В Киеве заявили о требующем «крови и посадок» народе
По словам генпрокурора, для возвращения доверия требуются решительные действия и, как минимум, громкие дела, передает «Левый берег».
Генпрокурор привел в пример статистику социологической группы «Рейтинг», согласно которой 63% украинцев не доверяют прокуратуре.
«Вернуть доверие можно в том числе, к сожалению, посадками. Причем громкими посадками. Общество требует крови. Общество требует посадок», – заявил чиновник.
Рябошапка отметил, что такие настроения объясняются усталостью людей от несправедливости. Генпрокурор подчеркнул, что он прислушивается к народу и собирается изменить ситуацию «громкими посадками».
Ранее Верховная рада впервые поддержала снятие депутатской неприкосновенности с депутата Ярослава Дубневича для возможности привлечь его к уголовной ответственности.
21:55 / 10:03:2026
Разведка США получила данные о минировании Ираном Ормузского пролива
Корреспондент телеканала CBS News Дженнифер Джейкобс сообщила о якобы минировании Ираном Ормузского пролива.
Подробнее20:56 / 10:03:2026
При ракетном ударе ВСУ по Брянску погибли шесть человек
В результате ракетной атаки на предприятие в Брянске погибли шесть человек, еще 37 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
14Подробнее19:33 / 10:03:2026
ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые
В результате ракетного удара по Брянску зафиксированы жертвы среди мирных жителей и пострадавшие, сообщает губернатор Александр Богомаз.
14Подробнее18:33 / 10:03:2026
СМИ сообщили о взрыве в научно-исследовательском институте в Москве
В здании Института нефтехимического синтеза имени А.В. Топчиева Российской академии наук в Москве произошел взрыв, сообщают СМИ.
14Подробнее17:15 / 10:03:2026
Глава Пентагона: Разговор Путина и Трампа дал надежду на мир на Украине
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и возможность восстановления мира на Украине, рассказал глава Пентагона Пит Хегсет на пресс-конференции.
14Подробнее





