Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2019
21:49 / 08.11.2019
Прокуратура Австрии заявила о выявлении российской «сети агентов разведки»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:49 / 08.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:49 / 08.11.2019
«Расследование вскрыло причастность обвиняемого к структурированной государственной сети агентов и тщательный сбор предоставленной им информации», – сказано в заявлении прокуратуры, передает ТАСС.

Там отмечено, что спецслужбы Австрии изъяли 28,2 тыс. евро, якобы полученные обвиняемым экс-военным в сентябре 2018 года при встрече с курирующим российским офицером. «Кроме того, для обеспечения конфискации был произведен арест имущества на сумму около 260 тыс. евро», – говорится в документе.

Правоохранительные органы сообщили, что расследование продолжается.

Ранее в пятницу прокуратура Зальцбурга официально предъявила обвинение экс-полковнику австрийской армии по делу о шпионаже в пользу России.

Напомним, немецкие спецслужбы «помогли разоблачить» 70-летнего отставного австрийского полковника. Утверждается, что он более 20 лет передавал Москве развединформацию.

В минобороны Австрии сообщили, что подозреваемый экс-полковник признался в получении 300 тыс. евро от российской стороны.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:37 / 05:12:2025
Охрана базы атомных подлодок Франции пыталась сбить неизвестные беспилотники
Вечером возле базы Иль-Лонг, на которой дислоцируются атомные подлодки, зафиксировали пять неопознанных дронов; военные принимали меры для их уничтожения.
Подробнее
13:42 / 05:12:2025
Путин заявил о готовности России обеспечить потребности Индии в топливе
Россия продолжит обеспечивать стабильные поставки топлива для растущей экономики Индии, заявил президент Владимир Путин в ходе совместного заявления с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Подробнее
13:19 / 05:12:2025
Моди анонсировал безвизовый режим между Россией и Индией
Россия и Индия в ближайшее время введут 30-дневный безвизовый режим для организованных туристических групп, заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
Подробнее
13:00 / 05:12:2025
Российские войска освободили Безымянное в ДНР
Подразделения Южной группировки за последние сутки освободили Безымянное в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю ВС России освободили семь населенных пунктов в зоне СВО.
Подробнее
12:05 / 05:12:2025
Стало известно о сопротивлении США плану Европы изъять активы России
США лоббируют страны Евросоюза, чтобы заблокировать план ЕС по использованию замороженных российских активов для предоставления крупного займа Украине, сообщило Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники среди европейских дипломатов.
14Подробнее