Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2019
21:35 / 09.11.2019
Историк СПбГУ оформил явку с повинной по делу об убийстве с расчленением
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:35 / 09.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:35 / 09.11.2019
«Мой подзащитный оформил явку с повинной», – сообщил ТАСС защитник.

Напомним, в субботу утром на одной из набережных Петербурга из реки извлекли мужчину 1956 года рождения. В его рюкзаке обнаружили две отрубленные женские руки. Мужчину с переохлаждением доставили в больницу.

При обыске в его квартире на набережной Мойки были обнаружены «женское тело, голова и окровавленная пила». По информации СМИ, жертвой оказалась 24-летняя выпускница Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Ещенко.

По подозрению в убийстве задержан доцент СПбГУ Олег Соколов, которого и обнаружили в реке. На допросе 63-летний историк признался в убийстве. 

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о произошедшем.

01:33 / 22:10:2026
Водитель и пассажир сгоревшего минивэна госпитализированы в Тюменской области
После столкновения минивэна с грузовиком на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск выжившие водитель и пассажир микроавтобуса были госпитализированы, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.
Подробнее
00:33 / 22:10:2026
В ДТП с минивэном и грузовиком в Тюменской области погибли семь человек
В результате ночного столкновения минивэна с грузовым автомобилем и последующего пожара на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погибли семь человек, сообщило главное управление МЧС по Тюменской области.
Подробнее
23:51 / 21:10:2026
Пресс-служба ЗАЭС сообщила о гибели водителя автобуса в результате атаки дрона
Украинский беспилотник атаковал автобус, использовавшийся для перевозки персонала Запорожской АЭС, в результате удара погиб водитель, сообщила пресс-служба ЗАЭС.
Подробнее
21:57 / 21:10:2026
Украинский беспилотник ранил пожилую жительницу Курской области
В поселке Хомутовка Курской области 82-летняя женщина получила ранения в результате атаки украинского беспилотника, сообщил глава региона Александр Хинштейн.
Подробнее
19:36 / 21:10:2026
Россия и Китай договорились о совместной защите панд и амурских тигров
Премьер-министр Михаил Мишустин и премьер Госсовета Китая Ли Цян по итогам встречи в Петербурге договорились о сотрудничестве в защите больших панд, амурских тигров и дальневосточных леопардов.
14Подробнее