Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2019
21:35 / 09.11.2019
Историк СПбГУ оформил явку с повинной по делу об убийстве с расчленением
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:35 / 09.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:35 / 09.11.2019
«Мой подзащитный оформил явку с повинной», – сообщил ТАСС защитник.

Напомним, в субботу утром на одной из набережных Петербурга из реки извлекли мужчину 1956 года рождения. В его рюкзаке обнаружили две отрубленные женские руки. Мужчину с переохлаждением доставили в больницу.

При обыске в его квартире на набережной Мойки были обнаружены «женское тело, голова и окровавленная пила». По информации СМИ, жертвой оказалась 24-летняя выпускница Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Ещенко.

По подозрению в убийстве задержан доцент СПбГУ Олег Соколов, которого и обнаружили в реке. На допросе 63-летний историк признался в убийстве. 

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о произошедшем.

09:15 / 26:09:2026
Российские войска поразили мост снабжения ВСУ под Одессой
Российские вооруженные силы уничтожили автомобильный мост в населенном пункте Маяки Одесской области, использовавшийся для доставки военных грузов украинским подразделениям, сообщили в Минобороны.
Подробнее
08:28 / 26:09:2026
Российская ПВО сбила 645 украинских беспилотников за ночь
Российские системы противовоздушной обороны отразили масштабную атаку, уничтожив 645 украинских беспилотников над 15 регионами страны за минувшую ночь, сообщило Минобороны России.
Подробнее
08:22 / 26:09:2026
Российские беспилотники уничтожили центр связи Starlink в Киеве
Российские беспилотники нанесли ночные удары по логистическим центрам, портам и инфраструктуре связи на Украине, включая киевский центр поддержки спутниковой системы Starlink, сообщило Минобороны России.
Подробнее
05:14 / 26:09:2026
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
04:30 / 26:09:2026
WSJ: Трамп отверг план Ирана по Ормузу и заговорил о новых ударах
Американский президент Дональд Трамп отверг план Тегерана и ожидает возобновления бомбардировок Ирана после промежуточных выборов, так как скептически относится к способности Тегерана удовлетворить его требования, пишет WSJ.
Подробнее