Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2019
19:37 / 08.11.2019
С полковника ФСБ Черкалина в доход государства взыскали активов на 6 млрд рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:37 / 08.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:36 / 08.11.2019
«Исковые требования Генеральной прокуратуры удовлетворить частично», – огласила решение судья Оксана Мрыхина, сообщает РИА «Новости».

Изначально в иске прокуратуры было указано 800 млн рублей, 72 млн долларов и 8 млн евро, пять квартир, два загородных дома, шесть земельных наделов, 14 нежилых помещений и два автомобиля. В числе ответчиков были указаны отец Черкалина Владимир, который 38 лет был полковником в КГБ и ФСБ вплоть до 2010 года, а также мать, младшая сестра, две бывшие жены и другие родственники. 

Также Генпрокуратура попросила суд взыскать в пользу государства более 40 наручных часов, около 15 фирменных сумок, а также украшения – запонки, колье, браслеты и подвески, общей стоимостью  в 40 млн рублей.

Следственный комитет называет Черкалина причастным к делу о мошенничестве на 490 млн рублей и получению взятки в 850 тыс. долларов (на момент преступления – 52 млн рублей).

В августе Генеральная прокуратура Россия направила в суд иск об изъятии в доход государства имущества семьи полковника ФСБ Кирилла Черкалина на 6,3 млрд рублей. 1 ноября Черкалин согласился вернуть государству часть активов из иска Генпрокуратуры к нему и его родственникам на 6 млрд рублей.

08:29 / 17:09:2026
ВС России поразили цели в Киеве, Запорожье и Одесской области
В ночь на четверг российские военные нанесли массированный удар по предприятиям металлургической, радиоэлектронной промышленности Украины, предприятиям ВПК, указало Минобороны.
Подробнее
05:09 / 17:09:2026
Минздрав оценил эффективность российского препарата от болезни Бехтерева
Первый в мире препарат «Сенипрутуг» для лечения болезни Бехтерева позволяет достичь ремиссии у 60% пациентов, заявил директор Научно-исследовательского института ревматологии Александр Лила.
Подробнее
03:30 / 17:09:2026
Палата представителей США утвердила введение новых санкций против России
Нижняя палата американского парламента поддержала инициативу о беспрецедентных пошлинах для покупателей энергоресурсов России, итоговый документ отправлен на подпись президенту США Дональду Трампу.
Подробнее
02:55 / 17:09:2026
Трамп назвал еврочленство Канады враждебным актом
Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что если Канада станет первым ассоциированным членом Европейского союза, это будет «враждебным актом», за которым последуют соответствующие действия.
Подробнее
01:27 / 17:09:2026
Силы ПВО уничтожили два летевших в сторону Москвы дрона
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале о паре уничтоженных дронов, летевших в сторону Москвы.
Подробнее