Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2019
13:25 / 09.11.2019
Украина и ДНР начали отвод сил от линии соприкосновения в районе Петровского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 09.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 09.11.2019
Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) «приветствует начало отвода, зафиксированного Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, вооружения и вооруженных лиц за пределы участка разведения», передает ТАСС.

В субботу в 13.00 представитель Народной милиции ДНР выпустил сигнальную ракету белого цвета в районе Петровского, чем была обозначена готовность приступить к отводу войск, передает Донецкое агентство новостей.

Затем украинская сторона также запустила белую сигнальную ракету.

Ополченцы ДНР покидают свои позиции в районе населенного пункта, бойцы грузятся в автомобиль, передает РИА «Новости».

На месте разведения сил и средств находятся руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, наблюдатели СММ ОБСЕ и представители командования подразделений ДНР.

Напомним, условием для проведения саммита является разведение сил и сторон на всех участках, однако Киев в начале ноября сорвал этот процесс в Петровском, а до этого сильно затянул отвод сил в Золотом.

Ранее сообщалось, что Берлин добивается проведения «нормандского саммита» в ближайшие недели. До этого в Кремле опровергли сведения о проведении нормандского саммита 15 ноября.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:46 / 28:05:2026
Путин заявил о неизбежной замене работников среднего звена ИИ
Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Астане рассказал о влиянии новых технологий на рынок труда. По его словам, сценарий, когда люди будут вынуждены сменить профессию из-за искусственного интеллекта, реален.
14Подробнее
18:01 / 28:05:2026
Путин прибыл на пленарное заседание Евразийского экономического форума
Президент России Владимир Путин прибыл на пленарное заседание Евразийского экономического форума в Астане.
Подробнее
15:46 / 28:05:2026
Белоусов проинспектировал группировку «Запад»
Глава Минобороны России Андрей Белоусов провел совещание на командном пункте группировки войск «Запад», где заслушал доклады командования о текущей обстановке в зонах ответственности.
14Подробнее
14:50 / 28:05:2026
Лавров ответил на планы Пашиняна «разбогатеть без России»
Министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя слова Никола Пашиняна о возможном росте благосостояния Армении, несмотря на ослабление связей с Москвой, призвал армянского премьера подтвердить эти обещания на деле.
14Подробнее
14:10 / 28:05:2026
Россия ввела запрет на ввоз овощей и ягод из Армении
Ограничения на поставки в Россию свежих томатов, огурцов, перцев, зелени и клубники из Армении начнут действовать с 30 мая, сообщил Россельхознадзор.
14Подробнее