На погранзаставу в Таджикистане напали 20 вооруженных людей в масках
Нападение произошло в 03.23. Погранзаставу №4 «Ишкобод» в районе Рудаки атаковали 20 вооруженных людей в масках, передает ТАСС.
В ходе нападения они захватили пять автоматов, передает РИА «Новости».
«15 членов вооруженной преступной группы, находящиеся в окружении, были уничтожены, пять из них задержаны», – говорится в сообщении.
Погибли двое силовиков – солдат пограничных войск и сотрудник МВД.
12:19 / 23:10:2026
Эксперт: России не о чем разговаривать с европейскими «переговорщиками»
Евросоюз активизировал поиск кандидатуры переговорщика для контактов с Москвой. Однако для России принципиален вопрос не столько персоналий, сколько конструктивных идей. ЕС фокусируется на «заморозке» конфликта на Украине, что делает возможные переговоры бесперспективными, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Ярослав Игнатовский и Павел Данилин.
Подробнее11:37 / 23:10:2026
МИД пообещал неотвратимый ответ на высылку дипломатов из Австрии
Москва обязательно ответит на высылку четырех российских дипломатов из Австрии, заявил заместитель министра иностранных дел России Дмитрий Любинский.
Подробнее10:58 / 23:10:2026
Первый танкер с российским дизелем направился в Нью-Йорк
Первый танкер с 40 тыс. тонн российского дизельного топлива отправился в Нью-Йорк после достижения договоренностей между президентом России Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом, сообщает Reuters.
14Подробнее10:44 / 23:10:2026
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата
Власти Австрии приняли решение объявить четырех российских дипломатов, работающих в Вене, персонами нон грата, сославшись на действия, несовместимые с их статусом.
14Подробнее10:18 / 23:10:2026
Стало известно о высадке российских военных на правом берегу Днепра в районе Херсона
Военнослужащие российской диверсионной группы форсировали реку Днепр и высадились на правом берегу в микрорайоне Корабел в черте города Херсона, сообщили украинские СМИ.
14Подробнее





