Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 ноября 2019
10:12 / 13.11.2019
Жительница алтайского села эмоционально пожаловалась Медведеву на проблемы с водоснабжением
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:12 / 13.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:12 / 13.11.2019
Медведев в среду утром прибыл в село Санниково, где осмотрел несколько социальных объектов и провел совещание с членами правительства, на котором обсуждались вопросы развития сила и реализации нацпроектов.

Перед совещанием в ноги премьеру бросилась местная жительница, которая пожаловалась на бездействие региональных властей, сообщает Telegram-канал «Вы слушали «Маяк».

«Я устала ходить по всем инстанциям! Я инвалид второй группы, обращалась во все инстанции. У нас три года нет воды горячей. Газовая котельная вот у нас своя с 2003 года. Три пятиэтажки, 140 квартир остались без горячей воды с 2016 года. Я обращалась к (губернатору Виктору) Томенко. Его же люди не допускают!», – рассказала жительница села Медведеву.

Премьер пообещал разобраться в проблеме. «Вы не волнуйтесь, все будет нормально. Вас услышали, не волнуйтесь. Это, конечно, безобразие, надо разбираться», – заявил премьер, выслушав рассказ женщины о том, в каких условиях ей приходится жить.

«Никаких сомнений нет, давайте мы с вами договоримся, что сейчас я проведу совещание, и сразу же сам губернатор зайдет и посмотрит, что у вас там происходит. Обязательно зайдут, посмотрят, и вода будет. Все сделаем, не волнуйтесь», – продолжил Медведев, передает ТАСС.

В ходе самого совещания премьер вернулся к этому вопросу. «Те вопросы, которые люди поднимали на улице, после нашего отъезда решите, в частности, касающиеся и самого села Санникова, связанные с водоснабжением. Надо будет просто понять, что нужно сделать в ближайшее время, чтобы его там восстановить», – сказал Медведев, обращаясь к присутствовавшему на совещании Томенко.

При этом за несколько минут до того как жительница села обратилась к Медведеву местный начальник рассказал премьеру, что в селе все хорошо.

22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее