Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2019
22:24 / 14.11.2019
Путин назвал «правильным шагом» возможный приезд Трампа в Москву на День Победы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:24 / 14.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:24 / 14.11.2019
«Что касается 9 мая в Москве: (...) я думаю, что приезд [президента США Дональда Трампа] по случаю окончания Второй мировой войны для лидера страны, которая внесла существенный вклад в борьбу с нацизмом, даже в ходе предвыборной кампании был бы правильным, верным шагом», – приводит слова российского лидера ТАСС.

Тем не менее Путин подчеркнул, что «это не нам решать». «Если президент США приедет, то, конечно, мы с ним встретимся в Москве и будем разговаривать», – заверил он. При этом на данный момент в графике Путина встреча с американским лидером не запланирована. «У нас встреча не планируется», – сказал российский лидер.

Путин подчеркнул, что полноформатность таких встреч зависит от откровенности и желания выйти на обсуждение ключевых вопросов двусторонних отношений. «Мы к этому готовы, и если Соединенные Штаты тоже будут готовы к этому, то тогда в этом смысле и в этом случае хорошие переговоры возможны», – заключил президент.

Ранее в Кремле назвали число лидеров стран, собравшихся на День Победы в Москву.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:40 / 24:08:2026
Минобороны: ВС России заняли выгодные рубежи после освобождения Кучерова Яра
Взятие под контроль населенного пункта Кучеров Яр обеспечило российским войскам тактическое преимущество для продолжения наступления на Добропольском направлении, сообщило Минобороны.
Подробнее
15:30 / 24:08:2026
Путин разрешил вводить внешнее управление на объектах критической инфраструктуры
Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры страны. Документ распространяется на предприятия топливно-энергетического комплекса, связи, транспорта, энергетики, а также промышленные и коммунальные объекты и предусматривает возможность введения внешнего управления в случае угрозы их нормальному функционированию.
14Подробнее
14:33 / 24:08:2026
Эксперт: Бернем приехал в Киев поддержать «партию войны» на Украине
Первый зарубежный визит британского премьера Энди Бернема в Киев объясняется попыткой Лондона поддержать разваливающуюся антироссийскую фронду. Но эти попытки обречены на провал. К тому же они не избавят саму Британию от социальных и экономических проблем, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Константин Долгов.
Подробнее
12:54 / 24:08:2026
Кремль осудил намерение Британии передать Киеву технологии ракет SCALP
Российские власти резко раскритиковали намерение Лондона раскрыть украинской стороне секретные данные о компонентах для сборки дальнобойных ракет.
14Подробнее
12:32 / 24:08:2026
Российские войска за сутки освободили три населенных пункта
Российские войска за минувшие сутки освободили село Перше Травня в Сумской области, Кучеров Яр в Донецкой народной республике (ДНР) и Долинку в Запорожской области.
14Подробнее