Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2019
08:20 / 14.11.2019
Стало известно об издевательствах над открывшим стрельбу студентом в Благовещенске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:20 / 14.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:20 / 14.11.2019
«В группе его гнобили... Перестрелку он начал на улице», – заявил РИА «Новости» студент, имеющий общих знакомых со стрелявшим.

По его словам, из-за стрельбы в соседнем здании студентов аграрного колледжа эвакуировали, это произошло уже после начала занятий. Сейчас весь квартал вокруг колледжей оцеплен, на месте полиция, скорая, пожарные, ОМОН.

Один из бывших учеников колледжа также признался в издевательствах над стрелком. «Слава богу, я отчислился. Он бы меня точно убил, потому что мы его *** (сильно обижали) вообще», –заявил он в комментарии Telegram-каналу «Подъем».

Он также пересказал детали произошедшего со слов студента, который был в аудитории.

«Сидим, говорит, на паре. А до пары он подходит и спрашивает: ты жить, говорит, хочешь? Он говорит: ты что, с ума сошел, иди, говорит, отсюда. Потом, говорит, начинается пара, а этот залетает, хватает училку – там молодая училка. Ее, короче, выкидывает и начинает шмалять. Двоих шмальнул, а я, говорит, в окно выпрыгнул. А до этого, за день или за два, то ли избили его, то ли что», –рассказал бывший сокурсник стрелка.

Тем временем правительство Приамурья сообщает, что корпус строительного колледжа Благовещенска, где произошла стрельба, был подключен к системе охраны.

«По информации министерства образования и науки Амурской области, корпус колледжа был подключен к системе охраны. К началу учебного года она находилась в исправном состоянии и была принята приемной комиссией. Жалоб от студентов и преподавателей колледжа в Минобр области не поступало», – говорится в сообщении.

Утром в четверг при стрельбе в строительном колледже в Благовещенске погибли два человека, в том числе сам стрелявший, еще три человека пострадали. Причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений».

06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее
00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее