Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 ноября 2019
11:01 / 12.11.2019
Израильская ПВО перехватила 20 из 50 выпущенных из Газы ракет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:01 / 12.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:01 / 12.11.2019
«Порядка 50 ракет были запущены из сектора Газа по Израилю по состоянию на 09.10 сегодня утром (10.10 мск). Система ПВО «Железный купол» перехватила порядка 20 из них», – говорится в заявлении военных, передает ТАСС. Остальные, по их данным, не представляли угрозы и упали вдали от населенных пунктов.

По данным MIGnews.com, массированный ракетный удар по югу Израиля из сектора Газа наносят в качестве мести за ликвидацию израильскими военными командира «Исламского джихада» (организация запрещена в РФ) Баху Абу аль-Ата.

«Мы объявляем о всеобщей мобилизации наших бойцов и подразделений, и мы подтверждаем, что реакция на это «преступление» не будет иметь ограничений и будет равносильна размеру преступления, совершенного врагом», – сказано в сообщении боевиков.

Террористы назвали ликвидированного 42-летнего Ата – «одним из самых выдающихся членов своего военного совета и командиром северной части сектора Газа».

Террористическая организация ХАМАС также объявила, что ликвидация Баху Абу аль-Ата «не останется без наказания». «Сегодня палестинцы прощается с командиром и бойцом, который шел по пути мученических вождей. Мы в ХАМАСе утверждаем, что сионистский враг понесет ответственность за все последствия этой эскалации и опасного нападения. Путь боевых действий и сопротивления растет, покушения на командира не пройдет без наказания», – сказано в заявлении ХАМАСа.

Ранее во вторник сирены воздушной тревоги второй раз за день прозвучали в городах юга и центра Израиля, предупреждая жителей о ракетном обстреле из сектора Газа.

До этого Израиль закрыл КПП «Эрез» и «Керем-шалом» на границе с сектором Газа и сократил зону рыболовства в Средиземном море для палестинских моряков.

Также премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявлял, что в случае победы на выборах, он распространит израильский суверенитет на части Западного берега реки Иордан в районе Иорданской долины и северной оконечности Мертвого моря. 

17:22 / 20:04:2024
Следствие потребовало арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве в Москве
Следователи потребовали отправить под стражу отца и дядю 21-летнего Шахина Аббасова, которого подозревают в убийстве москвича из-за замечаний по поводу парковки в Москве.
Подробнее
17:07 / 20:04:2024
В Одессе и районе Черноморска прогремели взрывы
Взрывы были слышны в Одессе, сообщил украинский телеканал Freedom.
Подробнее
14:35 / 20:04:2024
Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном.
14Подробнее
14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
14Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее