Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2019
13:25 / 09.11.2019
Украина и ДНР начали отвод сил от линии соприкосновения в районе Петровского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 09.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 09.11.2019
Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) «приветствует начало отвода, зафиксированного Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, вооружения и вооруженных лиц за пределы участка разведения», передает ТАСС.

В субботу в 13.00 представитель Народной милиции ДНР выпустил сигнальную ракету белого цвета в районе Петровского, чем была обозначена готовность приступить к отводу войск, передает Донецкое агентство новостей.

Затем украинская сторона также запустила белую сигнальную ракету.

Ополченцы ДНР покидают свои позиции в районе населенного пункта, бойцы грузятся в автомобиль, передает РИА «Новости».

На месте разведения сил и средств находятся руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, наблюдатели СММ ОБСЕ и представители командования подразделений ДНР.

Напомним, условием для проведения саммита является разведение сил и сторон на всех участках, однако Киев в начале ноября сорвал этот процесс в Петровском, а до этого сильно затянул отвод сил в Золотом.

Ранее сообщалось, что Берлин добивается проведения «нормандского саммита» в ближайшие недели. До этого в Кремле опровергли сведения о проведении нормандского саммита 15 ноября.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:26 / 23:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 154 дрона ВСУ
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 154 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:59 / 23:04:2026
Один человек погиб при атаке БПЛА на предприятия в Новокуйбышевске
В результате атаки беспилотников на промышленные объекты в Новокуйбышевске погиб один человек, еще несколько получили ранения, сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Подробнее
04:27 / 23:04:2026
Россия получила приглашение на саммит G20 в США
Российская сторона получила официальное приглашение принять участие в предстоящем саммите «Большой двадцатки», который пройдет в США.
14Подробнее
02:56 / 23:04:2026
МИД сообщил об отработке сценариев захвата Калининградской области на учениях ОЭС
Во время маневров Объединенных экспедиционных сил, которыми руководит Британия, моделируют блокаду и захват Калининградской области, а также другие сценарии, сообщил замглавы МИД России Александр Грушко.
Подробнее
23:34 / 22:04:2026
США продлили перемирие с Ираном без снятия морской блокады
Вашингтон продлил режим прекращения огня с Тегераном, однако американская сторона сохраняет морскую блокаду иранских портов, сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
Подробнее