Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2019
23:30 / 14.11.2019
Путин разъяснил последствия возвращения ВСУ к линии соприкосновения в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:30 / 14.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:29 / 14.11.2019
«Мы видим заявления официальных лиц, что в зону [соприкосновения сторон конфликта в Донбассе], откуда были отведены войска с тяжелым вооружением, могут вернуться другие вооруженные формирования – и милиция, и Нацгвардия Украины. Тогда все то же самое будет сделано со стороны ополченцев ДНР и ЛНР», – приводит слова российского лидера ТАСС.

Комментируя завершение отвода войск в районе населенных пунктов Петровское и Золотое, Путин отметил, что Россия высоко ценит разведение сил сторон на юго-востоке Украины, но при этом не понимает заявлений Киева о готовности отказаться от Минских договоренностей.

«То, что произведено разведение сил в этих двух точках, это хорошо, это мы приветствуем, как действия украинских властей, так и действия непризнанных республик, – сказал президент. – Правда, тут же появляются какие-то двусмысленности, министр, по-моему иностранных дел (Вадим Пристайко), сказал, что Украина вообще может отказаться от Минских соглашений». «Это как, мы что тогда будем обсуждать в нормандском формате?» – задал вопрос глава государства.

Российский лидер подчеркнул, что отвод войск сторонами конфликта на Украине нужно как можно быстрее провести на всей линии соприкосновения, чтобы не допустить гибели людей.

«Надо развести по всей линии – так, чтобы хотя бы пушки не стреляли и люди не гибли. Это точно надо сделать, и как можно быстрее», – сказал Путин.

Президент России также выразил согласие с подходом экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева относительно того, что Украина должна искать решение своих проблем, в частности урегулирования кризиса на юго-востоке страны, не за океаном, а договариваясь с соседними странами.

«Он (Назарбаев) исходил из того, что Украина должна искать счастье не за морями (...). Не за океаном нужно искать счастья, а со своими соседями договариваться, тоже правильный подход», – указал российский лидер.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о попытках Киева сломать Минск-2.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:39 / 27:02:2026
Эксперт объяснил причину ударов Пакистана по Афганистану
Пакистан располагает значительно большими и современными вооруженными силами, чем Афганистан. Но в условиях асимметричной войны в горных районах потенциал сторон может частично сравняться, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. Ранее Пакистан и Афганистан возобновили взаимные обстрелы.
Подробнее
12:59 / 27:02:2026
Российские войска освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, освободив Краснознаменку в Днепропетровской области. Всего же за неделю российские войска освободили четыре села.
Подробнее
12:36 / 27:02:2026
Мелании Трамп доверили возглавить заседание Совбеза ООН
Первая леди США Мелания Трамп возглавит заседание Совета Безопасности ООН, впервые супруга главы американской администрации или вообще какого бы то ни было лидера в мире будет председательствовать, заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
Подробнее
11:06 / 27:02:2026
Афганистан и Пакистан заявили о большом числе погибших военных с обеих сторон
Ожесточенные боестолкновения на линии Дюранда привели к взаимным массированным обстрелам и заявлениям о гибели почти двухсот человек с обеих сторон конфликта, сообщает Anadolu.
14Подробнее
10:12 / 27:02:2026
У экс-замглавы МВД Дагестана Исмаилова нашли богатства на 533 млн рублей
Генпрокуратура подала в суд на бывшего заместителя министра внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова с требованием изъять его имущество на более чем 533 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее