На Красной площади начался марш в честь годовщины парада 1941 года
Ранее в материалах к заседанию президиума правительства Москвы отмечалось, что около 4 тыс. человек примут участие в торжественном марше в память о параде 7 ноября 1941 года в Москве, гостями парада станут 1,2 тыс. участников и ветеранов войны, передает РИА «Новости».
Парад 7 ноября 1941 года имел огромное значение для поднятия морального духа всей страны. Мероприятие проходило в разгар битвы за Москву, и некоторые подразделения прямо с парада отправились на фронт, линия которого пролегала всего в нескольких десятках километров от столицы.
20:21 / 25:02:2026
Песков подтвердил актуальность приглашения Зеленского в Москву
Предложение главе киевского режима Владимиру Зеленскому приехать в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным все еще действительно, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее17:52 / 25:02:2026
Путин заявил о перспективах создания искусственных органов человека
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Форума будущих технологий выразил уверенность, что бюрократические препоны не должны мешать появлению новых медицинских технологий.
14Подробнее17:26 / 25:02:2026
МИД Германии: Тема экспроприации активов России для помощи Украине снята с повестки дня
Вопрос экспроприации российских активов для поддержки Украины временно снят с повестки дня, поскольку европейские страны выбрали другой финансовый инструмент, заявили в МИД Германии.
14Подробнее16:18 / 25:02:2026
Крыша больницы рухнула из-за снега в Ивановской области
Крыша одной из больниц в городе Фурманов Ивановской области обрушилась, предварительно, из-за большого количества снега.
Подробнее14:20 / 25:02:2026
Мишустин обозначил шесть ключевых задач для развития России
Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, перечислил шесть ключевых задач для правительства, парламента, Банка России и регионов.
14Подробнее





