Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2019
13:25 / 09.11.2019
Украина и ДНР начали отвод сил от линии соприкосновения в районе Петровского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 09.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 09.11.2019
Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) «приветствует начало отвода, зафиксированного Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, вооружения и вооруженных лиц за пределы участка разведения», передает ТАСС.

В субботу в 13.00 представитель Народной милиции ДНР выпустил сигнальную ракету белого цвета в районе Петровского, чем была обозначена готовность приступить к отводу войск, передает Донецкое агентство новостей.

Затем украинская сторона также запустила белую сигнальную ракету.

Ополченцы ДНР покидают свои позиции в районе населенного пункта, бойцы грузятся в автомобиль, передает РИА «Новости».

На месте разведения сил и средств находятся руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, наблюдатели СММ ОБСЕ и представители командования подразделений ДНР.

Напомним, условием для проведения саммита является разведение сил и сторон на всех участках, однако Киев в начале ноября сорвал этот процесс в Петровском, а до этого сильно затянул отвод сил в Золотом.

Ранее сообщалось, что Берлин добивается проведения «нормандского саммита» в ближайшие недели. До этого в Кремле опровергли сведения о проведении нормандского саммита 15 ноября.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:09 / 10:05:2026
Фицо заявил, что встреча с Путиным прошла очень хорошо
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным прошла очень хорошо.
Подробнее
14:43 / 10:05:2026
В Кремле раскрыли детали тяжелых переговоров по перемирию ко Дню Победы
Соглашение о прекращении огня на Украине ко Дню Победы потребовало двухдневных напряженных телефонных консультаций с американской стороной, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее
14:24 / 10:05:2026
Песков: Россия ждет от Армении разъяснений по поводу заявлений Зеленского
Российские власти назвали ненормальным предоставление в армянской столице трибуны для антироссийских высказываний во время недавнего саммита Европейского политического сообщества.
Подробнее
13:43 / 10:05:2026
Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора с Южной Осетией
Президент Владимир Путин внес в Госдуму для ратификации договор об углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
14Подробнее
12:37 / 10:05:2026
Российская ПВО за сутки сбила 57 беспилотников ВСУ
За прошедшие сутки средствами ПВО были сбиты 57 беспилотников самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Подробнее