Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2019
21:49 / 08.11.2019
Прокуратура Австрии заявила о выявлении российской «сети агентов разведки»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:49 / 08.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:49 / 08.11.2019
«Расследование вскрыло причастность обвиняемого к структурированной государственной сети агентов и тщательный сбор предоставленной им информации», – сказано в заявлении прокуратуры, передает ТАСС.

Там отмечено, что спецслужбы Австрии изъяли 28,2 тыс. евро, якобы полученные обвиняемым экс-военным в сентябре 2018 года при встрече с курирующим российским офицером. «Кроме того, для обеспечения конфискации был произведен арест имущества на сумму около 260 тыс. евро», – говорится в документе.

Правоохранительные органы сообщили, что расследование продолжается.

Ранее в пятницу прокуратура Зальцбурга официально предъявила обвинение экс-полковнику австрийской армии по делу о шпионаже в пользу России.

Напомним, немецкие спецслужбы «помогли разоблачить» 70-летнего отставного австрийского полковника. Утверждается, что он более 20 лет передавал Москве развединформацию.

В минобороны Австрии сообщили, что подозреваемый экс-полковник признался в получении 300 тыс. евро от российской стороны.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:01 / 04:01:2026
CNN: Мадуро с женой доставили в бруклинский центр заключения Metropolitan
В аккаунте Белого дома появилось видео, на котором видно, как президент Венесуэлы Николас Мадуро идет по коридору в сопровождении трех надсмотрщиков, до этого его с супругой доставили в Бруклин из аэропорта.
Подробнее
02:28 / 04:01:2026
NYT заявила о десятках погибших при атаке США на Венесуэлу
Не менее 40 человек погибли при атаке США на Венесуэлу в субботу, причем среди них как военнослужащие, так и мирные жители, заявила газета NYT.
14Подробнее
00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
14Подробнее
23:07 / 03:01:2026
Вице-президент Венесуэлы назвала Мадуро единственным законным президентом
На заседании Совета национальной обороны Венесуэлы вице-президент Делси Родригес заявила, что у страны есть один президент, имя которого Николас Мадуро, а США начали беспрецедентную военную агрессию.
14Подробнее
21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее