробнее
11:47 / 08:07:2026
Газпром заявил о сохранении поставок газа в Турцию после атаки Украины на «Голубой поток»
Накануне вечером объекты экспортной магистрали «Голубого потока» подверглись налету дронов, однако благодаря оперативным мерам транзит газа турецким потребителям не пострадал, сообщил Газпром.
14Подробнее
11:30 / 08:07:2026
Трамп заявил об окончании перемирия с Ираном
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил об окончании перемирия с Тегераном и назвал дальнейшие переговоры бессмысленными.
14Подробнее