Историк СПбГУ оформил явку с повинной по делу об убийстве с расчленением
«Мой подзащитный оформил явку с повинной», – сообщил ТАСС защитник.
Напомним, в субботу утром на одной из набережных Петербурга из реки извлекли мужчину 1956 года рождения. В его рюкзаке обнаружили две отрубленные женские руки. Мужчину с переохлаждением доставили в больницу.
При обыске в его квартире на набережной Мойки были обнаружены «женское тело, голова и окровавленная пила». По информации СМИ, жертвой оказалась 24-летняя выпускница Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Ещенко.
По подозрению в убийстве задержан доцент СПбГУ Олег Соколов, которого и обнаружили в реке. На допросе 63-летний историк признался в убийстве.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о произошедшем.
05:06 / 28:09:2026
Российские войска зачистили 94 здания в Доброполье
ВС России освободили десятки зданий в западных и восточных районах Доброполья в ДНР, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее04:33 / 28:09:2026
Столичный аэропорт Внуково ограничил прием и отправку авиарейсов
Московская авиагавань Внуково перешла на особый режим работы из-за временных ограничений на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации.
Подробнее01:36 / 28:09:2026
Стоимость нефти марки Brent превысила 99 долларов за баррель
Мировые котировки энергоносителей продемонстрировали уверенный рост, при этом стоимость барреля марки Brent вплотную приблизилась к психологической отметке в 100 долларов.
14Подробнее00:32 / 28:09:2026
Летные испытания второго серийного МС-21 запланировали на октябрь
В следующем месяце планируется начать испытания второго серийного пассажирского самолета МС-21, к 2032 году ежегодно планируется выпускать 36 единиц такой техники, сообщил гендиректор филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в ОАК госкорпорации Ростех) Андрей Сойнов.
Подробнее21:30 / 27:09:2026
Президент Сербии Александр Вучич ушел в отставку
Президент Сербии Александр Вучич официально подписал документ о сложении полномочий главы государства.
14Подробнее





