Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2019
21:35 / 09.11.2019
Историк СПбГУ оформил явку с повинной по делу об убийстве с расчленением
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:35 / 09.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:35 / 09.11.2019
«Мой подзащитный оформил явку с повинной», – сообщил ТАСС защитник.

Напомним, в субботу утром на одной из набережных Петербурга из реки извлекли мужчину 1956 года рождения. В его рюкзаке обнаружили две отрубленные женские руки. Мужчину с переохлаждением доставили в больницу.

При обыске в его квартире на набережной Мойки были обнаружены «женское тело, голова и окровавленная пила». По информации СМИ, жертвой оказалась 24-летняя выпускница Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Ещенко.

По подозрению в убийстве задержан доцент СПбГУ Олег Соколов, которого и обнаружили в реке. На допросе 63-летний историк признался в убийстве. 

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о произошедшем.

10:20 / 08:03:2026
В Иране пришли к консенсусу по кандидатуре верховного лидера
Совет экспертов Ирана сформировал единую позицию по вопросу будущего верховного лидера, что подтвердил один из членов ассамблеи.
Подробнее
10:16 / 08:03:2026
Иран атаковал ракетами вертолетную базу США в Кувейте
Иранские вооруженные силы атаковали американскую вертолетную базу в районе Аль-Адири с применением боевых беспилотников и баллистических ракет.
Подробнее
08:09 / 08:03:2026
Силы ПВО сбили 72 украинских беспилотника над Россией за ночь
Силы ПВО за ночь уничтожили и перехватили 72 украинских беспилотника над регионами России, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
00:21 / 08:03:2026
Путин поздравил женщин России с 8 Марта
Президент России Владимир Путин в поздравлении к 8 Марта подчеркнул важность вклада женщин в развитие страны и выразил признательность за их силу и самоотверженность.
Подробнее
20:54 / 07:03:2026
СК подсчитал ущерб от преступлений киевского режима в Донбассе
Ущерб от преступлений киевского режима на Донбассе составляет 580 млрд рублей, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на встрече с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее