Путин назвал «правильным шагом» возможный приезд Трампа в Москву на День Победы
«Что касается 9 мая в Москве: (...) я думаю, что приезд [президента США Дональда Трампа] по случаю окончания Второй мировой войны для лидера страны, которая внесла существенный вклад в борьбу с нацизмом, даже в ходе предвыборной кампании был бы правильным, верным шагом», – приводит слова российского лидера ТАСС.
Тем не менее Путин подчеркнул, что «это не нам решать». «Если президент США приедет, то, конечно, мы с ним встретимся в Москве и будем разговаривать», – заверил он. При этом на данный момент в графике Путина встреча с американским лидером не запланирована. «У нас встреча не планируется», – сказал российский лидер.
Путин подчеркнул, что полноформатность таких встреч зависит от откровенности и желания выйти на обсуждение ключевых вопросов двусторонних отношений. «Мы к этому готовы, и если Соединенные Штаты тоже будут готовы к этому, то тогда в этом смысле и в этом случае хорошие переговоры возможны», – заключил президент.
Ранее в Кремле назвали число лидеров стран, собравшихся на День Победы в Москву.
10:17 / 17:03:2026
Трамп раскритиковал союзников за отказ отправлять корабли в Ормузский пролив
Президент США Дональд Трамп выразил недовольство реакцией партнеров на просьбу о военной помощи в Персидском заливе, назвав это тестом на верность.
Подробнее09:26 / 17:03:2026
Тегеран: Ормузский пролив не вернется к прежним правилам
Ормузский пролив фактически закрыт и после агрессии США и Израиля против Ирана уже не вернётся к прежнему режиму судоходства, заявил председатель иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф.
Подробнее09:02 / 17:03:2026
МВД подготовило перечень нарушений для выдворения мигрантов
Правительство подготовило проект закона об обязательном выдворении иностранцев за 20 правонарушений, документ разработали в Министерстве внутренних дел.
14Подробнее08:42 / 17:03:2026
Патриарх Грузии госпитализирован в тяжелом состоянии
Патриарх Грузии Илья Второй ночью госпитализирован в Кавказский медицинский центр в тяжелом состоянии и находится под постоянным контролем врачей, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее09:01 / 17:03:2026
Российские войска продвинулись в Константиновке
Российские войска улучшили свои позиции в южной и восточной частях Константиновки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее





