В Киеве заявили о требующем «крови и посадок» народе
По словам генпрокурора, для возвращения доверия требуются решительные действия и, как минимум, громкие дела, передает «Левый берег».
Генпрокурор привел в пример статистику социологической группы «Рейтинг», согласно которой 63% украинцев не доверяют прокуратуре.
«Вернуть доверие можно в том числе, к сожалению, посадками. Причем громкими посадками. Общество требует крови. Общество требует посадок», – заявил чиновник.
Рябошапка отметил, что такие настроения объясняются усталостью людей от несправедливости. Генпрокурор подчеркнул, что он прислушивается к народу и собирается изменить ситуацию «громкими посадками».
Ранее Верховная рада впервые поддержала снятие депутатской неприкосновенности с депутата Ярослава Дубневича для возможности привлечь его к уголовной ответственности.
17:02 / 16:03:2026
Евросоюз ввел санкции против двух российских журналистов
Европейский союз расширил санкционные меры, добавив в черный список российского журналиста и телеведущего Эрнеста Мацкявичюса.
Подробнее14:30 / 16:03:2026
От вступления в коалицию с США по Ормузскому проливу отказались пять стран
Пять стран отказали США во вступлении в коалицию по обеспечению безопасности прохода нефтяных танкеров через Ормузский пролив.
14Подробнее14:22 / 16:03:2026
Иран предостерег Европу от участия в агрессии США и Израиля
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи призвал европейские страны не становиться участниками агрессии США и Израиля.
Подробнее12:43 / 16:03:2026
Рар: Трамп предъявил Европе ультиматум
Европейские политики попытаются надавить на Дональда Трампа, чтобы тот вернулся к военной поддержке Киева. Взамен они согласятся следовать за США в ситуации вокруг конфликта на Ближнем Востоке, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее стало известно, что ключевой темой встречи глав МИД ЕС станет обсуждение возможности открытия Ормузского пролива.
14Подробнее12:03 / 16:03:2026
Американист: Угрозы Трампа не заставят членов НАТО отправить корабли в Ормузский пролив
Дональд Трамп вынужден отчаянно взывать то к европейцам, то к китайцам, выпрашивая хотя бы у кого-то поддержку в Ормузском проливе, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее президент США перешел к угрозам и заявил, что НАТО ждет плохое будущее, если альянс не поможет в Ормузе.
Подробнее





