Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2019
10:40 / 08.11.2019
Китай отказался присоединяться к переговорам России и США по контролю над вооружениями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:40 / 08.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:40 / 08.11.2019
По словам Фу Цуна, когда речь заходит о ядерном разоружении, нужно действовать прагматично. По его словам, невозможно обеспечить мир, свободный от ядерного оружия, одномоментно, передает РИА «Новости».

«Очень важно в этой связи, чтобы США и Российская Федерация сокращали свои ядерные арсеналы. Эти арсеналы настолько велики, настолько больше, чем арсеналы других ядерных государств, что совершенно естественно, что именно эти две страны должны сокращать численность своих ядерных средств», – сказал он.

В то же время Фу Цун подчеркнул, что Пекин не уклоняется от выполнения собственных обязанностей. «Мы готовы сокращать ядерные арсеналы до честных уровней», – добавил Фу Цун.

1 ноября в МИД заявляли, что полноценную замену СНВ-3 не удастся разработать до истечения срока действия документа. Кремль предупредил США о проблемах в случае молчания по СНВ.

Между тем, в сентябре сообщалось, что США уже начали готовить аргументы для разрыва СНВ-3.  

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:41 / 18:11:2025
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над семью российскими регионами
В течение десяти часов в семи регионах России силами ПВО были сбиты 18 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:56 / 18:11:2025
Испания пообещала Украине новый пакет военной помощи на 615 млн евро
Премьер-министр Испании Педро Санчес по итогам встречи с Владимиром Зеленским заявил о намерении направить Киеву военный пакет помощи на 615 млн евро с дополнительной поддержкой энергетики.
14Подробнее
19:25 / 18:11:2025
В Рязани объявлена угроза атаки малоразмерного воздушного шара
Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о возможной атаке малоразмерного воздушного шара.
Подробнее
17:56 / 18:11:2025
Песков сообщил о причастности Киева к теракту на польской ж/д
Участие Киева в очередной диверсии, на этот раз на железной дороге Польши, крайне примечательно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Подробнее
15:56 / 18:11:2025
Туск: Взрыв на железной дороге в Польше совершен гражданами Украины
Польские спецслужбы опознали двух украинских граждан, подозреваемых в подрыве железнодорожной линии на границе с Украиной в ночь на 17 ноября, заявил глава правительства страны Дональд Туск.
14Подробнее