Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2019
05:11 / 08.11.2019
Пентагон признал отставание США в области гиперзвукового оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:11 / 08.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 08.11.2019
По словам официального представителя Пентагона, «США на протяжении десятилетий были лидерами в исследовании сверхзвуковых систем», однако при этом якобы «не нацеливались на применение сверхзвуковых технологий в качестве оружия», передает РИА «Новости».

«Те, кто стремится стать нашими противниками, решили превратить эту технологию в оружие, что создало асимметрию в боевых возможностях, за преодоление которой мы должны взяться», – заявил Карвер в интервью изданию Newsweek.

По его словам, развертывание гиперзвукового оружия является наивысшим техническим и исследовательским приоритетом США.

«Мы продолжаем заниматься этой работой, чтобы не осталось никаких сомнений в наших способностях сохранять господство в будущих сражениях на всех театрах боевых действий», – заявил представитель Пентагона.

Напомним, в среду президент Владимир Путин пообещал, что Россия продолжит «наращивать оборонный потенциал, ставить на боевое дежурство системы гиперзвукового, лазерного, другого современного вооружения, которого пока нет у других стран». При этом он обратил внимание, что задача наших новейших систем вооружения заключается исключительно в том, чтобы гарантировать безопасность с учетом растущих для нас угроз.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
Подробнее
19:55 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 36 БПЛА на подлете к Москве
Четыре беспилотника были сбиты на подлёте к Москве, всего уничтожено 36 БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
18:24 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 25 БПЛА на подлете к Москве
Беспилотный летательный аппарат был сбит на подлете к столице, специалисты экстренных служб заняты на месте падения обломков, общее число уничтоженных дронов на подлете к Москве достигло 25 штук, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
16:33 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении десяти БПЛА на подлете к Москве
В результате работы сил ПВО были уничтожены семь беспилотников, летевших в сторону российской столицы, всего сбили десять дронов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
15:34 / 04:01:2026
Россия потребовала решить вопросы биодеятельности США на Украине
Россия потребовала от США и Украины урегулировать вопросы, связанные с военно-биологической деятельностью американских структур на территории Украины, заявил директор департамента МИД по нераспространению и контролю над вооружениями Олег Постников.
14Подробнее