Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2019
13:25 / 09.11.2019
Украина и ДНР начали отвод сил от линии соприкосновения в районе Петровского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 09.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 09.11.2019
Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) «приветствует начало отвода, зафиксированного Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, вооружения и вооруженных лиц за пределы участка разведения», передает ТАСС.

В субботу в 13.00 представитель Народной милиции ДНР выпустил сигнальную ракету белого цвета в районе Петровского, чем была обозначена готовность приступить к отводу войск, передает Донецкое агентство новостей.

Затем украинская сторона также запустила белую сигнальную ракету.

Ополченцы ДНР покидают свои позиции в районе населенного пункта, бойцы грузятся в автомобиль, передает РИА «Новости».

На месте разведения сил и средств находятся руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, наблюдатели СММ ОБСЕ и представители командования подразделений ДНР.

Напомним, условием для проведения саммита является разведение сил и сторон на всех участках, однако Киев в начале ноября сорвал этот процесс в Петровском, а до этого сильно затянул отвод сил в Золотом.

Ранее сообщалось, что Берлин добивается проведения «нормандского саммита» в ближайшие недели. До этого в Кремле опровергли сведения о проведении нормандского саммита 15 ноября.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:03 / 17:06:2026
Минск потребовал от Украины объяснений за удар дрона по автобусу с детьми
Белорусское дипломатическое ведомство решительно осуждает удар по автобусу с гомельской детской командой и ждет исчерпывающих разъяснений от Киева, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Руслан Варанков.
Подробнее
14:33 / 17:06:2026
Страны G7 собрались наладить на Украине выпуск ракет большой дальности
Страны «семерки» намерены наладить на Украине выпуск лицензированных ракет большой дальности и систем ПВО, этот шаг обсуждался на саммите во французском Эвиане.
14Подробнее
13:58 / 17:06:2026
Дрон ВСУ ударил по автомобилю с беременной женщиной и детьми в Брянской области
На трассе в Брянской области, где ВСУ был нанесен удар по автобусу с детьми из Белоруссии, украинский беспилотник атаковал легковой автомобиль, в котором находились беременная женщина и двое детей.
Подробнее
13:38 / 17:06:2026
МИД назвал терактом атаку ВСУ на автобус с детьми из Белоруссии
Целенаправленная атака украинских войск на транспорт с юными белорусскими спортсменами в Брянской области стала очередным актом террора против мирного населения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
13:03 / 17:06:2026
ВСУ ударили по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области
В Брянской области украинский дрон самолетного типа атаковал автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля на отдых в Геленджик, погибла женщина, сопровождавшая детей, сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее