Путин назвал «правильным шагом» возможный приезд Трампа в Москву на День Победы
«Что касается 9 мая в Москве: (...) я думаю, что приезд [президента США Дональда Трампа] по случаю окончания Второй мировой войны для лидера страны, которая внесла существенный вклад в борьбу с нацизмом, даже в ходе предвыборной кампании был бы правильным, верным шагом», – приводит слова российского лидера ТАСС.
Тем не менее Путин подчеркнул, что «это не нам решать». «Если президент США приедет, то, конечно, мы с ним встретимся в Москве и будем разговаривать», – заверил он. При этом на данный момент в графике Путина встреча с американским лидером не запланирована. «У нас встреча не планируется», – сказал российский лидер.
Путин подчеркнул, что полноформатность таких встреч зависит от откровенности и желания выйти на обсуждение ключевых вопросов двусторонних отношений. «Мы к этому готовы, и если Соединенные Штаты тоже будут готовы к этому, то тогда в этом смысле и в этом случае хорошие переговоры возможны», – заключил президент.
Ранее в Кремле назвали число лидеров стран, собравшихся на День Победы в Москву.
12:28 / 12:04:2026
Благодатный огонь доставили из Иерусалима в Донбасс
Священный Благодатный огонь был передан военнослужащим Южного военного округа в полевой храм 242-го гвардейского мотострелкового полка в Донецке.
Подробнее10:25 / 12:04:2026
ВСУ атаковали российские позиции в Днепропетровской области во время перемирия
В ночь на 12 апреля украинские формирования предприняли три атаки на позиции российских войск в Днепропетровской области, которые были успешно отбиты, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее07:13 / 12:04:2026
Избирательные участки на парламентских выборах открылись в Венгрии
В Венгрии начали работу избирательные участки на парламентских выборах, сообщают информационные агентства.
Подробнее10:27 / 12:04:2026
Вэнс: Иран отверг «окончательное и лучшее предложение» США
Американская делегация завершила переговоры с Ираном в Исламабаде без соглашения, иранская сторона отказалась принять предложенные условия, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
14Подробнее01:43 / 12:04:2026
Переговоры Ирана и США в Исламабаде завершились
В Исламабаде завершился третий раунд консультаций между делегациями Ирана и США, переговоры продолжались 14 часов, сообщили правительство исламской республики и гостелерадиокомпания Ирана IRIB.
14Подробнее





