Историк СПбГУ оформил явку с повинной по делу об убийстве с расчленением
«Мой подзащитный оформил явку с повинной», – сообщил ТАСС защитник.
Напомним, в субботу утром на одной из набережных Петербурга из реки извлекли мужчину 1956 года рождения. В его рюкзаке обнаружили две отрубленные женские руки. Мужчину с переохлаждением доставили в больницу.
При обыске в его квартире на набережной Мойки были обнаружены «женское тело, голова и окровавленная пила». По информации СМИ, жертвой оказалась 24-летняя выпускница Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Ещенко.
По подозрению в убийстве задержан доцент СПбГУ Олег Соколов, которого и обнаружили в реке. На допросе 63-летний историк признался в убийстве.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о произошедшем.
08:22 / 25:10:2026
ВС России поразили логистический центр ВСУ в Харькове и терминал «Васищево»
Российские войска поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр», на территории которого хранили продукцию двойного назначения для обеспечения ВСУ, а также терминал «Васищево» с военным имуществом, сообщило Министерство обороны.
Подробнее07:58 / 25:10:2026
В результате атаки беспилотников на Омскую область пострадали три человека
В результате атаки украинских беспилотников на Омскую область пострадали три мирных жителя, сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Подробнее02:58 / 25:10:2026
Мирный житель погиб при массированной атаке беспилотников на Белгород
В результате массированной атаки беспилотников на Белгород погиб один мирный житель, еще десять человек получили ранения, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее02:51 / 25:10:2026
Удар БПЛА привел к разрушениям в центре Белгорода
Украинские беспилотники нанесли массированный удар по центру Белгорода, в результате зафиксированы значительные разрушения и есть пострадавшие, сообщил мэр Валентин Демидов.
Подробнее01:33 / 25:10:2026
Белгород подвергся массированной атаке беспилотников
Белгород подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов, по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщает оперштаб Белгородской области.
14Подробнее





