На Красной площади начался марш в честь годовщины парада 1941 года
Ранее в материалах к заседанию президиума правительства Москвы отмечалось, что около 4 тыс. человек примут участие в торжественном марше в память о параде 7 ноября 1941 года в Москве, гостями парада станут 1,2 тыс. участников и ветеранов войны, передает РИА «Новости».
Парад 7 ноября 1941 года имел огромное значение для поднятия морального духа всей страны. Мероприятие проходило в разгар битвы за Москву, и некоторые подразделения прямо с парада отправились на фронт, линия которого пролегала всего в нескольких десятках километров от столицы.
01:59 / 24:02:2026
Устроивший взрыв полицейской машины в Москве погиб на месте
Преступник, совершивший подрыв полицейской машины в районе Савеловского вокзала в Москве погиб на месте, показали камеры видеонаблюдения.
Подробнее01:09 / 24:02:2026
В Москве на площади Савеловского вокзала неизвестный подорвал машину ГИБДД
В Москве на площади Савеловского вокзала произошел взрыв у машины Госавтоинспекции. Один сотрудники полиции погиб, еще один пострадал.
Подробнее00:21 / 24:02:2026
Захарова заявила о своевременности начала СВО против Киева
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что решение о начале спецоперации было принято на фоне усиливающейся нацистской идеологии в Киеве и репрессий против русскоязычных.
Подробнее22:09 / 23:02:2026
МИД: Россия решительно призывает США освободить Мадуро
Россия решительно призывает США освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу, выступает за уважение суверенитета страны, заявил замглавы МИД Дмитрий Любинский на заседании высокого уровня Группы друзей в защиту Устава ООН.
14Подробнее20:35 / 23:02:2026
Словакия остановила поставки электричества на Украину
Словацкие власти приостановили аварийные поставки электричества на Украину, ответив на прекращение транзита российской нефти через Украину по трубопроводу «Дружба».
Подробнее





