Путин назвал «правильным шагом» возможный приезд Трампа в Москву на День Победы
«Что касается 9 мая в Москве: (...) я думаю, что приезд [президента США Дональда Трампа] по случаю окончания Второй мировой войны для лидера страны, которая внесла существенный вклад в борьбу с нацизмом, даже в ходе предвыборной кампании был бы правильным, верным шагом», – приводит слова российского лидера ТАСС.
Тем не менее Путин подчеркнул, что «это не нам решать». «Если президент США приедет, то, конечно, мы с ним встретимся в Москве и будем разговаривать», – заверил он. При этом на данный момент в графике Путина встреча с американским лидером не запланирована. «У нас встреча не планируется», – сказал российский лидер.
Путин подчеркнул, что полноформатность таких встреч зависит от откровенности и желания выйти на обсуждение ключевых вопросов двусторонних отношений. «Мы к этому готовы, и если Соединенные Штаты тоже будут готовы к этому, то тогда в этом смысле и в этом случае хорошие переговоры возможны», – заключил президент.
Ранее в Кремле назвали число лидеров стран, собравшихся на День Победы в Москву.
20:51 / 16:09:2025

Фрегат Северного флота поразил береговую цель гиперзвуковой ракетой «Циркон» в ходе учений «Запад-2025».
14Подробнее18:37 / 16:09:2025


Президент России Владимир Путин прибыл на полигон Мулино в Нижегородской области, где прошел основной этап совместных стратегических учений «Запад-2025».
14Подробнее17:05 / 16:09:2025

Президент США Дональд Трамп заявил, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому потребуется заключить сделку по ситуации на Украине.
14Подробнее16:23 / 16:09:2025

На территории вблизи топливных складов Запорожской АЭС вспыхнул пожар после артиллерийского обстрела, радиационный фон станции остается в пределах нормы.
Подробнее13:59 / 16:09:2025

После решения Банка России снизить ключевую ставку до 17% пять ведущих банков изменили условия по вкладам, сообщила пресс-служба маркетплейса «Финуслуги» со ссылкой на свой индекс вкладов.
14Подробнее