Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 ноября 2019
08:44 / 06.11.2019
В Киеве заявили о требующем «крови и посадок» народе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:44 / 06.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:45 / 06.11.2019
По словам генпрокурора, для возвращения доверия требуются решительные действия и, как минимум, громкие дела, передает «Левый берег».

Генпрокурор привел в пример статистику социологической группы «Рейтинг», согласно которой 63% украинцев не доверяют прокуратуре.

«Вернуть доверие можно в том числе, к сожалению, посадками. Причем громкими посадками. Общество требует крови. Общество требует посадок», – заявил чиновник.

Рябошапка отметил, что такие настроения объясняются усталостью людей от несправедливости. Генпрокурор подчеркнул, что он прислушивается к народу и собирается изменить ситуацию «громкими посадками». 

Ранее Верховная рада впервые поддержала снятие депутатской неприкосновенности с депутата Ярослава Дубневича для возможности привлечь его к уголовной ответственности.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:33 / 14:04:2026
Зеленский назвал сроки частичного восстановления нефтепровода «Дружба»
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о завершении ремонта нефтепровода «Дружба» к концу апреля, подчеркнув, что объект сможет функционировать после восстановления.
Подробнее
14:02 / 14:04:2026
Лукьянов: Орбан был ширмой для глубоких разногласий в ЕС
С уходом Виктора Орбана с поста премьер-министра Венгрии противоречия внутри ЕС не исчезнут. Вряд ли появится новая фигура на роль «ширмы», скорее речь пойдет о формировании группы интересов. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Федор Лукьянов.
14Подробнее
13:17 / 14:04:2026
Кремль выразил надежду на прагматичность нового лидера Венгрии
Москва рассчитывает на прагматичный подход нового премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра, несмотря на отсутствие перспектив для дружественных отношений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Подробнее
13:03 / 14:04:2026
Названы сроки поставок первых пассажирских самолетов МС-21
Поставки первой партии из 18 российских среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 запланированы на 2026–2027 годы, заявил замглавы Минпромторга РФ Геннадий Абраменков на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.
14Подробнее
12:41 / 14:04:2026
ФСБ: Киев применяет ИИ и игровые платформы для вербовки молодежи
Украинские спецслужбы активно используют ИИ и игровые онлайн-платформы для поиска и вовлечения российской молодежи в диверсионно-террористическую деятельность, заявил глава Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Александр Бортников.
14Подробнее