Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2019
13:16 / 14.11.2019
Задержан охранник благовещенского колледжа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:16 / 14.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:16 / 14.11.2019
«По версии следствия, сотрудник организации, осуществляющий охрану помещений Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства, допустил в здание учебного заведения 19-летнего учащегося, который пронес огнестрельное охотничье оружие и устроил стрельбу», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что от ранений погиб 19-летний студент, еще трое пострадали и доставлены в больницу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц колледжа по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека). По предварительным данным, в корпусе учебного заведения, где произошло происшествие, отсутствовал рамочный металлодетектор.

«По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник частной охранной организации «Сириус-А», который осуществлял охрану учебного корпуса. Следователями проводятся допросы должностных лиц Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления», – сообщили в СК.

Ранее сообщалось, что работавший в благовещенском колледже охранник не имел соответствующего разрешения.

В четверг утром 19-летний Данил Засорин открыл стрельбу в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. При стрельбе погиб его ровесник, сам стрелок покончил с собой. Еще трое молодых людей с огнестрельными ранениями госпитализированы, им оказывается медицинская помощь.

Возбуждены уголовные дела по статье «Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений» и о ненадлежащей охране здания колледжа. Следователи проверяют систему охраны колледжа.

06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее
00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее